Опубликовано 21 Январь, 2022 - 11:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Эту мазь многие используют при лечении геморроя или трещины в прямой кишке. Мне же мазь была назначена немного не по ее прямому профилю: а для гашения генитального зуда, который появился после вакцинации.

Мазь выпускается в алюминиевой тубе, имеет следующий состав:

1 г мази содержит:

Преднизолона капронат - 0,002 г;

Декспантенол - 0,020 г;

Лидокаина гидрохлорид- 0,020 г.

Вспомогательные вещества:

Полисорбат 60 - 0,001 г, триклозан - 0,001 г, метилпарагидроксибензоат - 0,002 г, цетиловый спирт - 0,010 г, глицерол - 0,015 г, пропиленгликоль - 0,020 г, макрогола стеарат - 0,050 г, парафин жидкий - 0,050 г, диметикон - 0,05 г, масло нейтральное - 0,060 г, стеариновая кислота - 0,080 г, вода очищенная - 0,620 г.

Цвет ее белый, не прозрачный.

Консистенция густая, запах не яркий, но есть. Т.к. мажется генитально, то и не ощущается.

Именно из-за наличия лидокаина в составе эту мазь мне и посоветовал дерматолог. Дело в том, что зуд у меня был довольно сильный и не позволял нормально жить: все время хотелось чесаться, доходило уже до расчесов и болевых ощущений. Поэтому мазь ауробин стала просто спасением.

Наносила я ее редко, только тогда, когда зуд становился просто не выносим и на ночь, обычно 1-2 раза в день. Наносится средство легко, впитывается быстро, не вытекает, белье не пачкает. Зуд начинает проходить примерно через 5-10 минут. В принципе, зуд ощущается в течении дня, но зато не так сильно, а уж если увлечься делами, то совсем забывается.

Поэтому при снятия неприятного ощущения - зуда ауробин помог просто отлично.

Само средство необходимо хранить в холодильнике.

Достоинство:

1. Содержит лидокаин, который помогает снять неприятный зуд и болевые ощущения в течении всего дня.
  2. Расходуется экономично.
  3. Не вызвал никаких побочных реакций.
  4. Не пачкает белье, не вытекает.

Недостатки:

1. Проблему, конечно, не решает.
  2. Нужно хранить в холодильнике.
  3. Эффект не моментальный и полностью зуд не снимает.

В целом, как средство как снятие зуда вполне не плохое. Жаль, что не лечит и не снимает полностью неприятные ощущения.

Достоинства
  • Быстро обезболивает
  • Быстро помогает
  • Есть эффект
  • Не пачкается
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Полностью проблему не решил
NolaSPbрекомендует
21.01.2022
Так долго проблема не решается у Вас (((
21.01.2022
ох и не говорите... Как мне сказал инфекционист - с зудом люди годами живут...
Nax аватар
Nax
25.12.2023
Здравствуйте, подскажите,а вы мазь при зуде на слизистую тоже наносили?
26.12.2023
Да, именно так и было