Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 17:44

Совсем недавно я встречалась с подругой, от которой изумительно пахло вишневым ароматом. Он был настолько восхитительным и искрящимся, что я уткнула в нее нос спросила где она взяла такие же?

Ну и, естественно, на следующий день посетила Арабскую лавку в центре города.

Следуя женской логике, я взяла не те самые вишневые масляные духи, а совсем другие. Копию J`adore от Dior на 12 мл.

₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש

Аромат показался мне довольно похожим на именитую копию. Не 100% совпадения, но знакомые нотки там угадываются. Примерно процентов на 60 похоже.

Упаковка

Масляные духи находятся в красивом, лаконичном маленьком стеклянном флакончике. Защищены от протекания золотой жестяной крышечкой с логотипом Artis. Из всех духов, что я видела в лавке, эти выделяются дополнительным уровнем защиты.

В упаковку вложен шарик, который потом нужно будет надеть на горлышко флакончика, вместо заглушки.

₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש

Все это сделано для более безопасной транспортировки духов. Это очень удобно, на мой взгляд: можно взять духи с собой в путешествие, и они не разольются по сумке.

Аромат

Этот самый шарик сидит на горлышке менее плотно чем заглушка. Поэтому только для домашнего использования.

Аромат у духов средней насыщенности. От них не разит арабской несдержанностью, он не врывается в ноздри как к себе домой и не вызывает головную боль. Это европейская воспитанность, деликатный цветочный аромат.

Запах слышен только когда другой человек находится близко к телу.

Первое что я слышу - это прекрасный белый жасмин. Немного химический, но это он. Немного иланг-иланга. Цветы в этом аромате превалируют. Поначалу аромат резковатый, пожалуй, даже мужской.

₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש

Но через несколько минут парфюм показывает свои женские вкусные ноты. Резковатость сглаживается, появляется отголосок оригинала. Мне кажется, что это очень женский и женственный парфюм. В нем уютно себя будет чувствовать нежная, как бутон цветка, девушка. Первоначальная горечь подарит уверенность, а раскрывшаяся после цветочная сладость - наслаждение. Аромат больше дневной, повседневный, в отличие от оригинала.

Второй "выплывает" небольшая фруктовая нотка. Не могу разобрать что это - груша или дыня или что-то еще. Но это что-то сладкое и спелое. Оно дивно сочетается с цветочными ароматами, придавая аромату цельность.

₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש₪ש

Аромат по-разному играет на коже и в флакончике. Если понюхать просто шарик, то не почувствуешь этой нежности и легкости. На первое место выйдет какая-то пластмассовость и мыльность. На коже же раскрывается все цветочное настроение аромата.

Духи средней стойкости. Обновляю приблизительно через три часа. В течение этого времени они немного изменяются, становятся более тяжелыми, чем в начале. Под самый конец, третьим, вылезает небольшое "мыло". Именно за него я и убрала одну звезду.

И в конце я ощущаю (только не смейтесь) аромат женщины. Вот именно так, по моему мнению, должна пахнуть женщина. Это уже не мыло и не цветы, это что-то другое...Магия Smile

Это определенно аромат для холодных дней. Мне приятно чувствовать его от теплого шарфа, когда я иду по утреннему серому городу. Боюсь, что летом он поведет себя непредсказуемо - начнет душить, в еще большей степени раскроется его мыло.

Неожиданное открытие))

Опытным путем выяснила, что аромат нужно наносить только на чистую кожу. Идеально чистую. Иначе он может подчеркивать то, что мы обычно стремимся скрыть...Smile

Итог:

Аромат-хамелеон, аромат-загадка. Он не будет интересен молодым девушкам и женщинам за 40. Первым понравится что-то поярче, вторым - что-то подороже. А вот в промежутке можно и купить этот флакончик, вдруг понравится? Wink

Belaya_Liliaрекомендует
классные)
приятные Big smile
31.03.2018
А название вишневых духов, что были у подруги, подскажите, пожалуйста! Я давно ищу вишневые духи!
31.03.2018
Я "Елену" имела в виду, духи с характером, но нам с подругой кажется, что пахнет вишенкой)
31.03.2018
Спасибо! Елена у меня есть, вишню не чую)Хотя может мало тестила, только вчера забрала посылку с кучей "рехабов" Для меня прям вишневый- любимый Dalal, хотя там апельсины...
01.04.2018
Ух ты! Спасибо за еще одни интересные арабские духи! Почитала про них отзывы, впечатлилась, хочу мороженое с апельсинами!)

"Елена" на моей подруге прямо вишней-вишней раскрывается, а на мне уходит в какие-то цветочные сладкие дали Stare Так что тут кому как повезет, видимо)