Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 17:51

несколько раз

Здравствуйте!

Уважаемые мои читательницы и читатели, дорогие подписчики и подписчицы, авторы, коллеги, от всей души поздравляю Вас всех с праздником!

К сожалению, в силу обстоятельств, не смогу прокомментировать данный отзыв и сразу отреагировать в ответ на мои поздравления.

Обещаю, как только вернусь в строй, я обязательно это сделаю. Ставьте лайки, оставляйте комментарии, читаю и смотрю, радуюсь. Всех обнимаю и люблю!

Поехали...

У меня есть странное хобби - попадать в неайсовые, местами комичные, ситуации, связанные с магазинами.

И если в истории с интернет-магазином Леонардо Я как тот герой из "Иронии судьбы" схватилась за голову, значит, оплачу сейчас, здесь на диване в Иркутске, а мой заказ в Хабаровске. С лёгким паром! А где гарантия, что товар не затеряется!? Для интернет-магазина Леонардо вопрос оказался риторическим., лежала себе на диване, то в случае с Золотым яблоком мне пришлось с мягкого места подорваться и в-первый визит почувствовать себя Эркюлем Пуаро, а во-второй Еленой Летучей.

Обо всем по порядку...

Об открытии Золотого яблока в Иркутске знала.

Знала, что магазин открылся с присущей ему помпезностью; знала, что модницы и блогеры со всего Иркутска толпою набежали туда поглядеть друг на друга кстати на состоятельных мужчин тоже во всяком случае я так сделала, не замужние девочки, мотайте идею места знакомства на ус и за одно прикупиться.

А мне за чем, автору-обзорщику, у которого все, что нужно есть? и надеюсь будет. Короче, с визитом туда не торопилась.

Победила моя страсть к дармовщине. А кто же откажется, если подарили подарочную карту пусть и на 500 руб., все же лучше чем ничего, да и внимание человека оно дороже денег?

Подарочная карта оказалась с милейшим дизайном.

В желтом конвертике на уголке с липучкой.. Сама пластиковая карта выглядит дорого и лаконично-задорно. В конверт вложен чек для активации подарочной карты с остатком на счете 500 руб.

Манил, сходи - приобрети.

Для начала посетила официальный сайт магазина, чтобы оценить, что можно приобрести на такую сумму. Поскольку времена настали нелегкие, для страны в-целом, нужна экономия в семье; в тоже время про себя не забыть - любимую порадовать, ведь подарок мой.

Отправилась в Золотое яблоко, а за одно заглянула в Адамас за подвеской.

Парфюмерный супермаркет расположен на первом этаже Модного квартала в Иркутске. В шаговой доступности от моей работы.

Стеклянные двери, и в-первый мой визит - было много, очень много покупателей.

Выходящие из магазина люди держали (и держат) фирменные пакетики в руках.

Довольно просторная площадь магазина.

Стоит аромат дорогой парфюмерии и приглушенный свет, музыка, имеются столики с зеркалами, на которых стоят ватные диски и палочки, а также имеются сэптики для рук.

Вид магазина роскошный. Во-второй мой визит, магазин украшала верба, а при покупке товаров Золотое яблоко вручало яблоки.

Представлено много известных брендов, в том числе:

- Shanel

- Dior

- Lumene

- Dolce&Gabana

- Paco robanne

Меня интересовали товары для быта, в частности таблетки, порошок для посудомоечной машины, стиральный порошок или спрей для стекол, да даже зубная паста - будет не лишняя.

Средства для посудомоечной машины не нашла. Стиральный порошок в ассортименте был.

Так же меня интересовала уходовая косметика - Эколайтер.

В Золотом яблоке есть стенд с данным брендом.

Рядом лотки с распродажей и разными бомбочками для ванны.

Персонал одет в фирменную одежду, девочек-консультантов скользящих мимо тебя то и дело, по кафелю с неимоверной скоростью заведенного волчка, отличить от покупателей не сложно.

С виду магазин уютный, привлекательный, с элементами роскоши. Первые секунды впечатления, только положительные, ничто не предвещало "беды".

ВИЗИТ ПЕРВЫЙ. ЭРКЮЛЬ ПУАРО.

Был конец рабочего дня, после 6 вечера. Покупателей много. Движуха.

В силу своей профессии, имею удивительную, въедливую внимательность (особенно буйствовавшую до моей болезни Ковидом) ко всему, что меня окружает - предметы и люди. Я из тех товарищей, кто разглядит преступника в толпе, запомнит приметы и опишет в случае надобности, или найдет в общественном транспорте, заполненном до состояния кильки в консервной банке, не примечательный бесхозный пакетик с ананасом. Эх, а когда-то у меня еще была феноменальная память на лица и имена.

И тут перед моими очами, возник силуэт консультанта, подозрительно-спокойно стоявшего в уголочке у стенда с уходовой косметикой. Такое не типичное поведение заинтриговало. Ну, вот правда, любопытство заело. Позабыв, за чем пришла, в голове крутился вопрос: а что она там делает?

Вокруг люди, суета, музыка гремит, приглушенный свет, человеческий говор, консультанты крутятся - и.... спокойно-стоящий силуэт, не спешащий никуда. Я по-тихоньку, в сторонку подошла, актерски играя свою заинтересованность кремами. Девушка-консультант стоит, проминая, то одну ручку, то вторую. Глазу своему не поверила, когда девушка взяла крем, и плюхнула себе на ручки, видимо, повторный раз. Консультант поставила крем на место и отошла в другой скромный уголок витрин.

По ее следам, как Эркюль Пуаро, я подошла к витрине и поняла, что крема стоят не в упаковке, а главное на стендах ОТСУТСТВУЮТ ТЕСТЕРЫ. Мой Эркюль Пуаро у меня в голове играл на барабанах и я отправилась ко второму стенду, где также тихохонько, так мило, так скромненько стояла, та самая консультант. Что она еще себе наносила и на какие места, не знаю, но когда я подошла это была сыворотка для лица, капельки которой капнули на нашу подозреваемую. И конечно же, все сыворотки без упаковки и, конечно же, НЕТ ТЕСТЕРОВ на стенде. Сыворотка поставлена на место, мол - покупай, покупатель, никто же не заметит недостающие три капли совсем недешевого средства.

Вы спросите - как повел мой Эркюль Пуаро дальше?

Мой Эркюль Пуаро вспомнил зачем пришел, сделал дидукционный расклад в голове того, чего лучше НЕ покупать в данном магазине и приобрел литровую бутылку антибактериального мыла Бабушки Агафьи для экономии семьи,

а для себя любимой соль для ванны Сиберика, в надежде, что никто отливать мыло и отсыпать соль не будет, в прочем, при той обстановке в Золотом яблоке было бы не удивительно.

Заключение главы, вернее злоключение.

Подойдя на кассу, продавец только сделала радостный вид, что посетитель продукцию приобретает в обмен на подарочную карту. Ок? Ок. Кассир положила продукцию в фирменный пакетик и...

предложила установить приложение Золотое яблоко на телефон. Услышав, мое твердое нет. На вопрос кассира: - а, почему? Моего Эркюля Пуаро цивилизовано понесло.

На такие вопросы: Почему, не упакованы крема некоторых брендов? Почему отсутствуют тестеры на стендах, и на каком основании консультанты в тихушку пользуются продукцией магазина? Куда направлены камеры? и т.д. У кассира ответов не нашлось.

ВИЗИТ ВТОРОЙ. ЕЛЕНА ЛЕТУЧАЯ.

Проходила мимо магазина, за одно зашла с целью написания данного опуса. В тот момент почувствовала себя Еленой Летучей. Уж, ооочень интересно было, что же изменилось в магазине после того дня.

К Пасхе магазин классно украсили, посетителям за покупки раздавали яблоки. В выходной день посетителей было изрядно меньше, чем в первый раз.

Моя консультант оказалась на рабочем месте. Заприметила, что фотографирую, направилась ко мне и... Подходить передумала...Может быть, узнала.

Продукция упакована, тестеры на месте. Уже радует.

ИТОГ:

Те продукты, что я приобрела в Золотом яблоке по качеству, хорошие.

Магазин основные недочеты исправил, персонал не поменял.

Первый поход в магазин оставил неизгладимый и неприятный осадок. Покупать за свои деньги в нем не буду, если только мне не подарят очередную подарочную карту.

Не рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

Приглашаю в гости на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Буду рада видеть Вашу подписку на моей творческой страничке в Инстаграм.

Недостатки
  • Завышенные цены
  • Некачественное обслуживание и неуважение к клиента
Джулантане рекомендует
24.04.2022
Интересный отзыв, у нас данной сети магазинов нет, городок маленький, но много про нее наслышана
01.05.2022
Спасибо. Это первый магазин в нашем городе, тоже о нем была наслышана.
Красота 👍
Да, магазин красивый.
Спасибо.
24.04.2022
У нас этот магазин только в Минске. Но хотелось бы все равно посетить.
01.05.2022
А я не торопилась в него. Но ради интереса конечно сходить можно.
24.04.2022
Классный магазин! Сколько раз заходила и там ВСЕГДА есть тестеры. По крайней мере на то, что меня интересует)
Захожу, правда,не часто, цены у них довольно кусачие)
А мне нравится Золотое Яблоко гораздо больше, чем Рив Гош и Лэтуаль... 🤷‍♀️
01.05.2022
Спасибо за внимание к отзыву
24.04.2022
Не знаю как в Иркутске, но в Москве такой дичи не наблюдала. Хотя, я чаще в имаге ЗЯ покупки делаю. Все приходит новое и упакованное.
Добрый день!

Большое спасибо за такой подробный отзыв! Мы очень хотели бы разобраться в работе консультанта и сотрудника кассы. Пожалуйста, отправьте нам фото чеков или даты и примерное время посещения, а также ваши контактные данные: ФИ и номер телефона на адрес [ссылка] со скриншотом вашего отзыва и адресом магазина. С нетерпением ждем обратной связи!

С уважением, Золотое Яблоко.
01.05.2022
Спасибо за внимание, думаю, разбирательства не актуальны.
25.04.2022
Уже раз пять туда ходила, больше я себя сама туда не пускаю, пока не потрачу то, что купила
01.05.2022
Ждала Ваш комментарий. Мне интересно в какой момент Вы там впервый раз побывали. Припоминаю, что я была 15 марта и тестеров тогда ещё не было. Магазин красивый, осадок остался.
01.05.2022
Я вроде в первый раз зашла туда на третий день после открытия, это был конец февраля. Тогда тестеры были все на месте и они были чистые и аккуратные. А уже после когда заходила, там и тестеров местами не было, а что было, то выглядело пожеванным((
25.04.2022
У меня подруге там тушь засохшая попалась, теперь появилась версия почему))
Вероятно причина в этом.
30.04.2022
Спасибо за интересный отзыв. В этом магазине не была.
01.05.2022
А Вам спасибо за внимание к отзыву.
30.04.2022
Настоящий детектив)
01.05.2022
Спасибо! Во мне умер следователь. Но во мне жив исследователь - это профессиональное. 🤣
01.05.2022
Название знаю , но ничего там пока не покупала.
02.05.2022
Будьте внимательны в этом магазине.
02.05.2022
У нас тоже такой магаз открылся, я еще не ходила в него. Реклама по телеку конечно была на редкость надоедливая )))
02.05.2022
У нас открылся с помпезностью. С плавающими яблоками в фонтане. Народная молва была быстрее рекламы.
08.05.2022
У нас в городе пока нет этой сети.
08.05.2022
Здравствуйте! На мой взгляд город ничего не потерял, не имея этот магазин.
Уважаемый автор, комментатор, подписчик, пользуясь случаем, от всей души поздравляю Вас с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой!
08.05.2022
Спасибо! И вас с наступающим праздником!
08.05.2022
А название у него очень милое Smile "Золотое яблоко".
Мне тоже нравится!
Интересно написано☺ у нас такого магазина нет
11.05.2022
Спасибо! Думаю город ничего от этого не потерял.
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 21.11.2021 - 13:26
    Сеть магазинов нижнего белья «Дефиле» | А мне нравится!
    Всем привет!   Я уже писала отзыв о нижнем белье «Дефиле» (ссылку оставлю в конце этого отзыва). Теперь мне бы хотелось рассказать о сети магазинов нижнего белья «Дефиле».   РАСПОЛОЖЕНИЕ.   Магазин «Дефиле» в моем городе (Смоленск) расположен по адресу ул. Ново-Московская, д. 28 в ТЦ «Галактика».
  • 20.07.2016 - 02:38
    ECCO на сегодня - лотерея, или по какой причине я выкинула 3 пары ЭККОвских ботинок.
    Я уже где-то 15 лет являюсь поклонницей данной марки обуви. Скорее, являлась. И даже сейчас, при выборе в инет-магазине себе обувки, глаза так и останавливаются на модельках от Ecco. Правда, приобретать уже не решаюсь.
  • 25.08.2017 - 17:23
    Если бы, как в детстве, я выбирала в каком магазине остаться на ночь, я бы выбрала Profbeautymarket (СПб, ул. Восстания)
    Здравствуйте! Красота - дело очень тонкое и кропотливое, подбор нужных и подходящих средств для поддержания своей внешности, как ни крути, имеет смысл.
  • 30.07.2014 - 18:25
    НЕНАВИЖУ!!! Обувь конечно красивая и материал качественный, но натирает до крови
    Так сказать наболело! Только что вернулась из магазина, черт меня дернул опять одеть мокасины от mario rossini. Как всегда натерла все, что вообще было возможно натереть. Но начну по порядку.
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 27.03.2017 - 16:08
    Отличный магазин с доступными ценами. Большой выбор одежды и аксессуаров или в чём удобнее взбираться на бамбук вместе с пандами) Много фото покупок в образах!
    Сразу же как только магазин "Evona" открылся в одном из ТЦ города, он пришёлся мне по душе. Любовь с первого взгляда - не иначе. И вот почему - этот магазин ЕДИНСТВЕННЫЙ, где действует скидки по карте на вещи из распродажи. Мне это очень понравилось!
  • 11.04.2018 - 18:35
    Всё больше и больше расстраивает... Практическая магия в городе Пермь
    Данный отзыв будет скорее негативным опусом, нежели попыткой изучения всех тонкостей работы этой сети магазинов. О чем этот магазин? О косметике, парфюмерии, товарах бытового гигиенического назначения и плюс разные мелочи вроде канцелярии или домашних тапочек.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 08.06.2022 - 17:26
    Есть выбор. Есть большие размеры. Адекватные цены и скидки. Всегда пустые примерочные.
    К сожалению магазинов этой сети нет в шаговой доступности ни к дому ни к работе, а потому попасть я могла в него лишь случайно, так-как не люблю намеренно тратить время на дорогу из-за какой-то там одежды, предпочитая бутики рядом с домом и работой.
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 11.06.2022 - 18:29
    Магазин, в который не хочется возвращаться
    Попала я в магазин случайно, заметила его в одном из ТЦ города, в котором бываю очень редко, а в нашем городе магазин MODIS находится лишь в одном ТЦ. Первое впечатление о магазине.
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 31.03.2022 - 21:06
    Что сейчас можно купить в Fix Price? Полупустые полки на повседневные товары и новинки!
    Добрый день! Магазин Fix Price давно стал народным любимчиком. В нем продаются повседневные товары по доступным ценам, поэтому нет смысла переплачивать. В Фикс я хожу примерно раз в месяц за порошком, зубной пастой и щетками, туалетной бумагой.