Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 12:05

Приветствую всех!

В этом отзыве хочу рассказать свою историю окрашивания волос длиною в 20 лет!

Как всё начиналось

Своё первое окрашивание я сделала в 15 лет. На тот момент в моде были ультра короткие стрижки, я состригла свои девственные русые локоны в ближайшей парикмахерской, под "боб", и сразу обесцветилась.

Так началась эпопея под названием "Перегидрольный блонд"???

18 лет ....

Блонд идеально начинать с коротких волос, девочки блондинки знают о чем я, чем ближе к корням, тем лучше происходит осветление.

В принципе, на этом блондинистой истории конец, потому как в этом цвете я пребывала лет до 26 - 27. Окрашивалась всё это время сама, либо с помощью подружки, только корни и только супра на 9 - 12 % т.к. от природы мои волосы имеют медный подтон, который плохо поддаётся обесцвечиванию.

Волосы были в неплохом состоянии, даже не смотря на такое агрессивное окрашивание, благодаря регулярным маскам из репейного масла!

За столько лет в блонде, друзья и знакомые воспринимали меня только как блондинку и ни как иначе?‍♀️?

21 - 22 года ... В моде темный низ, белый верх)))

На третьем десятке лет, у меня появилось непреодолимое желание уйти в тёмный... Сначала это был светло - русый, затем темно - русый, каштановый, тёмно - каштановый. По итогу, за короткое время, я превратилась в настоящую яркую брю ??

Мне очень нравилось, внутреннее состояние на тот момент полностью гармонировало с внешним образом.

В моей жизни начали происходить сильные и не очень приятные события, которые разделили её на До и После. Я стала более жёсткой, из меня пёрла мужская энергия.

Связано ли это со сменой цвета волос, либо наоборот эта фаза в моей судьбе потребовала смену волос, я до сих пор не понимаю ...?

Назад к природной естественности и обратно ...

Спустя какое то время, после смены обстановки, места жительства и обретения полной гармонии со своим женским началом, я отрастила свой натуральный цвет!

Мой натуральный цвет, русый с медным подтоном

Но походить с ним пришлось не долго, полезла седина и её пришлось закрашивать. Так я опять незаметно для самой себя стала брюнеткой, почти чёрные волосы, хотя краску всегда брала каштановых или темно - каштановых оттенков?‍♀️

Самая большая моя длина волос была в 33 года...

Потом была стрижка в салоне под каре...

Волосы очень быстро отрасли, из-за многочисленных окрашиваний темной краской, стали практически черного цвета.

Что по итогу

На данный момент я снова выхожу на светлую сторону))

С помощью кислотной смывки от Estell я в домашних условиях избавилась от тёмного пигмента. При минимальных затратах и без потери качества волос!!!

Отзыв можете почитать ЗДЕСЬ

Цвет получился просто невероятный??

Проходила в нём сколько смогла. Нужно было что - то решать с окрашиванием т.к. очень сильно отросли корни, а там сплошная седина ...

Решила окрашиваться в салоне. Толком не знала, что я хочу, просто хотя бы опрятный красивый, не банальный цвет волос. Да и сразу было понимание, что после смывки этот яркий, огненно - красный цвет, вряд ли можно было координально преобразить.

Результат окрашивания в салоне

Занял по времени 4 часа. Стоимость работы 3800₽.

Сразу после окрашивания в салоне. Цена за всю работу 3800₽

Очень похоже на мой родной цвет получилось

Технику окрашивания я не знаю, но очень похоже на Шатуш. Мастер молодая приятная девушка, постоянно повышающая своё мастерство на семинарах. Сделала окрашивание и подровняла сухие кончики ровно на столько, сколько это нужно было. Ни сантиметром более!))

И хотя я сильно не любитель долгих салонных процедур, в этот раз было очень всё комфортно и быстро.

Так выглядело салонное окрашивание, спустя пару помывок головы.

На этом результате я не останавилась. Не смотря на то, что окрашивание мне в принципе нравилось, я хотела ещё светлее и однороднее оттенок. Через три недели опять записалась в тот же салон на осветление.

Второе окрашивание в салоне. Цена 4300₽.

Волосы очень пострадали конечно! Но иначе ни как??‍♀️ Цвет получился жёлто - бежевый, как сказал мой муж, ссаный, уж простите))

По дороге домой купила Тонику "жемчужно пепельный" , разбавила в тазу с водой и прополоскала волосы, в надежде нейтрализовать цыплячий цвет...

Цвет и состояние волос мне не нравились, дошло почти до депресняка?‍♀️ Поэтому спустя пару дней я купила любимый Палетт и закрасила эту желтизну в более приятный носибельный оттенок.

Смешала два цвета ...

Многие бятся зелёного оттенка при закрашивании блонда русый цвет, скажу только одно, первое окрашивание должно быть краской тёплого оттенка, без надписи "Холодный".

Поэтому я смешала два цвета, но всё же добавила холода, на свой страх и риск.

Результатом я осталась очень довольна.

Так выглядят мои волосы сейчас ♥️?

Ополаскиваю волосы после мытья, в разбавленной в воде Тоникой. Она хорошо нейтрализует рыжий и жёлтый пигмент. Потом наношу небольшое количество натурального кокосового масла?, на уже подсушенные волосы. Так они гораздо лучше расчесываются и выглядят ухоженно.

На этом, надеюсь, мои эксперементы с окрашиванием закончились)) по крайней мере на ближайшее время, пока моя копна не придёт в себя?

Волосы советую окрашивать в надёжном хорошем салоне, у профессиональных мастеров.

Будьте красивыми, всего вам доброго!⚘

Достоинства
  • Быстрый и качественный результат
  • Минимальный вред для волос
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Дорого
  • Проблемно найти хорошего мастера
LidusiKрекомендует
Какая удачная коллаборация получилась у вас в итоге, и цвет интересный и выглядит достойно ?
Да уж?⚘
Вы красивая Smile
Благодарю??
17.12.2019
На мой взгляд, вам сейчас цвет больше всего идёт) хотя, у вас такая интересная внешность, что все оттенки к лицу)
??
17.12.2019
Класс! Вам любой цвет идёт, и тёмный, где стрижка каре- супер, и последние фото - цвет очень красивый.
Спасибо большое?♥️
17.12.2019
Мне кажется темное каре смотрится эфектее всего.
18.12.2019
Согласна. Каре просто огонь !
18.12.2019
Вы очень красивая! ⚘ вам идет любой цвет волос. Но с каре вы были просто ?
Уже давно поняла, что в блондин лучше краситься самостоятельно, потому что всё равно никто лучше, чем ты сама, этого не сделает:) Особенно это касается тёмных шатенок и брюнеток.
Вам можно было сэкономить эти деньги и сделать самостоятельно смывку осветляющей пудрой, результат был бы такой же, а может и лучше, я имею в виду фон осветления.
27.01.2020
ВЫ прекрасно и ухоженно выглядите!
Расскажите, а как обрели гармонию с женским началом? Я просто тоже чувствую в себе жесткость и мужскую энергию, хотелось бы ее немного погасить а женскую наоборот усилить, буду благодарна вашему совету
Благодарю?
Как показывает жизненный опыт, не зависимо от пола, в нас присутствует и женская и мужская энергия и процентное соотношение у всех разное. У кого - то 50/50, у кого - то 70/30 и дт... Сейчас понимаю, что это заложено в нас с рождения, как индивидуальная прошивка.
Некоторые события в жизни конечно могут корректировать наше поведение и мироощущение, на время или навсегда, но прошивка, по сути своей, остается не изменной!?‍♀️?
Бороться с ней не возможно, корректировать и смягчать какие -то качества, да.
Наталья Вайксельбаумер - тренер психолог, например, очень мне нравится.
Милые женственные девушки в инстаграм, как Олеся Малинская? Подруги, обладающие желаемыми вами качествами. Окружение влияет лучше всего???
27.01.2020
Спасибо , поизучаю! Мне мое ''мужское'' нравится - эта сила и энергия позволяют мне четко и быстро идти к своим целям:) Но добавить женского лишним не будет
04.03.2020
Моё мнение, что окрашивание в блонд визуально прибавляет вам возраста. У меня такая же фигня( Больше всего понравился первый вариант окрашивания в салоне (в естественный цвет). Блики очень освежают.