Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 21:47

✿Доброго времени суток,читатель✿

Сегодня хочу поднять тему салонного покрытия гель лака.

Начну со своей "ногтевой истории".

Всю жизнь,сколько себя помню,были очень ломкие,слоящиеся,а из-за этого короткие ногти.

Некоторые называли их в шутку "обрубыши",что,даж, обижало меня.

Бывало,временами начинала грызть.Очень плохая привычка,знаю.

Покраска дома обычным лаком всегда тратила кучу нервов,так как постоянно красила неровно,либо лак не просыхал и мялся.

Живя в мечтах о длинных ногтях,через пару лет я узнала о таком понятии как "гель лак".

Покупать всё оборудование для дома было дорого,да,и,честно говоря,не хотелось вновь мучиться с покраской.

И вот,нашла я подходящую студию. На тот момент покрытие+маникюр стоило около 600 рублей.

Процесс,впечатления:

Мастер мне сразу понравилась,сделала аппаратно-обрезной маникюр,а затем,как по алгоритму:база,покрытие,топ.В конце масло для кутикулы.

Сначала было непривычно сразу после процедуры трогать вещи и обуваться,так как боялась,что всё размажется.Но на моё удивление,лак был словно "каменный",ногти утолщенные,а на ощупь очень гладкие.

первый маникюр+покрытие в салоне

Ходила я с покрытием месяц-полтора.А затем успешно повторяла.

Под гель-лаком ногти росли отлично,так что спустя месяца я наконец смогла себе позволить желаемую длину.

За 2 года мои ногти никаким образом не ухудшились в плане их состояния и здоровья,так что я считаю,что слухи о том,что "ГЕЛЬ ЛАК ПОРТИТ НОГТИ" - МИФ.С ХОРОШИМ МАСТЕРОМ И МАТЕРИАЛАМИ ЭТО НИКАК НЕ ПОВРЕДИТ ВАШИМ НОГТЯМ.

Ну,а теперь рассмотрим все плюсы и минусы салонного покрытия.

Плюсы:

+экономия нервов и времени

+ стойкость лака на протяжении нескольких месяцев (один раз я отходила аж 3)

+ эстетичность

+не требует дополнительного ухода

+большой выбор цветов и дизайнов (люблю лунный маникюр,так как не видно,когда отрастают ногти)

Минусы:

- иногда сложно найти подходящего мастера

- дорого ( в наше время цены взлетели аж до 1000 за однотонное покрытие)

- если сломается ноготь,не так-то просто попасть,чтобы просто его нарастить из-за плотного графика мастеров

- заметное отрастание лака от начала ногтевой пластины

Итог: Всё-таки для меня салонное покрытие остаётся самым удобным вариантом держать свои ногти в ухоженном состоянии.Советую хотя бы раз попробовать данную услугу.

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не требует особого ухода
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ноготь быстро отрастает
beforemyfallрекомендует
13.11.2018
Вы, конечно, извините, но кто же ходит с покрытием полтора месяца? Три недели --это максимум
13.11.2018
Я считаю,что всё сугубо индивидуально, зависит от материалов и мастера.
Мой мастер- высококвалифицированный,с большим опытом,и не считает носку покрытия в несколько месяцев чем-то недопустимым)
Никто из моих знакомых по три недели не ходит,ходят по месяцу и больше,у всех всё хорошо держится,ногти в порядке)
Так что,повторюсь,всё индивидуально Wink
13.11.2018
Для меня, максимум-3 недели ношения.
13.11.2018
Для каждого свой максимум)Зависит от биологических факторов и материалов)
Ame аватар
Ame
14.11.2018
А у меня ногти ужасно испортились после гель-лака Sad уж не знаю, в чем причина: может, мастера халтурно относились к своей работе, может, использовали некачественные материалы, да к тому же сыграл свою роль авитаминоз, но после снятия я нахожусь в ужасе от состояния ногтей: ломкие, тонкие, и к ним больно прикасаться. Сейчас планирую сама заниматься ими в плане маникюра и вообще забить на гель-лаки. И эта база, которую мне оставили, потому что ее нельзя снимать, добила окончательно: смотрится ужасно некрасиво.
Возможно, мне не повезло с мастерами, очень жаль...
14.11.2018
Какой кошмар,сочувствую. У некоторых людей «аллергия» на покрытие,они отторгают гель,может и у вас похожее, а может и правда некомпетентность мастеров.Не знаю,почему вам оставили базу,когда я просила,мне ее размачивали и удаляли.С мастерами вам точно не повезло. В любом случае,здоровья вашим ноготочками Shy При должном уходе можно восстановить абсолютно всё Smile