Опубликовано 21 Август, 2020 - 12:05

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если вы всерьез взялись за уход за волосами, то знаете, что без дополнительных средств тут вообще никак не обойтись. Лично мои длинные (правда я их уже успела обстричь) волосы элементарно очень плохо расчесываются без спреев, которые смягчают волосы. Поэтому мало того, что у меня всегда есть несмывашка в виде масла или силиконового спрея, так еще и спрей, которым я пользуюсь сразу помыв голову. И вот конкретно этот крем-спрей мне советовали очень многие, от подруг до продавца в магазине. И отзывы были крутые, и вот несмотря на то, что данный бренд я считаю чем-то на уровне эстельки, все равно приобрела, элементарно стало интересно за что его так все любят.

И вообще, производитель сам говорит, что аж 15 средств в 1 тут заключены. Так что, можно не париться насчет продуктов спасающих от высокой температуры, да и любые другие ухаживающие средства данный спрей обещал заменить:

Мультифункциональный несмываемый продукт от OLLIN PROFESSIONAL для всех типов волос, заменяющий целый ряд привычных средств по уходу за волосами и их укладке!

Однако, я осталась разочарована, ждала, честно признаюсь, большего. Пользовалась данным спреем я месяца три и он успел мне адски надоесть, однако, зато я успела в нем разобраться. Далее расскажу, что из себя представляет это средство Smile

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Где купить.

Я взяла на Вайлдберис, но можно купить в абсолютно любом магазине с профессиональной косметикой для волос, там точно такое средство будет.

Цена.

Около 332 рублей за 250 мл. Можно найти дешевле, ну а можно подороже. В любом случае, считаю, что спрей бюджетный.

Внешний вид.

Как по мне, выглядит вообще невзрачно. Все мрачное, в темно-синем оттенке, меня, как рядового покупателя, такое оформление вообще не притягивает, к сожалению. Причем спрей сам по себе еще достаточно большой и массивный, что для меня тоже минус, не в любую сумку влезет. А мало ли с собой в поездку нужно было бы взять.

Дозатор защищен специальным прозрачным колпачком, что, в принципе, очень даже и неплохо:

Ну и сам дозатор такой. Т.к консистенция - крем-спрей, то и нажимается он с усилием. Для меня это минус, т.к элементарно палец устает нажимать на достаточно тугой такой дозатор.

На обратной стороне информация от производителя:

• Предупреждения,
  • Способ применения.

• Состав.

Консистенция.

Достаточно странная. Вот распшикивается она водичкой, но вообще, там явно она в несколько слоев в бутылке плавает, поэтому, перед применением обязательно стоит бутылочку встряхнуть.

Нажимается дозатор с трудом, возможно, как раз из-за консистенции такой.

Сам по себе спрей не зажирняет волосы, не склеивает их в пряди-сосульки и переборщить мне ни разу не удавалось.

Он не оставляет маслянистой пленки на волосах или ощущения сальности. Но вот распшикивается крайне вяло, что меня лично раздражало.

От производителя.

Инновационная формула крем-спрея «15 в 1» содержит натуральные ингредиенты европейского качества, которые глубоко восстанавливают и увлажняют волосы. После применения они мгновенно получают необходимый уход, питание и глянцевый блеск по всей длине. Несмываемый крем-спрей «15 в 1» - это легкость, быстрота применения и максимальный эффект при минимальных усилиях.

Состав.

Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Sodium PCA, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Parfum, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Запах.

Как у стандартного косметического средства, ничего эдакого. Пахнет приятно, чем-то легеньким. На волосах не остается.

Расход.

Ушел за месяца 2.5-3. Т.е расход вообще небольшой и средство экономное.

Способ применения.

Нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве (в зависимости от их длины, состояния и пористости). Распределить состав расческой по всей длине до кончиков. Не смывая, приступить к укладке волос.

Наносила я в основном на чуть влажные волосы перед тем, как начать их расчесывать. Давала впитаться пару минут и только тогда бралась за расческу.

Волосы я всегда делю на две равные части, далее начинаю распшикивать средство на каждую из половинок шевелюры. Держу флакон на расстоянии сантиметров 10, не наношу на корни, только на длину.

Средство не утяжеляет волосы, не дает ощущение сальности, липкости или жирности.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Я пыталась наносить средство в духе рекламы, мол, на одну сторону нанести спрей, на другую нет, но толку, если честно, мало, волосы выглядят абсолютно одинаково и поэтому я бросила эту идею. Преображение в большинстве своем именно тактильное, на ощупь волосы становятся немножко другие.

Мне важно, чтобы спрей помогал бороться с узелками и колтунами, и отмечу, что вот этот крем-спрей в таком плане неидеален. Мне попадается и то, и другое, причем если есть спреи, которые волосы прям-таки будто плотнее делают не давая им запутаться, то здесь история совсем другая. Да, расчесывание облегчено, но не особо-то и сильно. Хотя, в любом случае, тут и другие средства на это влияют, шампунь и бальзам для волос как минимум.

Я попыталась нанести это средство один раз просто на колтун и попробовать его расчесать, но и такой способ ничего не решил, хотя читала, что спреи от глис кур легко подобные мелочи убирают, да и сама я таким способом пользовалась.

Большое мое личное разочарование состоит в том, что тактильно волосы меняются совсем чуть-чуть. Их не назвать супер-шелковистыми, мягкими или гладкими. К большому сожалению, на ощупь они практически идентичны тому, что будут представлять собой и без спрея. Ни о какой мягкости речи не идет.

Ну зато данное средство не съедает объем волос и сами волосы незажирняет, лишь их немного приглаживает, чтобы выглядели более рекламно. Однако, блеска силиконового я не заметила, выглядит шевелюра как обычно.

Упругости, естественно, как и восстановления тут нет. Эффекта хватает на часа 2, далее все опять нуждается в расчесывании и каком-нибудь более мощном средстве.

Вообще, плюс в том, что это средство не ухудшает состояние волос, но для меня лично оно больше никакого толку за собой и не несет.

Итог.

Ну да, он кое-как работает. Но на троечку, как многие спреи из масс-маркета. Ничего "эдакого" я тут не увидела. Не рекомендую, т.к мне кажется, можно найти тысячу средств более эффективных и интересных.

fimmiне рекомендует
25.08.2020
Вон,стоит, пылится это 15 в 1. Тоже не поняла его, пытаясь приручить почти целый месяц. Утяжелять не утяжелял, шелковистости не давал, как термозащита - да тоже не ахти. А ведь читала на него и восхищенные отзывы.Что ж,каждому - своё.