Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:06

год или более

У каждого банка есть собственная кешбек программа. Сбербанк предлагает держателем карт воспользоваться бонусной программой «Спасибо».

Подключить самостоятельно просто.

Отправить текстовое сообщение «Спасибо ХХХХ» на номер 900, где ХХХХ – последние цифры номера банковской карты. В ответ банк пришлет кодовый текст в формате «#YYYY». Его нужно отправить обратно оператору, чтобы подтвердить свое намерение стать участником программы «Спасибо».

Отслеживать бонусы можно через приложение банка или установить собственное приложение «Спасибо».

У бонусной программы Сбера несколько уровней: Спасибо, Большое спасибо, Огромное спасибо, Больше, чем спасибо.

Для перехода с уровня на уровень необходимо выполнять задания ежемесячно.

Выглядит просто? Как бы не так.

Забудьте о снятии денег с банкомата. Или считайте внимательно. Снимать можно только 10% от общих трат для поддержания наивысшего уровня бонусной программы. Когда мне необходимо было снять большую сумму денег, пришлось открывать вклад и через 5 минут закрыть и снять деньги в отделении банка.

Извольте ежемесячно открывать вклад или пополнять имеющийся.

Задания для достижения уровня

Не забудьте оплатить коммуналку через Сбербанк онлайн. Только с начала 2022 года у меня перестала засчитываться моя коммуналка, зато если оплачиваешь плюсом родительскую, получаешь заветный уровень.

Задания для достижения уровня

У меня 2 карты Сбербанка: Молодежная и Социальная.

На данный момент могу подключить 2 базовые категории и по одной специальной за каждую карту.

Процентная ставка по кэшбеку у Сбербанка не особо радовала. Так банк обрадовал своих клиентов. С 1 июня 2022 года процент понизили. Теперь он составляет.

Подключения категорий

- Транспорт - 3%

- Одежда и обувь - 1%

- Образование - 3%

- Онлайн игры - 5%

Мне нравится детализация начислений. В некоторых банках такого нет.

Я не активный потребитель. Из детализации видно, что большинство трат приходится на категорию «Другое» и «Супермаркеты». Процент кешбека по этим категориям минимальный. Худо-бедно, но бонусы капают.

Количество получаемых бонусов по выбираемым категориям ограничено. Лимит – 45000 «спасибо» на квартал.

Например, в 2021 году я получила всего 4460 бонусов.

Статистика за 2021 году.

Куда потратить бонусы?

- Купоны;

- Партнеры Сбера принимают бонусы в качестве оплаты. Партнеры (Офисмаг, Л’Этуаль, Дочки-Сыночки, Кари, СберМобайл и другие сервисы, Синема Парк, Соколов, ЛитРес, Аптеки, Baon, Testy Coffe, Бургер кинг и другие.

Менять бонусы на рубли не выгодно.

- Бонусы можно перевести другому частнику.

Курс: 1 «спасибо» = 0,95 рублей.

- Обменять на рубли.

Курс: 1 «спасибо» = 0,5 рублей.

- Вернуть платеж за бонусы.

Курс: 1 «спасибо» = 0,75 рублей.

- Перевести в мили «Аэрофлота».

Курс: 1 «спасибо» = 500.03 мили.

- Перевести в баллы РЖД.

Курс: 1 «спасибо» = 1 балл.

- Пожертвовать.

Не густо. Практически некуда тратить бонусы. Чаще всего трачу бонусы на аптеки или заказы с «Деливери».

Игры.

В приложении можно еще и поиграть. Если раньше можно было пару раз сыграть бесплатно, теперь придется потратить «деньжата». Интересно, кто-нибудь играет платно? В Плей маркте куча аналогичных приложений бесплатно.

Игры от Сбербанка

Итог.

Пользовалась услугами нескольких банков. И из предложенного выбрала наименьшее зло – «Сбербанк».

Сбербанк не щедр на бонусы. Особенно после 1 июня 2022 года. Хотя многие банки снизили проценты по выплатам или отменили часть привилегий.

Если Сбер основная ваша карта, вы активно ей пользуетесь, то можно подключить бонусную программу «Спасибо».

Нашли предложение лучше? Подумайте, а настолько ли выгодно раздавать личные данные нескольким банкам ради чуть большей «прибыли».

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • Легко подключить не выходя из дома
  • Оплата бонусами Спасибо
  • Просто подключить
  • Удобство использования
Недостатки
  • Долго копить баллы
  • Маленький процент
  • Не везде можно потратить и заработать баллы
Laridaeрекомендует
13.06.2022
Когда была карта сбера, эти бонусы я из предложенного могла потратить тока в паре аптек, причем с бешеными ценами, особого профита не почувствовала...остальные партнеры вообще мимо.
13.06.2022
Раньше тратила бонусы в Дочках-Сыночках, но они закрылись, теперь хороших вариантов для экономии семейного бюджета для меня пока нет.
17.06.2022
С этого месяца, и так не сильно щедрая бонусная система стала ещё более убогой:
1) урезали проценты кэшбэка, например, транспорт с 20 до 10, электроника 1.5 вместо 3, аптеки 3 вместо 5, супермаркеты 0.5 вместо 1, и так далее.
2) дополнительные проценты теперь не прибавляются к базовым 0.5, а просто считаются максимумом, сколько с категории можно получить, вследствие чего 0.5 за супермаркеты стал ещё более бесполезным, поскольку не даёт ВООБЩЕ дополнительного кэшбэка. Поясняю: покупаю на условные 1000р в супермаркете, должны быть стандартные 5р за базовый процент и 5 за супермаркеты, но в логах пишут, что 3 балла - база и 2 за категорию, совсем оборзели. И это на "больше, чем спасибо".
3) наврали, что на этом уровне можно будет подключать 4 вместо 2 категорий - как было 2 + специальная, так и осталось.

В общем, если ничего не изменится, закрою карту к едрени-фени и уйду в другой банк, ибо даже у жадного ВТБ теперь условия лучше, а тут разве что 5к нужно тратить, а не 10.
27.06.2022
У меня сбер карта основная, я давно уже подключил бонусную программу, и за одну только плату тарифа у меня накопилось тысяча с лишним бонусов. Потратить их можно везде, где есть возможность оплаты по сберспасибо. Тариф кстати вообще отличный)
Официальный представитель СберМобайл
07.07.2022
Здравствуйте, Laridae!
Спасибо, что поделились опытом использования нашего приложения. Мы с большим вниманием относимся к мнению наших клиентов, ведь это помогает нам становиться лучше.
Мы обязательно учтем ваши замечания в дальнейшей работе.

С уважением,
Команда СберМобайл
22.07.2022
После добавления необходимости играть в игру за баллы, в ваше бонусной программе нет никакого смысла. Проще для получения кэшбека потратить 5000 не через сбер, а в любом другом банке. Такой цирк с заданиями только у вас
22.07.2022
Теперь нет смысла получать максимальный уровень, т.к. для этого надо потратить баллы и сыграть в игру. Мало того что кэшбек понизили, так ещё его так просто не получить. Проще в других банках получать бонусы и не виртуальными баллами, а деньгами на карту
  • 01.02.2022 - 20:26
    Как конвертировать бонусы спасибо в рубли? Ответ прост - НИКАК | Максимально непрозрачная система бонусов от Сбербанка | Как потратить бонусы на благотворительность | Обзор 2022
    Сбербанк - один из самых популярных банков, что позволяет ему, по сути, ничего не делать для того, чтобы привлечь новых пользователей к себе. Пока Альфа-банк делает различные акции, при которых пользователь зовет другого пользователя, и оба получают денежные средства на это, Сбербанк, если честно,…
  • 13.07.2020 - 08:20
    Игра Бонусные Башни в рамках акции Спасибо от Сбербанка. Игры от Сбербанка всё проще и скучнее, а бонусов в них всё меньше и меньше.
    Приветствую! В 2020 году Сбербанк запустил 6 игр в рамках бонусной программы Спасибо , но эти игры нацелены скорее на отъём бонусов у населения, чем на возможность их выигрыша. Перечень игр-акций Сбербанка за 2020 год: - Лабиринт ; - Числомания 2048 ; - старый новый Гипербросок .
  • 02.01.2021 - 12:18
    Утки, у-у-у! Простенькая игра, в которой можно потратить больше, чем выиграть. Смена дизайна, добавление новых правил и изменение правил акции на ходу.
    Стрельба по уткам или «Бонусный тир» акция-игра от СберБанка, которая началась ещё первого августа. Примерно в то время я посмотрела на неё, ужаснулась, но отзыв написать забыла. Решила посмотреть снова, а в игре уже многое изменено. Механика игры осталась прежней, но… Обо всё по порядку.
  • 21.03.2018 - 20:30
    Просто расплачиваясь картой Уралсиб в магазинах можно накапливать бонусы и впоследствии обменивать их на подарочные сертификаты
    Мой работодатель переводит мне зарплату на карту Уралсиб. Когда я получала карту в отделении банка, мне предложили подключиться к бонусной программе Комплимент. И я воспользовалась этим предложением.
  • 22.01.2018 - 16:39
    2 года участия - каков результат?
    Привет всем интересующимся бонусной программой от ВТБ Я являюсь зарплатным клиентом ВТБ, поэтому их продуктами пользуюсь регулярно, в частности банковскими картами.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Числомания 2048: как играть (и выиграть), призы, правила. Фишка 2048 за 15 минут, и 10 полезных советов, как набрать 30 000 очков за одну попытку
    В Числоманию 2048 от Сбербанка решила играть "от нечего делать" - в подобные игры от Сбербанка играю очень редко, т.к. в большинстве случаев вся игра сводится к "отъему Спасибо у населения" - взамен, как правило, мало кому нужных скидок и "купонов от партнеров".
  • 13.07.2020 - 08:28
    Игра Бонус Краш от Сбербанка - если Вы не знаете, куда потратить бонусы Спасибо
    Приветствую! В этом году Сбербанк щедр на акции Спасибо , но каждая последующая акция радует всё меньше и меньше. В этом году мы уже прошли Лабиринт , сейчас еще действуют Числомания 2048 и Гипербросок , и вот Сбербанк запустил сразу 3 акции-игры: - Бонус Краш; - Спасиболёт ; - Бонусные Башни .
  • 15.07.2020 - 00:30
    Игра Спасиболёт - Сбербанк предлагает нам отправиться в полёт к миллиону бонусов Спасибо
    Приветствую! В конце июня Сбербанк запустил сразу 3 игры-акции по бонусной программе Спасибо , итого за первую половину 2020 года их уже 6: - Лабиринт ; - Числомания 2048 ; - Спасибомания 3 - Гипербросок . и 3 новых: - Бонус Краш ; - Спасиболёт; - Бонусные Башни .
  • 16.12.2020 - 20:42
    Как заставить людей тратить деньги? Очередная бесполезная акция от Сбербанка.
    Увидев в приложении «СберСпасибо» (да с недавних пор оно теперь так называется), новую игру, да ещё и с новогодней тематикой «Снежный шар», я ожидала чего-то большего, чем бесполезную акцию по трате денег.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 01.07.2022 - 06:36
    Выручай-карта перестала выручать. От любви до ненависти лишь один шаг - как мой восторг от выручайки плавно перетек в недовольство? Плюсы и минусы выручай-карты
    Всем привет!Как у большинства супер-маркетов, у Пятерочки есть свой выручай-карта, но в последнее время она совсем не справляется со своими задачами. Но об этом чуть дальше. Про выручай-карту я узнала давно, пару лет назад и довольно активно им пользовалась.
  • 10.03.2022 - 09:18
    Не ведитесь, не получив полной информации
    Размещал деньги в инвесткопилке на протяжении полугода, еще до начала боевых действий в Украине. Деньги вывел с большим минусом и с трудом. До этого дочь размещала там 80 тыс рублей, через год вывела с минусом 400 рублей.
  • 22.05.2022 - 00:12
    Карта для детей
    Заказал первую карту, думал придёт карта, с велосипедом на картинке. красивая такая. И ничего подобного. Заказал я её ровно 1 сентября 2021 года, к этому времени Сбербанк уже сделал новое оформление к «Молодёжной карте». Теперь эта карта чисто светло-зелёного цвета, с жёлтыми цифрами.
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 18.04.2022 - 16:18