Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 16:00

Давно хотела рассказать о этой интересной находке-сыворотке для роста ресниц и бровей, но так как цена не бюджетная, хотелось точно убедиться в её работоспособности. Вот теперь, спустя два месяца применения я готова к полной рецензии. Итак, результат двух с половиной-месячного тест драйва....

Сыворотка для роста бровей и ресниц TopLash lash & brow booster

Сыворотка для роста бровей и ресниц TopLash lash & brow booster
Производство: Ирландия
Объём: 3 мг
Цена: 2290 р.
Купить: на официальном сайте импортёра TopLash в России (или других профильных интернет магазинах, но я бы наверное убедилась в серьёзности магазина, так как существуют подделки, встречались на Китайских сайтах).

Посылку привёз курьер прямо домой по предварительному телефонному звонку. Доставка заняла несколько дней.

Упаковка.
Сыворотка пришла в собственной небольшой картонной коробочке белого цвета с лого марки и наклейкой- адресом доставки.

Внутри я обнаружила:

• Коробочка с самим средством
  • Буклет с полным описанием продукта
  • Небольшая линейка для ресничек для измерения результата.

Конечно оформление и упаковки и буклета в едином стиле, отличное качество полиграфии- информация отпечатана в цвете на глянцевом картоне. Розово-белые тона, максимум информации, наглядные фото.

Коробочка с средством небольшая, на ней максимум информации которой вполне бы хватило без всяких аннотаций, если бы не информация на Английском языке. Так как средство продаётся в России официально, имеется наклейка с переводом основной информации на Русском языке- название, описание, способ воздействия, состав, информация о производителе.
Внизу коробочки я нашла дату изготовления и последнее число срока вскрытия сыворотки (в общем три года), срок годности после вскрытия составляет 8 месяцев и это очень хорошо (ниже объясню почему).

Остерегайтесь подделок, ведь продукт достаточно популярный (и недешёвый), для того что бы проверить сыворотку на уникальность сбоку на коробке с сывороткой имеется защитная голограмма под которой находится цифровой код- что бы его увидеть при помощи монетки (или ногтя) сотрите защитный код.

Для того, что бы покупатель не смотря на языковой барьер мог получить максимум информации о продукте производители и вложили буклет с информацией-он в отличие от коробочки он на Русском языке. Вот на буклете действительно огромное количество информации включая фото результата, как и сколько использовать, подробный разбор состава.

Туба я сывороткой небольшого размера, по форме как тушь, или обычная подводка для глаз. На тюбике продублирована основная информация о средстве включая срок годности.

Описание.
Сыворотка предназначена (как все уже поняли) для активации роста ресниц и бровей, удлиняет их и делает гуще.
Механизм работы сыворотки:

• Ключевые ингредиенты Toplash проникают в волосяные фолликулы, стимулируют активный рост волосков и ухаживают за ними.

• Всего через 3 недели регулярного использования вы увидите головокружительные результаты: ваши ресницы станут длиннее, объёмнее и темнее, а брови - гуще и ухоженнее.

• После этого вы точно захотите сделать Toplash частью своего ежедневного beauty-ритуала. Через 2 месяца использования ваши ресницы и брови полностью раскроют потенциал красоты, заложенный в них самой природой.

• Действие инновационной формулы Toplash направлено на все фазы роста ресниц и бровей, активизируя рост, препятствуя выпадению и ухаживая за ними*.

***лабораторные исследования в течение 4-х недель при участии 62 женщин.

Как сообщает нам производитель эффективность Toplash подтверждена лабораторными исследованиями в течение 4-х недель при участии 62 женщин, вот результаты коротко:

• 94% женщин отметили значительное повышение упругости ресниц;
  • 97% женщин отметили увеличение длины ресниц более, чем в 1,5 раза;
  • 68% женщин отметили заметное увеличение объема ресниц и их потемнение;
  • 100% женщин не отметили никакого дискомфорта или аллергических реакций при использовании средства.

При желании можно связаться с представителями марки и уточнить наличие всех документов по исследованиям, но если марку выпустили официально на Европейский рынок, думаю что все документы у них в порядке.

Состав.
Забегая вперёд хочу сказать что мне состав сыворотки понравился, он включает множество полезных компонентов растительного происхождения. Кстати сыворотка не тестировалась на животных.

Water deionized, Chamomilla Recutita Flower extract, Panax Gineseng Root extract, Biota orientalis leaf extract, Terminalia chebula extract, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract, Corallina officinalis extract, Myristoyl Pentapeptide-17

Хотя сервис по проверке косметики на натуральность "экоголик" распознал не все компоненты сыворотки, её однозначно можно назвать 100% натуральной, ведь нераспознанные компоненты тоже растительного происхождения, а значит подойдёт "натуралам" и "веганам".
Panax Gineseng Root extract (Женьшень)-

регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.

Биота восточная (Biota orientalis)-

освежает, тонизирует кожу, избавляет от следов утомления, снимает зуд, отеки, устраняет аллергический дерматит, растяжки, экземы, нейродермиты, лишаи, целлюлит, мозоли.

И последний компонент о котором я просто не могла не упомянуть (я выделила синим цветом), он же является главным действующим компонентом сыворотки хоть и находится на последнем месте (видимо рекомендуемая дозировка минимальна).
Myristoyl Penatapeptide-17 (Миристоил пентапептид-17)-

Укрепляет ресницы, усиливает их рост. Активный компонент влияет на переходную фазу роста ресниц, стимулируя экспрессию кодирующих кератины генов и вызывая появление новых клеток и продолжение роста, за счет чего волоски достигают своей максимальной длины уже в данной фазе.

Остальные экстракты трав тоже очень полезны и уместны в данной сыворотке, о каждом из них можно почитать в сети.

• Кстати благодаря нейтральному по гендерным различиям составу сыворотку можно использовать как женщинам так и мужчинам, разницы в эффекте нет.

• Я уточнила насчет использования средства беременными женщинами и в период лактации, меня заверили что сыворотка полностью безопасна, но в отношении этих групп женщин исследования просто не проводились- так что на свой страх и риск.... Хотя в сыворотке находится компонент не рекомендованный к использованию беременным женщинам (правда внутрь), это Биота восточная (Biota orientalis).

Органолептика. Как использовать.
Сыворотка представляет из себя водянистую жидкость совершенно бесцветную, не склизкую и совершенно не имеющую запаха.
Применять сыворотку очень просто- достаю кисть, немного обтирая её о края флакона что бы убрать излишки жидкости (что бы не затекла случайно в глаза) и наношу на кожу прямо по росту ресничек. То-же проделываю с бровями, нанося сыворотку на кожу в тех местах где требуется отрастить волоски. Эту процедуру нужно проводить раз в день, нанося средство на очищенную кожу перед сном.

***Один флакон средства рассчитан на применение примерно 2-3 месяца.

При этом применяю сыворотку уже 2,5 месяца иногда один, но чаще два раза в день и не могу узнать сколько осталось потому-что разница -3 мг в руках не ощутима, а посмотреть не представляется возможным. Факт остаётся фактом-сыворотка в флаконе пока ещё есть.

Опыт использования.
Как я писала выше, применяя сыворотку 2,5 месяца у меня было время понять-работает, или нет. Работает однозначно! И первые результаты я получила не через три недели, а примерно через месяц ежедневного использования.
Я использовала сыворотку на ресницы и на часть бровей, ведь мои брови растут неравномерно- половина ближе к переносице густая и правильной формы, чего не скажешь о второй половине бровей.

Да, брови и ресницы не отрастить раз и на всю жизнь, но можно отрастить сыворотками, а затем просто поддерживать результат, что я и делаю постоянно (я уже писала о различных средствах для роста бровей и ресниц, одни работают лучше и удобнее в использовании, другие хуже, потому подойдут только для поддержки результата), но иногда просто на какое-то время забываю и ресницы с бровями приходят в первоначальное состояние.

Эту сыворотку я начала использовать "с нуля", так как после курса последним средством бровки заметно облысели, а ресницы опять стали своей прежней длины. Негативных реакций за всё время использования данного продукта у меня не возникало, один раз взяла немного больше сыворотки и она затекла в глаз, совершенно никаких неприятных ощущений не последовало ни сразу, ни через какое-то время после-вообще ничего.

Брови.

Первый результат использования я заметила именно на бровях, хотя специальной линейкой из комплекта можно померить только длину ресниц. "Лысая" часть бровей стала заметно гуще, появилось много новых волосков. Результат меня на тот момент не очень впечатлил, пока я их не покрасила. После окраски оказалось что мои брови стали одной густоты по всей длине (просто новые волоски были очень светлые и до окраски их было не так видно).
Я соединила фото что было лучше видно результат. Напомню-разница между фото чуть больше месяца.

Неокрашенные брови "до" и через 2,5 месяца после начала использования TopLash lash & brow booster

окрашенные брови более чем через 2.5 месяца после начала использлвания сыворотки TopLash lash & brow booster
Ресницы.
С ресницами не всё так очевидно, что бы увидеть разницу я воспользовалась линейкой из набора. Хотя она не очень удобная, для себя различия "до" и "после" понять можно. Мои реснички за 6-7 недель стали на 1 мм длиннее! Да, это чуть дольше чем обещает производитель, но это мелочи, я очень рада. Особенно красиво смотрятся накрашенные, прямо реально длиннее.

Через 2 месяца я заметила что рост бровей и ресниц окончательно прекратился, теперь использую сыворотку больше по привычке и конечно для пролонгирования эффекта. Ведь хоть производитель и обещает эффект до года (в течении этого времени ресницы будут постепенно опадать, на их месте отрастать новые обычной длины, то-же самое и с моими волосками на бровях-мои бровки постепенно из длинных станут опять "пушком"), но его можно постоянно поддерживать сывороткой, используя её несколько раз в неделю (например раз в 2-3 дня).

К сожалению фото из за верхнего света получились с тенью, осветлить их невозможно- просто нарушится экспозиция и пострадает качество. При этом на обоих снимках прекрасно видно разницу 9специально делала на том-же месте при тех-же условиях освещения и даже постаралась в одной позе).

Итог.

Конечно эффект от сыворотки мне очевиден (сложно было сделать корректные фото "себя", надеюсь у меня хоть как-то внятно получилось), волоски длиннее и их заметно больше (на бровях однозначно, с ресницами утверждать о густоте не берусь, они у меня и так от природы не "жидкие"), бровки заметно заросли, стоит эти плюсы систематизировать:

• эффект я увидела быстрее чем от других сывороток;
  • наносить средство очень удобно;
  • натуральный и безопасный состав (кроме случаев личной непереносимости к одному из компонентов состава);
  • экономична;
  • стимулирует и рост и густоту волосков;

К минусам могу отнести:

• не такой быстрый результат как заявлен;
  • небольшой объём;
  • высокая цена (для такого объёма).

Линейка для измерения длины ресниц, вполне пригодится и при использовании других сывороток.

Сыворотку TopLash lash & brow booster к покупке могу рекомендовать, а покупать, или нет решать только вам.

На этом пока всё, всем хорошего настроения и длинных пушистых ресничек!

Другие мои обзоры на товары для красоты можно найти в этом разделе.

Достоинства
  • Брови тоже растут, но медленней
  • Гипоаллергенно, простота в использовании
  • Комфортно глазам
  • Легко использовать
  • Ресницы подросли, появился изгиб
  • Ресницы стали гуще и плотнее
  • Состав
Недостатки
  • Заметный результат не ранее двух месяцев
LikaSteрекомендует
17.10.2019
Отличный результат для подобного средства! Года 4 назад я протестила нашумевшую сыворотку almea, заработала жутнейшую аллергию;( хотя у подруги ресницы от нее вымахали как нарощенные!
17.10.2019
Да, знаю такую, я её не стала покупать, побоялась. Вообще боюсь брать сыворотки пока состав не посмотрю, и то глаза настолько корректная зона, что даже натуральность не панацея от аллергии.
Ого! Результат порадовал!
Можно даже забыть о наращивании ресниц. Smile
17.10.2019
Не, до нарощенных далеко, но всё равно приятно что свои появились хоть такие Big smile
Состав просто отличный!
17.10.2019
Как всегда, отличный разбор!
18.10.2019
Спасибо большое, и штука ничего такая, но муторно очень каждый раз приходится думать, только что бы не забыть нанести))
17.10.2019
Ух ты какой эффект классный. Здорово очень.
18.10.2019
Да, есть, это конечно не нарощенные ресницы, но под тушью разница реально заметна
17.10.2019
всегда казалось, что такие средства не работают. А здесь результат на лицо, хоть и не быстрый
18.10.2019
Не, работают, я все которыми пользовалась работают, просто долго и муторно это. Здесь тоже не быстро и не то-что обещали, ну хоть наносить удобно
17.10.2019
Хороший результат! Удобно, что один раз в день надо наносить.
17.10.2019
По линейке отлично все видно! Классный результат
17.10.2019
Ого! А я всегда скептически относилась к подобным штукам)
18.10.2019
Ну конечно не то что обещают, но всё-же, на бровях реально вижу результат
18.10.2019
Интересно, а результат только пока пользуешься средством? Ли же тут нет накопительного эффекта
19.10.2019
Ну конечно откуда он, отросшие ресницы выпадут и брови, а новые будут как заложено генетикой(( ну вроде как до года может продержаться эффект, но я в это не верю
18.10.2019
Пробовала ее, мне понравилась, удобна а применении, брови не пыталась отрастить использовала только на ресницах, результат был ?
19.10.2019
Да, есть, правда за эти деньги он должен был быть на год это минимум Laughing out loud
18.10.2019
я думал все эти средства не помогают, а тут вон как. хороший результат
19.10.2019
Не, помогают, но не навсегда конечно
19.10.2019
Хороший результат у Вас. Тоже пользуюсь подобными средствами, и они реально работают. Об этом бренде ещё не слышала
Ого! Линейка-это круто, конечно
21.10.2019
Результат впечатляет. Для ресниц вообще шикарная сыворотка
25.11.2019
Мне очень понравилась эта сыворотка) сейчас использую и пишу отзыв))
реснички круто подросли и укрепились) от алмеа у меня тоже пошла аллергия Sad как у девушки которая прокомментировала отзыв...