Опубликовано 31 Январь, 2017 - 16:36

Кто из нас может похвастаться абсолютно правильным сбалансированным питанием? Думаю, мало кто! А вы знаете . как питаются молодые мамочки? Горячая еда и спокойный прием пищи им только сниться! Лично мне надо успеть поглотить всю еду за несколько секунда. пока сынуля не разнес все в соседней комнате. А если привести его на кухню, то он с ногами залезет в мою тарелку и процесс принятия пищи не станет лучше от этого) Вот такие дети, забавные создания! Но все это привело к тому. что я начала жутко мучатся от изжоги.

Вначале, по старинке, помня беременность. гасила неприятные ощущения таблетками типа Ренни. Потом когда начала просыпаться от мучительной изжоги по ночам- обратилась к врачу-гастроэнтерологу, которая по совместительству также моя родная сестра.

Первые ее слова

Изжогу надо лечить, а не гасить!

И выписала она мне Нольпазу в дозировке 20 мг.

Когда я пишу отзыв про лекарство, то всегда прошу не заниматься самолечением, не брать за основу информацию с отзывов и тд. очень желательно обратиться к врачу, рассказать подробно про свои ощущения. Но конечно, все мы любим сперва сами полечиться, потом уже идти к докторам, я в том числе)

Общая характеристика

Итак, препарат Нольпаза 20 мг купила за 244 руб 28 таблеток. В картонной коробочке было два блистера и инструкция.

Таблетки сами желтого цвета, очень маленькие, проглотить их совсем нетрудно.

Дозировка , способ применения.

Конечно, лучше чтоб дозировку препарата вам подсказал врач. Мне выписали по 1 таблетке два раза вдень, утром и вечером. Пить за 30 минут до еды, запивая небольшим количеством воды. Продолжительность приема 7-10 дней.

Эффект и результат

Я пропила препарат 10 дней. Пила я честно. не пропуская ни один прием. результат почувствовала уже на 3 день. а именно ночью и после еды не появилось изжоги. И больше ее пока ( тьфу тьфу тьфу) и не было, а прошло уже почти полтора месяца.

Никаких побочных явлений у меня не было. На пищеварение, на аппетит тоже никак не сказался прием Нольпазы. И надо заметить, что и на диете я не сидела, кушала как раньше в тех же количествах и теми же методами))

Еще хочу сказать, что по совету сестры, если от препарата нет пользы в первые 2-3 дня приема. значит его надо менять, пробовать что-то другое.

Применения при беременности

Всю инструкцию к Нольпазе цитировать не буду, но отдельно хочу сказать про применения при беременности. Ведь изжога- это очень верная спутница всех беременных, которая ходит за ними по пятам, не отпуская не на секунду вплоть до родов

Опыт применения пантопразола у беременных женщин ограничен. При беременности и в период кормления грудью можно использовать только в том случае, если положительный эффект для матери оправдывает возможный риск для плода и ребенка.

К сожалению, вот так вот((

Конечно, у каждого препарата есть и побочные явления, и противопоказания. Лучше консультироваться у врача, и самим читать инструкцию, не стесняться задавать вопросы специалистам. Мне лично препарат подошел, проблему мою решил.

Очень искренне желаю всем не болеть и быть здоровыми)

Достоинства
  • Перкрастно оздоравливает желудок
  • Побочек не было
  • Прошла изжога
  • Эффективность
Alenka311рекомендует