Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 16:42

Апрель 2020 мы запомним надолго. С момента последнего окрашивания в салоне прошло более 3 месяцев. Волосы отчаянно нуждались в уходе, окрашивании и новой стрижке.

В предлагаемых обстоятельствах в моем распоряжении был только небольшой косметический магазин около дома. Интуитивно выбрала краску Garnier OLIA в оттенке 9.0: упаковка привлекла внимание приятным холодным блондом, обещала уход во время окрашивания и осветление средне-русых корней.

Внутри стандартное наполнение для домашнего окрашивания: 9% окислитель (была уверена, что с легкостью осветлит мои русо-пепельные корни), эмульсия для окрашивания, перчатки, инструкция, ухаживающий бальзам.

Предварительно за 48 часов провела тест на аллергию. Смешала в пластмассовой емкости, наносила на волосы согласно инструкции (как окрашенные более 3 месяцев назад).

 

Аромат у краски действительно приятный, нет запаха аммиака.

Смесь получилась бело-бежевого холодного оттенка.

Легкое жжение в процессе экспозиции на коже головы присутствовало.

В первые минуты волосы приобрели приятный пепельный оттенок. Затем начала проступать легкая рыжина у самых корней.

Надеясь, что краска "схватиться", я выждала положенное время (35 минут). Но уже было понятно, что отросшая часть волос не осветлилась, а блестела предательской рыжиной.

Так и вышло: корни (примерно 5-6 см) стали огненно-рыжими, длина приобрела оттенок, соответствующий картинке на упаковке. Для меня загадка, почему так вышло, так как ранее волосы поддавались осветлению и на более низком оксиде.

Довольна ли я результатом? Конечно, нет. Моя ли эта вина, или вина краски,стресса и всеобщей паники вокруг, - сказать трудно.

Конечно, приобрету другое средство, чтобы закрасить это разочарование.Однозначно, период карантина - это период экспериментов над своей внешностью.

Затрудняюсь с оценкой: так как по воздействию на волосы и удобству применения краска хороша. Понятно, что для меня необходимо было провести предварительное осветление. Не повторяйте моих ошибок: русые волосы для оттенка 9.0 необходимо предварительно обесцветить.

 

О том, как я выходила из этой ситуации, читайте здесь

Caudalieне рекомендует
Читать все отзывы 898
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
27.04.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ? К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. В случае, когда корни волос значительно темнее желаемого цвета, рекомендуем предварительное осветление ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 898
Смотрите также