Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 14:23

Добрый день, дорогие девушки! Многие из нас сталкивается с этой деликатной проблемой как геморрой и анальные трещины.Особенно в период беременности и после родов.

Вот и меня постигла та же участь...

Сначала было непонятно что же так болит и кровит, думала, разошлись швы, больно было ходить в туалет, но после посещения гинеколога и осмотра все сомнения разошлись - это болели отнюдь не швы, с ними было все в порядке. Отправили к хирургу. Но молодые мамочки меня поймут - с маленьким ребенком вырваться к врачу очень проблематично. И вышла я на просторы интернета, где пестрели одни обещания!

Порывшись в хвалебных отзывах, побежала в аптеку, за чудо-средством Постеризан. Цена сначала немного шокировала - за небольшой туб - почти 500 рублей. Ну да ладно, подумала, лечиться же нужно, тем более изготовитель обещал избавить от этой напасти всего за 2-3 недели!

Купила мазь, действовала строго по инструкции. Мазала утром и вечером и после каждого посещения туалета. После двух недель легче не стало, в расстройстве мазала еще неделю. И о чудо! Все прошло! Перестало болеть и кровить.

НО! Неделю спустя, началось все заново! Причем еще сильней! Представьте мое разочарование!

Нашла только один плюс - разрешен при беременности и грудном вскармливании.

В остальном только минусы!

К сожалению чуда не случилось, а жаль! Прежде всего потерянного времени и денег!

Буду искать дальше пути разрешения этой проблемы.

Постеризан не помог!

Достоинства
  • Разрешен при беременности и грудном вскармливании
Недостатки
  • Дорогой
  • Не помог
  • Неэфективный
alexandra800не рекомендует
20.02.2016
нашли ли вы свой способ избавления от проблемы в итоге? Sad
20.02.2016
TAYA33, пока в поисках. Sad Пробовала еще метилурациловые свечи, они дешевые, но мне тоже не особо помогли. Попробуйте, может вам помогут.
А почему вы пишите,что не помог?ведь все прошло!а то,что появилось снова через неделю-это уже не вина лекарства.это проблема,к которой нужен комплексный подход:от питания и психологич.состояния до подвижности.
24.05.2016
Платиновая, спасибо за внимание к моему скромному отзыву. На самом деле, вы правы. Действительно много факторов влияют на течение болезни. Какое-то время я забыла о ней, было перепробовано много лекарств, казалось, что все уже позади. Но нет, я попала с малышкой в инфекционку и на нервной почве началось все заново. Но выше 2 звезд поставить не могу, все таки производитель не написал в инструкции о временном эффекте этого препарата, да и ценник для такого результата очень высок. Есть много средств с таким же (а может даже лучше) за более приемлемые деньги.