Опубликовано 19 Август, 2012 - 16:16

Настоящие сырые финики - очень полезный, сытный продукт! В них много минеральных веществ, витаминов, протеина, а так же глюкозы. Известно, что жители пустынных местностей могут долгие месяцы питаться одними лишь финиками, без какого-дибо ущерба для здоровья. Финики дают и энергию, и силу, и многие вещества, необходимые для организма.

Посмотрев содержание витаминов и минеральных веществ в этих плодах, можно понять, что даже несколько фиников в день будет достаточно, чтобы покрыть потребность организма в некоторых полезных веществах.

Я люблю сухофрукты и успела попробовать множество видов фиников. Нам завозят финики и из ОАЭ, из Ирака, Ирана, Марокко, много из Туниса и т.д...

Некоторые из них оказываются вымоченными с сахарном сиропе, некоторые покрывают вредными веществами для блеска. Они очень красивые на вид - аккуратной формы, блестящие. Но такие сухофрукты покупать не советую.

Предлагаю вниманию Иранские финики "КАСПИАН".

Они продаются в картонной коробке,внутри которой пакет, в него аккуратно ровными рядами уложены финики.

ЦЕНА 70 рублей за коробку.

Финики эти матовые, с "пыльным" налетом, именно такими их срывают с пальмы. Я уверена, что эти финики не подвергались никаким дополнительным обработкам.

Вкус у фиников превосходный. Они хорошо очищаются от внешней кожуры/пленки. Внутри очень сладкая мякоть. Эти финики можно употреблять вместо конфет, с чаем и просто на десерт. Уверяю, съев 3-5 этих суперсладких фиников, больше вам "сладенького" не захочется.

Рекомендую, так же финики финики 3-АП.

Мои отзывы на другие продукты: домашний йогурт,рыба треска, рыба камбала, рыба тилапия, помидорки черри, апельсины, манго, малина, клубника, морковь, картофель, брокколи, редис, кабачок, капуста белокочанная, морская капуста, кукуруза, фасоль, финики, кешью, миндаль, кокос, кунжут, какао, кэроб (заменитель какао), куркума, рожь, рис басмати, гречка, овсянка, чеснок, лук, кинза, листовой салат, шпинат, укроп, петрушка, салат айсберг, базилик, масло оливковое, масло миндальное, масло кунжутное, масло какао, уксус яблочный,

Достоинства
  • Натуральные
  • Недорогие
  • Очень полезные
  • Сладкие
any11рекомендует
19.08.2012
тоже люблю финики,заменяют сладости+++
20.08.2012
да,финики эти самые лучшие! вы где проживаете? в Спб например, они не 70,а 170 стоят((
22.08.2012
Берем иногда сырые финики. Давно их полюбила в таком виде..
bss аватар
bss
22.08.2012
в этом году попробовала живые финики в Египте Smile ват это кайф...не то что у нас тут сухари продают Laughing out loud +
22.08.2012
Я не фанат фиников, но и мне они нравятся. Буду знать, что эти - хорошие! +
23.08.2012
Какая прелесть! Люблю финички! Smile +
24.08.2012
Что-то мне фиников захотелось,давненько я их не брала.+
29.08.2012
мой муж обожает финики! +)
С удовольствием бы такие попробовала! а где продаются?
14.12.2012
спасибо за отзыв. а вот такой вопрос весьма странный наверное))) на коробочке этих фиников есть состав? если да-напишите пожалуйста Smile
15.12.2012
ням-ням) одни из лучших)
но королевские, толстенные такие еще вкуснее)
17.12.2012
купила такие,только каспиРан. цена 100 руб. изучив коробочку вопрос возникает - не смущает ли вас столь долгий срок хранения 2 года?...
10.03.2014
Срок годности в 2 года не смущает, т.к. я значю что даже наши домашние сухофрукты и дольше могут храниться. Мы сами делали сухофруткы из яблок, винограда. И они не портятся 2 года точно. Но я думаю, что все же лучше есть свежие сухофрукты, а не дожидаться, когда им стукнет 2 года, т.к. кол-во полезных веществ в них со временем все же снижается.
И условия хранения должны быть соблюдены. У меня например, когда дома слишком тепло, те же финики Касприан могут забродить. Прошлым летом так было. Пришлось выкинуть, хотя срок годности не вышел.
17.11.2017
Самые вкусные что я когда либо пробовала!!!Реально тают во рту!!!Работаю в индийском магазине в Москве,прям из Ирана привезли.И стоят копейки
31.10.2022
Я очень люблю финики, вот только сложно найти качественные