Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 11:25

Девочки, всем привет)

Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Wink Присоединяйтесь)

Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.

Мои волосы:

По природе склонны к рыжине и желтизне. Я всегда кайфовала от выгоревших на солнце светлых прядок, но из-за этого солнца остальная часть волос приобретала рыже-желтый пигмент. Правильно делают те, кто натуральные волосы прячут под шляпами в косичках. Но это не мой вариант) В свои юношеские годы я не знала, как от этого избавляться. А после случился блонд и тонировка закрыла эту брешь.

Цвет волос на данный момент:

Все дело в том, что от блонда отказаться оказалось очень сложно, поэтому я делаю незначительные прядки в передней части головы, в основном возле лица и парочку по кругу.

Это добавило мне проблем от того, что я крашу краской (не порошком) и не тонирую волосы сверху, чтобы не травмировать уже осветленные пряди и не навредить здоровым волосам.

Учитывая, что и мой природный цвет близиться к медному оттенку, а также те пряди, которые я крашу также после выхода из салона на вторую неделю начинают из пшеничного перекочевывать в рыжий :/

Фото без какой-либо обработки.

На солнце ситуация приобретает катастрофические обороты:

Эти фото на период 2013-2015 года. Качество волос тоже можно оценить:

Уже в который раз могу сказать спасибо этому сайту, ибо именно после того как я тут зарегистрировалась, я увидела, какие чудеса может творить ТОНИКА

*** ТОНИКА - Оттеночный бальзам для волос ***

Объем - 150 мл

Цена - от 80 до 150 рублей

Производство - Россия

От производителя

ТМ РоКолор была разработана серия оттеночных бальзамов Тоника без аммиака и перекиси водорода. Благодаря этому средству можно создать живой, динамичный оттенок волос, не боясь навредить им.

Оттеночный тонирующий бальзам или шампунь Тоника может с легкостью изменить цвет седых, натуральных светлых и даже темных волос, придать им нужный оттенок, желаемый окрас.

В составе средства для тонирования есть натуральные компоненты – вытяжки и экстракты растений, витамины. Это дает возможность делать окрашивание еще более щадящим. Вещества проникают в структуру волоса, локоны при этом становятся блестящими и шелковистыми на длительное время.

Девочки, Тоника не сможет превратить Вас из брюнетки в блондинку! Не надейтесь. Ваши волосы должны быть либо от природы светлые, либо быть осветленными или окрашенными. Смотря какой эффект и какой цвет Вы хотите получить, от этого Вам следует выбирать оттенок самого средства.

Я пробовала три цвета, уводящих волосы в пепел.

Мой фаворит - ТОНИКА 8.10

Эффект на волосах сразу после использования оттенка 9.1:

Преимущества:

• ну очень доступная цена
    • если Вам не понравился получившийся результат, от него легко избавиться
    • разнообразная палитра оттенков
    • подходит не только для чистого блонда, пепельный оттенок придается также натуральным волосам
    • не проникает в структуру волоса, закрашивается только верхняя оболочка
    • не содержит аммиака

Недостатки:

• быстро смывается
    • сушит волосы
    • может красить все предметы, которых касается
    • получаемый цвет может быть неожиданным
    • если волосы окрашены неравномерно, тоника также будет лежать плохо

Есть два принципиально разных вида тоники:

1. Тонирующий бальзам, который вы смело добавляете на руку и распределяете по волосам (это тоника под номером 9.1)
    2. Тонирующий бальзам ядовито-фиолетового цвета, с которым нужно быть предельно осторожным. Пачкает сантехнику, вещи, въедается в маникюр. В чистом виде рискуете получить фиолетовые волосы.

Разница между оттенком 9.1 и 8.10:

• 8.10 это жидко-густая смесь с очень агрессивным запахом и очень ярким цветом, который может въестся намертво в любой предмет, на котором эта жидкость останется и вы её не смоете вовремя
    • 9.1 абсолютно безобидная смесь, которая не пачкает, пахнет умеренно-едко, не оставляет следов после использования
    • 8.10 экономичен до безобразия! Я развожу то количество, которое Вы видите на фото в металлической кастрюле, либо в пластиковом ковше. После чего я просто опаласкиваю волосы фиолетовой водичкой
    • 9.1 неэкономичен для меня абсолютно. Первое время я брала немного средства и результата не видела вообще. Когда его осталась половина, я решила все это оставить на волосах и распределить полностью. Эффект Вы видите на фото. Но количества мне понадобилось очень много
    • 8.10 с ним легко переборщить. Не увлекайтесь)
    • 9.1 неожиданность по цвету невозможна
    • Сухость волос как побочный эффект может быть при неправильном использовании любого из этих средств

Сейчас мои волосы уже 5 месяцев без стрижки и подравнивания кончиков. Это очень много! Да, концы сухие, но это было бы и без использования Тоники. Жду растущую луну и записываюсь на стрижку Wink

!ВАЖНО!

Несмотря на то, что в составе тоники есть увлажняющие компоненты и отсутствует аммиак, ваши волосы в любом случае подвергаются химическому воздействию и Вы обязательно должны их питать в удвоенном количестве.

После того, как я помыла голову, затем ополоснула разбавленной тоникой, после этого обязательно закрепляем маской. Я не пользуюсь бальзамами, у меня только маски, которые можно использовать регулярно. После мытья и перед сушкой феном, я использую спрей для увлажнения/питания/восстановления. В завершении, на сухие волосы наношу масло.

Тоника - это прекрасная альтернатива постоянному тонированию более химически-агрессивными красками. Для меня это, на данный момент, единственный выход в желании получить холодный цвет волос. При грамотном использовании, она не навредит Вашим волосам, а наоборот, притянет взгляды окружающих и добавит всем вопроса: Как вы ухаживаете с волосами и что такого делаете, что бы они выглядели именно так.

Рекомендую однозначно!

Всем красоты и конской шевелюры ;D

Читайте отзывы про восстановление:

ЛУЧШАЯ МАСКА https://irecommend.ru/content/volosy-doma-kak-posl...

АМПУЛЫ ЗА 100 РУБЛЕЙ С ЭФФЕКТОМ НА МИЛЛИОН https://irecommend.ru/content/ampuly-dlya-volos-za...

ШАМПУНЬ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ https://irecommend.ru/content/moidodyr-dlya-volos-...

МАСКА-РАЗОЧАРОВАНИЕ https://irecommend.ru/content/moroccanoil-raspiare...

Достоинства
    • Красивый цвет
    • Недорогой
    • Экономичный
    Недостатки
    • Пачкается
    • Сушит волосы
    • Цвет быстро смывается
    shtempelрекомендует
    У Вас просто шикарные волосы! А проблемы у меня все те же самые, что у Вас! Сильно выгорают волосы летом, вот как сейчас. После лета я еще ничего с ними не делала. После Вашего отзыва захотелось испробовать Тонику. Положу в закладки. Спасибо!
    11.10.2017
    •★ Веселина ★•° понимаю вас как никто другой)
    у меня дома сейчас стратегический запас - 4 шт сразу покупаю. не знаю, от чего, но на полках в магазинах я её практически ни разу не видела. приходится в интернете заказывать.
    11.10.2017
    Сначала флуд Big smile у вас шикарные волосы и потрясающая фигурка.
    А Тоника - моя давняя любовь. Причем если пепельные оттенки сушат, то оттенки рыжего ряда ухаживают за волосами, как это ни странно звучит, придают им блеск и гладкость.
    И огромный минус у Тоники, о котором вы упомянули - да, надо быть готовым, что покрашено будет ВСЕ!!!! Лицо, ванна, одежда, подушка. Smile
    Но этот минус вполне терпимый, поскольку отстирывается бальзам легко.
    11.10.2017
    Какие у Вас шикарные волосы!
    Puelka Love спасибо, очень приятно
    да, я вот вспоминаю ,что в школьные годы пробовала рыжий цвет тоники. не знаю, ухаживал он или нет, в тот момент меня это не волновало)
    но за такую цену ей можно простить множество маленьких грешков Wink
    zlatka-zlatochka благодарю)
    11.10.2017
    Какой шикарный оттенок! Если бы я была блондинкой, то стремилась бы именно к такому))) заглядение)
    11.10.2017
    Цвет волос стал красивее с тоникой Smile
    А на первом фото Чехия?)
    Ну, про ваши волосы вообще невозможно молчать, роскошь в чистом виде!
    Тонику иногда подмывает взять, потом я останавливаю себя вопросом "а зачем?", нашла идеальный тонирующий шампунь для блонда. А раньше, кстати, тонику любила, прядки цветные делала фиолетовые, синие. Мне кажется, таких уже оттенков, как раньше, не производят.
    _Julia_Julia_ спасибо)
    11.10.2017
    Shadow Crystal она самая!)
    Какой шампунь? Я пробовала разные, на мой взгляд уже очень сильно сушили концы и цвет все равно не устраивал. Мне очень интересно)
    11.10.2017
    Чем же ты их мажешь, что они у тебя так быстро растут?))
    какие у вас волосы красивые Love
    11.10.2017
    Волосы шикарны, просто восторг???да и про фигуру тоже промолчать невозможно???Будучи блондинкой очень часто пользовалась тоникой, а вот отрастив свой цвет больше отдаю предпочтение Ириде)
    Цвет получился просто отличным! Тоже хочется ваши волосы и фигуру похвалить, класс!
    11.10.2017
    Не ожидала, что она и натуральные волосы делает пепельными, а то уже раздражает ходить со своими мышиными корнями и выгоревшей на солнце до рыжего остальной длинной
    11.10.2017
    очень крутые волосы)) хотелось бы подробного отзыва, как вы все таки отошли от блонда и реабилитировали свои волосы)) читала ваш отзыв про уход в домашних условиях, но судя по всему, тогда вы только начинали)) сама столкнулась с такой проблемой и хочу конской шевелюры)
    11.10.2017
    shtempel , любимую страну узнаю всегда Laughing out loud а шампунь мой любимый это CONCEPT Blond Smile
    11.10.2017
    tRaffka_ ничем не мажу, просто голову наклонила Big smile
    Дарья Снежная спасибо)
    11.10.2017
    Никочка Ириду ни разу не пробовала, хотя вроде слышала.
    Ты тонируешь в холодный оттенок? Или просто придаешь глубины цвету?
    11.10.2017
    Хозяйкины советы значит не зря перед отпуском не жрала Party
    11.10.2017
    loly - fox не знаю, какой у вас изначально свой цвет, но мне кажется, что она в пепел сможет увести кого угодно. единственное, оттенок 9.1 намного слабее, к примеру, 8.10
    то есть, с оттенком тоже надо угадать
    shtempel
    Love
    11.10.2017
    ничего себе Shock а на моих волоса тоника не действует Stare
    Шикарнейшие волосы !! Love
    Спасибо за полезный отзыв ! Smile
    11.10.2017
    Internity на самом деле ничего сложного: отстригать и терпеливо отращивать. основную длину я отрастила года за 2,5 и начала аккуратно, можно сказать по строго отведенному количеству, добавлять светлые пряди.
    я контролировала процесс окрашивания в салоне, толщину прядок, их количество Big smile осветляли не порошком, а краской на 6 оксиде. основную часть волос, естественно, не трогаем. докрашиваюсь раз в год. в остальных отзывах здесь есть продукты, которые для меня сейчас лучшие и любимые.
    однако, нет ничего лучше ножниц Exclamation Mark
    11.10.2017
    Shadow Crystal обязательно попробую его!
    11.10.2017
    zabotlivay Shock серьезно? что, совсем-совсем?
    11.10.2017
    htempel, да брала шоколадный оттенок наносила как указано на тубе и ноль эффекта((кстати у подружки тоже ничего после тоники не окрасилось((может подделка попалась, хотя я не уверена что кто-то будет этм заниматься Shock
    11.10.2017
    shtempel, я просто пытаюсь свой натуральный более глубоким сделать и немного поменять оттенок, у меня натуральный наоборот пепельный, а я хочу коричневый?Вот и беру Ириду чёрный кофе, получается как раз самое то))а из блонда, помню, брала платиновый))
    11.10.2017
    Перепробовала разные оттеночные бальзам шампуни.. и снова вернулась к проверенной Тонике)
    Волосы у вас шикарные Love
    Хороший результат Love
    Я тоже борюсь сейчас с теплотой своих волос, уж слишком много пшеничности на солнце) она накопилась с летним солнцем Innocent и порою меня раздражает как то) Тоникой раньше пользовалась, считаю ей очень даже отличным продуктом за бюджетную цену Cash
    11.10.2017
    zabotlivay , ну с шоколадным я не знакома, но если предположить, что ваши волосы близкого цвета, тогда есть вариант, что не возьмется.
    некоторые оттенки очень ядовиты и возьмут любого Crazy
    11.10.2017
    СВОЯнастя я тоже в вечных поисках, но запас тоники не иссякает))
    12.10.2017
    Тоника уже стала легендарной. Очень красивый результат у вас получился
    12.10.2017
    Волосы супер! Гляжу и понимаю, что я свои бедняжки запустила вообще)) Покупала себе тонику, но под свой цвет рыжую, это жесть....ванну замучаешься отмывать, одежда, подушка, все в ней
    12.10.2017
    Роскошные волосы... и попа. Big smile
    12.10.2017
    ого, какие волосы длинные стали, красота)))
    у меня такая же тоника, волосы и правда подсушиваются после неё...
    12.10.2017
    Волосы у Вас шикарные!!!! Засмотрелась-залюбовалась))) Именно с этого Тоника в 16 лет и началось мое познание мира красок. Так я в одночасье превратилась из натуральной блондинки в безумно ярко рыжую) Такого красивого оттенка мне потом не одна краска не дала, но зато как вспомню эти окрашенные наволочки, воротнички одежды, так и вздрогну!
    Ещё 50 комментариев