Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 11:25

год или более
    100 рублей

Девочки, всем привет)

Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Wink Присоединяйтесь)

Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.

Мои волосы:

По природе склонны к рыжине и желтизне. Я всегда кайфовала от выгоревших на солнце светлых прядок, но из-за этого солнца остальная часть волос приобретала рыже-желтый пигмент. Правильно делают те, кто натуральные волосы прячут под шляпами в косичках. Но это не мой вариант) В свои юношеские годы я не знала, как от этого избавляться. А после случился блонд и тонировка закрыла эту брешь.

Цвет волос на данный момент:

Все дело в том, что от блонда отказаться оказалось очень сложно, поэтому я делаю незначительные прядки в передней части головы, в основном возле лица и парочку по кругу.

Это добавило мне проблем от того, что я крашу краской (не порошком) и не тонирую волосы сверху, чтобы не травмировать уже осветленные пряди и не навредить здоровым волосам.

Учитывая, что и мой природный цвет близиться к медному оттенку, а также те пряди, которые я крашу также после выхода из салона на вторую неделю начинают из пшеничного перекочевывать в рыжий :/

Фото без какой-либо обработки.

На солнце ситуация приобретает катастрофические обороты:

Эти фото на период 2013-2015 года. Качество волос тоже можно оценить:

Уже в который раз могу сказать спасибо этому сайту, ибо именно после того как я тут зарегистрировалась, я увидела, какие чудеса может творить ТОНИКА

*** ТОНИКА - Оттеночный бальзам для волос ***

Объем - 150 мл

Цена - от 80 до 150 рублей

Производство - Россия

От производителя

ТМ РоКолор была разработана серия оттеночных бальзамов Тоника без аммиака и перекиси водорода. Благодаря этому средству можно создать живой, динамичный оттенок волос, не боясь навредить им.

Оттеночный тонирующий бальзам или шампунь Тоника может с легкостью изменить цвет седых, натуральных светлых и даже темных волос, придать им нужный оттенок, желаемый окрас.

В составе средства для тонирования есть натуральные компоненты – вытяжки и экстракты растений, витамины. Это дает возможность делать окрашивание еще более щадящим. Вещества проникают в структуру волоса, локоны при этом становятся блестящими и шелковистыми на длительное время.

Девочки, Тоника не сможет превратить Вас из брюнетки в блондинку! Не надейтесь. Ваши волосы должны быть либо от природы светлые, либо быть осветленными или окрашенными. Смотря какой эффект и какой цвет Вы хотите получить, от этого Вам следует выбирать оттенок самого средства.

Я пробовала три цвета, уводящих волосы в пепел.

Мой фаворит - ТОНИКА 8.10

Эффект на волосах сразу после использования оттенка 9.1:

Преимущества:

• ну очень доступная цена
    • если Вам не понравился получившийся результат, от него легко избавиться
    • разнообразная палитра оттенков
    • подходит не только для чистого блонда, пепельный оттенок придается также натуральным волосам
    • не проникает в структуру волоса, закрашивается только верхняя оболочка
    • не содержит аммиака

Недостатки:

• быстро смывается
    • сушит волосы
    • может красить все предметы, которых касается
    • получаемый цвет может быть неожиданным
    • если волосы окрашены неравномерно, тоника также будет лежать плохо

Есть два принципиально разных вида тоники:

1. Тонирующий бальзам, который вы смело добавляете на руку и распределяете по волосам (это тоника под номером 9.1)
    2. Тонирующий бальзам ядовито-фиолетового цвета, с которым нужно быть предельно осторожным. Пачкает сантехнику, вещи, въедается в маникюр. В чистом виде рискуете получить фиолетовые волосы.

Разница между оттенком 9.1 и 8.10:

• 8.10 это жидко-густая смесь с очень агрессивным запахом и очень ярким цветом, который может въестся намертво в любой предмет, на котором эта жидкость останется и вы её не смоете вовремя
    • 9.1 абсолютно безобидная смесь, которая не пачкает, пахнет умеренно-едко, не оставляет следов после использования
    • 8.10 экономичен до безобразия! Я развожу то количество, которое Вы видите на фото в металлической кастрюле, либо в пластиковом ковше. После чего я просто опаласкиваю волосы фиолетовой водичкой
    • 9.1 неэкономичен для меня абсолютно. Первое время я брала немного средства и результата не видела вообще. Когда его осталась половина, я решила все это оставить на волосах и распределить полностью. Эффект Вы видите на фото. Но количества мне понадобилось очень много
    • 8.10 с ним легко переборщить. Не увлекайтесь)
    • 9.1 неожиданность по цвету невозможна
    • Сухость волос как побочный эффект может быть при неправильном использовании любого из этих средств

Сейчас мои волосы уже 5 месяцев без стрижки и подравнивания кончиков. Это очень много! Да, концы сухие, но это было бы и без использования Тоники. Жду растущую луну и записываюсь на стрижку Wink

!ВАЖНО!

Несмотря на то, что в составе тоники есть увлажняющие компоненты и отсутствует аммиак, ваши волосы в любом случае подвергаются химическому воздействию и Вы обязательно должны их питать в удвоенном количестве.

После того, как я помыла голову, затем ополоснула разбавленной тоникой, после этого обязательно закрепляем маской. Я не пользуюсь бальзамами, у меня только маски, которые можно использовать регулярно. После мытья и перед сушкой феном, я использую спрей для увлажнения/питания/восстановления. В завершении, на сухие волосы наношу масло.

Тоника - это прекрасная альтернатива постоянному тонированию более химически-агрессивными красками. Для меня это, на данный момент, единственный выход в желании получить холодный цвет волос. При грамотном использовании, она не навредит Вашим волосам, а наоборот, притянет взгляды окружающих и добавит всем вопроса: Как вы ухаживаете с волосами и что такого делаете, что бы они выглядели именно так.

Рекомендую однозначно!

Всем красоты и конской шевелюры ;D

Читайте отзывы про восстановление:

ЛУЧШАЯ МАСКА https://irecommend.ru/content/volosy-doma-kak-posl...

АМПУЛЫ ЗА 100 РУБЛЕЙ С ЭФФЕКТОМ НА МИЛЛИОН https://irecommend.ru/content/ampuly-dlya-volos-za...

ШАМПУНЬ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ https://irecommend.ru/content/moidodyr-dlya-volos-...

МАСКА-РАЗОЧАРОВАНИЕ https://irecommend.ru/content/moroccanoil-raspiare...

Достоинства
    • Красивый цвет
    • Недорогой
    • Экономичный
    Недостатки
    • Пачкается
    • Сушит волосы
    • Цвет быстро смывается
    shtempelрекомендует
    Читать все отзывы 2004
    У Вас просто шикарные волосы! А проблемы у меня все те же самые, что у Вас! Сильно выгорают волосы летом, вот как сейчас. После лета я еще ничего с ними не делала. После Вашего отзыва захотелось испробовать Тонику. Положу в закладки. Спасибо!
    11.10.2017
    •★ Веселина ★•° понимаю вас как никто другой)
    у меня дома сейчас стратегический запас - 4 шт сразу покупаю. не знаю, от чего, но на полках в магазинах я её практически ни разу не видела. приходится в интернете заказывать.
    11.10.2017
    Сначала флуд Big smile у вас шикарные волосы и потрясающая фигурка.
    А Тоника - моя давняя любовь. Причем если пепельные оттенки сушат, то оттенки рыжего ряда ухаживают за волосами, как это ни странно звучит, придают им блеск и гладкость.
    И огромный минус у Тоники, о котором вы упомянули - да, надо быть готовым, что покрашено будет ВСЕ!!!! Лицо, ванна, одежда, подушка. Smile
    Но этот минус вполне терпимый, поскольку отстирывается бальзам легко.
    11.10.2017
    Какие у Вас шикарные волосы!
    Puelka Love спасибо, очень приятно
    да, я вот вспоминаю ,что в школьные годы пробовала рыжий цвет тоники. не знаю, ухаживал он или нет, в тот момент меня это не волновало)
    но за такую цену ей можно простить множество маленьких грешков Wink
    zlatka-zlatochka благодарю)
    11.10.2017
    Какой шикарный оттенок! Если бы я была блондинкой, то стремилась бы именно к такому))) заглядение)
    11.10.2017
    Цвет волос стал красивее с тоникой Smile
    А на первом фото Чехия?)
    Ну, про ваши волосы вообще невозможно молчать, роскошь в чистом виде!
    Тонику иногда подмывает взять, потом я останавливаю себя вопросом "а зачем?", нашла идеальный тонирующий шампунь для блонда. А раньше, кстати, тонику любила, прядки цветные делала фиолетовые, синие. Мне кажется, таких уже оттенков, как раньше, не производят.
    _Julia_Julia_ спасибо)
    11.10.2017
    Shadow Crystal она самая!)
    Какой шампунь? Я пробовала разные, на мой взгляд уже очень сильно сушили концы и цвет все равно не устраивал. Мне очень интересно)
    11.10.2017
    Чем же ты их мажешь, что они у тебя так быстро растут?))
    какие у вас волосы красивые Love
    11.10.2017
    Волосы шикарны, просто восторг😍😍😍да и про фигуру тоже промолчать невозможно👍🏻😍Будучи блондинкой очень часто пользовалась тоникой, а вот отрастив свой цвет больше отдаю предпочтение Ириде)
    Цвет получился просто отличным! Тоже хочется ваши волосы и фигуру похвалить, класс!
    11.10.2017
    Не ожидала, что она и натуральные волосы делает пепельными, а то уже раздражает ходить со своими мышиными корнями и выгоревшей на солнце до рыжего остальной длинной
    11.10.2017
    очень крутые волосы)) хотелось бы подробного отзыва, как вы все таки отошли от блонда и реабилитировали свои волосы)) читала ваш отзыв про уход в домашних условиях, но судя по всему, тогда вы только начинали)) сама столкнулась с такой проблемой и хочу конской шевелюры)
    11.10.2017
    shtempel , любимую страну узнаю всегда Laughing out loud а шампунь мой любимый это CONCEPT Blond Smile
    11.10.2017
    tRaffka_ ничем не мажу, просто голову наклонила Big smile
    Дарья Снежная спасибо)
    11.10.2017
    Никочка Ириду ни разу не пробовала, хотя вроде слышала.
    Ты тонируешь в холодный оттенок? Или просто придаешь глубины цвету?
    11.10.2017
    Хозяйкины советы значит не зря перед отпуском не жрала Party
    11.10.2017
    loly - fox не знаю, какой у вас изначально свой цвет, но мне кажется, что она в пепел сможет увести кого угодно. единственное, оттенок 9.1 намного слабее, к примеру, 8.10
    то есть, с оттенком тоже надо угадать
    shtempel
    Love
    11.10.2017
    ничего себе Shock а на моих волоса тоника не действует Stare
    Шикарнейшие волосы !! Love
    Спасибо за полезный отзыв ! Smile
    11.10.2017
    Internity на самом деле ничего сложного: отстригать и терпеливо отращивать. основную длину я отрастила года за 2,5 и начала аккуратно, можно сказать по строго отведенному количеству, добавлять светлые пряди.
    я контролировала процесс окрашивания в салоне, толщину прядок, их количество Big smile осветляли не порошком, а краской на 6 оксиде. основную часть волос, естественно, не трогаем. докрашиваюсь раз в год. в остальных отзывах здесь есть продукты, которые для меня сейчас лучшие и любимые.
    однако, нет ничего лучше ножниц Exclamation Mark
    11.10.2017
    Shadow Crystal обязательно попробую его!
    11.10.2017
    zabotlivay Shock серьезно? что, совсем-совсем?
    11.10.2017
    htempel, да брала шоколадный оттенок наносила как указано на тубе и ноль эффекта((кстати у подружки тоже ничего после тоники не окрасилось((может подделка попалась, хотя я не уверена что кто-то будет этм заниматься Shock
    11.10.2017
    shtempel, я просто пытаюсь свой натуральный более глубоким сделать и немного поменять оттенок, у меня натуральный наоборот пепельный, а я хочу коричневый😂Вот и беру Ириду чёрный кофе, получается как раз самое то))а из блонда, помню, брала платиновый))
    11.10.2017
    Перепробовала разные оттеночные бальзам шампуни.. и снова вернулась к проверенной Тонике)
    Волосы у вас шикарные Love
    Хороший результат Love
    Я тоже борюсь сейчас с теплотой своих волос, уж слишком много пшеничности на солнце) она накопилась с летним солнцем Innocent и порою меня раздражает как то) Тоникой раньше пользовалась, считаю ей очень даже отличным продуктом за бюджетную цену Cash
    11.10.2017
    zabotlivay , ну с шоколадным я не знакома, но если предположить, что ваши волосы близкого цвета, тогда есть вариант, что не возьмется.
    некоторые оттенки очень ядовиты и возьмут любого Crazy
    11.10.2017
    СВОЯнастя я тоже в вечных поисках, но запас тоники не иссякает))
    12.10.2017
    Тоника уже стала легендарной. Очень красивый результат у вас получился
    12.10.2017
    Волосы супер! Гляжу и понимаю, что я свои бедняжки запустила вообще)) Покупала себе тонику, но под свой цвет рыжую, это жесть....ванну замучаешься отмывать, одежда, подушка, все в ней
    12.10.2017
    Роскошные волосы... и попа. Big smile
    12.10.2017
    ого, какие волосы длинные стали, красота)))
    у меня такая же тоника, волосы и правда подсушиваются после неё...
    12.10.2017
    Волосы у Вас шикарные!!!! Засмотрелась-залюбовалась))) Именно с этого Тоника в 16 лет и началось мое познание мира красок. Так я в одночасье превратилась из натуральной блондинки в безумно ярко рыжую) Такого красивого оттенка мне потом не одна краска не дала, но зато как вспомню эти окрашенные наволочки, воротнички одежды, так и вздрогну!
    Ещё 43 комментария
    Читать все отзывы 2004
    • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
      Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
    • 19.09.2019 - 21:53
      Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
      На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
    • 18.06.2018 - 09:15
      ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
      Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
    • 28.12.2018 - 18:47
      НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
      Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
    • оттенок графит!
      У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
    • 17.06.2020 - 23:43
      Оттенок : медно-красный ВС10
      Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
    • 25.08.2017 - 17:36
      Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
      Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
    • 30.04.2020 - 10:00
      Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
      Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
    • 14.01.2021 - 18:55
      Уход за осветленным волосами: Kapous Blond Bar в оттенке Silver 💜 Борется с желтизной, придает волосам красивый холодный оттенок.
      Всем привет! В декабре прошлого года я снова вернулась к осветлению волос. Вместе с блондом в уход вернулась проблема тонирования и нейтрализации жёлтого подтона.
    • 06.02.2021 - 23:48
    • 31.01.2021 - 15:09
      Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
      Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
    • 20.02.2021 - 17:01
      Не тонирует, но как бальзам работает
    • 16.02.2021 - 21:58
      И почему я раньше не обращала на него внимание?
      Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
    • 08.04.2021 - 18:51
    • 12.04.2021 - 20:24
      Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
      Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
    • ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования.ТОН 9.12. Покажу какой будет результат на осветленных волосах.
      Сегодня отзыв будет посвящен тонику, который нейтрализует желтизну.   ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом ламинирования. ТОН 9.12 Холодная ваниль ПОКУПКА бутик косметики и средств ухода. ЦЕНА . 124 рубля. ОБЪЕМ . 150 мл. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ . ООО "БИГ"; Россия.
    • 22.02.2021 - 14:21
    • 08.02.2021 - 19:54
      Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
      Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
    • 16.03.2021 - 20:57
      Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
      Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.