Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 21:34

Всем привет! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на блокнот, пока сама не столкнулась с выбором, который было трудно сделать из-за отсутствия отзывов. Недавно вычитала одну интересную статью: "Как быстро и легко накопить деньги на свою мечту?", все что нужно для этого – это блокнот и сила воли. Ранее часто покупала блокноты и ежедневники, особо не заморачивалась, визуально нравится, значит подойдет. А тут было много нюансов и пришлось долгое время выбирать.

Во-первых, хотелось не самый маленький формат, чтобы было удобно писать и не слишком огромный, чтобы носить в сумке. Во-вторых, нужно именно в клеточку, так удобнее рисовать график и писать вертикально по листу. В-третьих, нужен конверт, чтобы хранить в нем наличные деньги. В-четвертых, нужна резинка, чтобы все это добро не высыпалось. В-пятых, он должен быть недатированным, так удобнее.

В настоящий момент у меня уже есть ежедневник от Bruno Visconti на 160 листов, хотелось что-то похожее. Выбор по моим критериям привел меня именно к Brauberg. Вроде бы такая банальная вещь как блокнот занимает очень много времени и сил при покупке, особенно, когда он нужен для определенных целей.

Brauberg "Metropolis Office" А5, 80 листов

Листов: 80

Формат: А5

Где купить: на Озоне

Цена: 295 рублей

Упаковка. Заказала на Озоне два блокнота, один выбрала для себя, второй супругу. Пришли хорошо упакованными, как при покупке книги на данном сайте. Уже в этот момент, увидев толщину, очень сильно расстроилась, но открыв коробку толщина блокнота устроила.

Упаковано в прозрачную пленку, а сами блокноты обтянуты информационной этикеткой.
Формат А5 грубо говоря выглядит как половинка альбомного листа. Размер действительно составляет 14 на 21 см. Листы конечно же не считала, но выглядит гораздо толще, чем общая тетрадь на 96 листов. Тут конечно же играет роль еще и плотность бумаги, здесь она хорошая.

Впечатления от использования. На каждом блокноте с обратной стороны имеется вензель бренда. В целом обложка изготовлена под кожу и выглядит естественно и красиво. А самое главное, что обложка твердая. По краям вокруг прошито нитками контрастного оттенка, что прибавляет изящность.

Резинка хорошо держится, как мне показалось качественно приклеена. Во время частого пользования не вытягивается и не перекручивается. Края закруглены, а значит не будут сминаться.

Листочки имеют слегка бежевый оттенок, на такой бумаге текст выглядит интереснее, нежели чем на белоснежной. Радует наличие полей для заметок. На верхней части есть поле под дату, по сути этот блокнот можно использовать как ежедневник.Прикреплю фото штрихкода, мало ли кому понадобится, я сама часто ищу товар по нему.На последней странице имеется тот самый конверт, который мне необходим. А в обычной жизни в этом кармашке можно хранить важные мелкие бумажки в большом количестве. Ведь конверт усиленный и края его сделаны их атласного материала.Также хочу показать второй вариант в красном цвете, сочный и броский такой. Окантовка тоже в контрастном цвете.
Мне как будто бы не хватало своей изюминки, поэтому решила обклеить стразами, вроде получилось очень даже хорошо. Такого блокнота точно нет ни у кого SmileБлагодаря книжному переплету листы не вырываются и со временем блокнот не осыпется. Вместо бумажных закладок имеется ляссе, которое качественно пришито.
Объема страницы хватило как раз для того, чтобы нарисовать календарь. Я всегда пишу сильно нажимая на ручку и текст обычно пропечатывается еще на несколько страниц, здесь же такого нет, бумага плотная и не продавливается.

Цель: "Покупка кухонной гарнитуры со всей техникой" начата. Пожелайте мне удачи

На клеточной линовке удобно рисовать эскизы будущей кухни, рисунки показывать не буду SmileА конверт оказался большим и крепким, значит выдержит большой объем бумаг/денег.

Вывод. Блокнот Brauberg "Metropolis Office" А5, 80 листов рекомендую. За столь низкую цену получила такой качественный и хороший продукт. Пока идет акция возьму еще пару штук, давно хотела начать записывать рецепты, этот момент настал. Надеюсь мой отзыв поможет определиться перед покупкой.

Плюсы.

• низкая цена
  • твердая обложка

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Как вырастить на подоконнике мощную зелень? Свежий урожай с подоконника в зимнее время года. Мини огород в квартире.

Стеллаж прям natural natural. Мой ботанический уголок за 550 рублей.

Я у мамы художник) Как приятно провести время?! Подарок для любимых. Никогда не поздно научиться рисовать)

♌ Мой скромный львятник дома. 8 львов на стене плюс мы с супругом♌

Из одного брикета получилось целых 4 л воздушного и легкого торфа. Пересадка фикусов. ➠

Tobbiрекомендует