Опубликовано 13 Март, 2021 - 19:03

Приветствую!

Вообще я очень боюсь средств с содержанием кислот из-за своей тонкой сухой проблемной кожи.

Конечно, я считаю что кислотные продукты по уходу за кожей-непременно должны быть в косметичке, потому что результат в улучшении состояния реально есть.

Много я читала о бренде True Alchemy, и восхищалась результатами.

Полтора месяца назад, мне посчастливилось познакомиться с продукцией и 2 интересными сыворотками, одной из которых стала:

Сыворотка для лица True Alchemy AHA Acids 5,1%:

Область применения: Лицо

Тип: Проблемная кожа

Срок годности: 12 мес.

Стоимость: 550 руб.

Где купить: Официальный сайт представителя, с указанием ссылки на товар

Вот такой вариант заинтересовал меня. Ознакомившись с информацией и отзывами я решила протестировать её на своей сухой проблемной коже.

Информация от производителя🌿

Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и церамидов, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Свойства:

- отшелушивание

- стимуляция регенерации кожи

- выработка коллагена и эластина

- противовоспалительный эффект

Данный набор функций- считаю подходящим проблемной коже с постакне.

AHA Acids 5,1%

Низкий процент содержания кислот- является безопасным, для чувствительной сухой кожи.

Мне понравилось, что сыворотка разрешает сразу несколько проблем.

Увлажнение и питание кожи- несомненно нужны, но и борьба с пигментацией, акне также меня интересуют.

Сыворотку я тестировала в качестве дневного ухода, нанося её после привычных утренних процедур.

Информация от производителя

Внешний Вид🌿

Эстетичный внешний современный вид- без излишеств. В качестве цветовой гаммы- белый и серебро.

Вид упаковки

Первичная упаковка- картонная коробка, с полной информацией от производителя. Упаковка стандартная, небольшая- выглядит всё довольно сдержанно.

При вскрытии, присутствует небольшая инструкция и флакон из коричневого стекла с сывороткой.

Флакон- небольшой, с идентичным дизайном- что и у внешней упаковки:

Вид флакона

В качестве дозатора- стеклянная пипетка, с резиновым основанием. Набирается продукт- при помощи нажатия на резиновую ручку:

Вид дозатора

Материалы упаковки надёжные, при эксплуатации ничего не разбилось и не сломалось.

Упаковка соответствует ожиданиям, в применении дозатор удобный.

Состав🌿

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Lactic Acid, Glycerin, Citric acid, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Mains domestica Borkh Extract, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia flower oil

Состав сыворотки уникальный, содержит в себе натуральные всем известные компоненты, вот некоторые из них:

Лаванда

Яблоко

Алоэ-вера

Из кислот:

Молочная кислота

Лимонная кислота

Анализ состава показал что сыворотка полностью натуральная:

Анализ состава сыворотки

Состав особенно порадовал, всё экологично и натурально.

Органолептические Свойства🌿

Аромат- вообще присутствует цветочная приятная отдушка, но и кислинка при нанесении также ощущается. Аромат нежный, приятный. Остаётся на коже на короткий срок.

Консистенция- жидкая. Текстура- эмульсионная. Сыворотка имеет вид жидковатой эмульсии, при нанесении на кожу, быстро растекается, так что необходимо ловить момент в нанесении, сделать всё быстро.

Консистенция

Сыворотка довольно лёгкая, без маслянистых дополнений.

Консистенция сыворотки

Оттенок- прозрачно-мутноватый. Дополнения отсутствуют.

Расход🌿

Мне такого флакона хватит на месяцев 6. На одно применение- 1 полной пипетки много, для меня даже половины много. 4-5 капель более чем достаточно.

Способ Применения🌿

Применять в качестве самостоятельного косметического средства. Перед применением провести мягкую очистку лица специальными средствами для снятия макияжа или умывания. Нанести на проблемные участки лица, либо точечно.

Я наносила в качестве утреннего ухода после тоника. Вечером тоже наносила несколько раз.

Мои Впечатления🌿

Не ожидала я такого качества, от неизвестного мне бренда.

Начитавшись положительных отзывов, захотелось тоже протестировать и убедиться в результате.

Вот так выглядит моя кожа после нанесения тоника:

Моя кожа

Наношу сыворотку избегая области вокруг глаз:

Нанесение сыворотки

Легкими движениями втираю сыворотку в кожу:

Кожа с сывороткой

Наношу крем с spf защитой:

Нанесение крема

Результат:

Результат

Какой эффект?

Вот так выглядела моя кожа полтора месяца назад:

Вид кожи полтора месяца назад

Следы постакне ярко выражены. А сейчас кожа очень изменилась.

За данный период, я использовала комплекс средств:

-Маска для осветления постакне

-Сыворотка True Alchemy 5.1 % AHA ACIDS

-Сыворотка True Alchemy LACTIC ACID 9%

А также пенку и гель для умывания, в моём уходе присутствовал тоник и серум.

Но практически каждое утро, я наносила именно True Alchemy 5.1 % AHA ACIDS.

Нанесение сыворотки на кожу - комфортное.

Сразу ощущается эластичность. Отсутствует липкость и резкая отдушка. Кожа не слишком жирнится.

Новые воспаления были, но уже в меньших кол-вах. Я тестировала сразу 2 сыворотки True Alchemy 5.1 % AHA ACIDS и True Alchemy LACTIC ACID 9%. Сыворотку с меньшим процентом (5,1) использовала больше, а вот (9) - 3 раза в неделю.

Мне понравилось, что кожа чувствовала себя комфортно, новые воспаления проходили гораздо быстрее.

Если сравнивать фотографии "до", и как сейчас выглядит лицо- разница значительно видна. Во многом, я считаю что это заслуга именно True Alchemy 5.1 % AHA ACIDS.

После использовании сыворотки- кожа не сухая, не стоит бояться пересушивания. Именно этот вариант- является самым деликатными и мягким- по действию к коже.

Постакне значительно осветлены, и теперь лёгкий ВВ крем- способен скрыть мелкие недостатки.

Выводы🌿

Считаю сыворотку эффективной для борьбы с постакне. Результат становится заметен после 1 недели регулярного применения.

Вообще внешний вид кожи значительно изменился, и по состоянию- она радует!

Достоинства Сыворотки для лица True Alchemy AHA Acids 5,1%:

-Низкий расход

-Натуральный состав

-Деликатное действие

-Заметный результат

Недостатков я для себя не обнаружила. Реально рабочая лошадка- которая изменила моё отношение к кислотам. Натурально и эффективно!

Для меня это супер дневной уход, который показал отличный результат!

Сыворотку для лица True Alchemy AHA Acids 5,1% рекомендую👍 Находка для проблемной кожи, с деликатным действием- без пересушивания.

Отличная!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызывает сухость и шелушения
  • Не раздражает кожу
I.can_flyрекомендует
13.03.2021