Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 16:39

Будучи беременной я, как и любой пузан, хотела максимально помочь организму справиться с родами. Случайно наткнувшись на масло Weleda для подготовки к родам долго думала брать или нет. Цена кусалась, но страх порваться оказался сильнее... Начитавшись отзывов я все-таки его купила. Но как оценить средство для профилактики? Что было бы, если я не пользовалась маслом? Ответ мы не узнаем никогда)))

Итак, как и положено в инструкции, я начала им пользоваться с 34 недели беременности. В инструкции написано, что массаж можно делать самой ... Лично я ума не приложу как это возможно))) Так что мне вечерами помогал муж. Процедура малоприятная, но не ужасная на мой взгляд.

Девочки, если не хватает финансов на покупку дорогостаящего масла, то распечатайте инструкцию по массажу из интернета и возьмите любое другое (об этом немало пишут в интернете) масло, но не поленитесь его простерилизовать!!! Я считаю, что главный эффект здесь от массажа, именно он помогает подготовить ткани + масло, а вот какое масло: Welrda или домашняя стерилизованная смесь из нескольких недорогих аптечных - это Ваш выбор!

Итог у меня был такой: родила сама дочку на 3,160 кг., разрывов не было, но сделали эпизио, так как сил вытолкнуть до конца самой уже не оставалось ...

Это масло я однозначно рекомендую! И в последующую беременность обязательно куплю его опять (надуюсь финансы позволят))).

Всем легких родов и здоровых малышей!

Bagirchikрекомендует