Ох, сколько я мучилась со своими тонкими и редкими волосами, с завистью смотрела на подруг с косой до пояса - и наращивала, и носила шиньоны, но увы - все эти процедуры "любви" к своим волосам совсем не добавляли... Даже делали курс мезотерапии, который имел эффект, но и стоил заоблачных денег ((
В общем намучавшись вдоволь, я решила рискнуть и сделать кератирование волос, свои волосы, как я писала выше, тонки и редкие, еще одна проблема - я блондинка, а это сами понимаете не очень хорошо для волос.
Фото до - не смотрите что нечесаная, волосы были собраны в хвост. Это так сказать "исходник", тусклые волосы, рваные.
Процедура - на мой взгляд довольно комфортная: сперва моют голову очищающим шампунем, после проверяют степень повреждения и подбирают состав. У меня волосы были в хорошем состоянии - мастер решила делать кератин для блондинок, но перед этим сделать кератиновую подложку.
Кератиновая подложка - наносится состав на вымытые и высушенные волосы, и надевают термо-шапку, процедура длиться около 20 минут, после этого состав смывают, волосы снова сушат и наносят кератин, который выпаривают пр помощи утюжка. Мне выпаривали двумя утюжками - у корней с температурой выше, на концах - температура была ниже, т.к. волосы тонкие.
После выпаривания волосы снова моют, и уже сушат в последний раз.
Волосы становятся невероятно гладкими и напитанными.
После применения кератина, теперь голову можно мыть хоть на следующий день. Я помыла спустя дня 3, и волосы легли волосок к волоску. Несмотря на тонкие волосы - кератим помог им выглядеть более ухожено, а мне носить даже распущенные, и начать любить свои тонкие волосы.
Говорят, что регулярное приминен6ие кератина поможет отрастить волосы - посмотрим, но эффект мне очень нравится и так!