Опубликовано 18 Август, 2018 - 11:09

Натуральный цвет волос у меня темно-русый. Однажды я захотела стать брюнеткой и перекрасилась в черный цвет. С таким оттенком волос я ходила лет шесть.?‍♀️

Как все знают, краска волосы портит, и меня это, конечно, не обошло. Густая шевелюра потеряла с годами обьем, ужасно сыпались волосы и выглядели неживыми. ?‍♀️

Черный цвет мне тоже надоел, захотелось чего -то более каштанового цвета. А без помощи проффессионала просто перекраситься из черного в более светлый не получится.?

Стала задумываться о смывке волос. В салоне на мою длинну пришлось бы потратить около 6 тысяч. Мне было очень жалко денег. ???

Никакие народные средства не помогли ( да да, я тоже люблю эксперименты). ?⚱?

Нашла в интернете смывку Esrel Color off. Очень долго изучала отзывы и смотрела видео о ней. Решиться было сложно. Боялась и что волосы отвалятся, и что зеленой стану. Долго шла к этому решению.⁉️❔❓

И вот я решилась. Пошла и купила эту смывку. Как раз была в отпуске, можно было спрятаться дома если что. На свою длинну взяла 2 упаковки. По итогу использовала полторы. Заодно прихватила глубоко очищвющий шампунь (советовали именно им помыть голову в конце процедуры.✔✔✔

?И вот мое мучение началось.

В упаковке идут 3 бутылочки:

1. Восстановитель

2. Катализатор

3. Нейтрализатор.

Сначала мы смешиваем первые две по инструкции и эту смесь наносим на сухие волосы. Одеваем шапочку или пакет на голову и ходим так 20 минут.?‍♀️?‍♀️?‍♀️

⚠️⚠️Сразу оговорюсь. Обязательно используйте перчатки и одевайте одежду, которую потом выкинете, средство ее тоже обесцветит и испортит. И не забудьте открыть окно. Воняет это дело ужасно. Именно не пахнет, а воняет. Запах похож на тухлые яйца. Пока ожидала 20 минут, думала что сижу в мусорном баке.⚠️⚠️⚠️

Итак, смываем все теплой водой БЕЗ шампуня. Смотрим пряди. Если нужно еще - повторяем процедуру. Так я сделала 4 раза.? Я думала меня стошнит, но обратной дороги не было. Смывать обязательно до конца, иначе цвет потом вернется когда вы сделаете последние шаги.

После 4 смывок получился красивый каштаново-рыжий цвет, но это было не все. Я просто высушила волосы и решила продолжить на следующий день.

На следующий день я сделала еще 4 смывки и стала прям рыжей рыжей.

Когда мы стали уверены что все смыли ( больше уже не осветляется) моем голову с глубоко очищающим шампунем и наносим последний флакон - нейтрализатор. Он уже имеет более приятный аромат и немного убивает запах тухлости с волос. После этого волосы слегка темнеют. А точнее убирается апельсиновый цвет. Но не сразу! Не пугайтесь. Пройдет пару недель - уйдет запах и цвет станет спокойнее.??

Волосы не превратились в солому, чему я безумно рада. Краска успешно смылась, я осталась довольна?????

На сегодняшний день прошло 10 месяцев. Волосы я просто отращиваю свои. Рыжина давно ушла. Тот участок волос, который был корнями стал светлее остальных волос ( он успел пережить наименьшее крличество окрашиваний) и теперь светится полосой посередине. Но это неудобство надо перетерпеть.

Волосы постепенно набирают обьем, который был раньше, выпадение уменьшилось, хотя до идеала еще далеко. Нужно лечить волосы от красок.

Я довольна и ни разу не пожалела, что провела этот эксперимент со своей головой.

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрый результат
  • Даёт возможность менять свой облик
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Недорогая цена
  • После применения волосы шелковистые
  • Хорошо смывает краску
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Запах не проходит и после мытья головы несколько р
  • Неприятный запах
  • Очень густой состав 1 и 2 флаконов
Victoria.TChije...рекомендует