Опубликовано 6 Январь, 2019 - 14:14

Я очень люблю читать, поэтому и зрение стало падать. Я читаю везде - ночью перед сном, в метро по пути на работу, на работе в перерыве....

Но книг особо не напокупаешься, да и хранить их где-то надо. Поэтому задумалась о покупке электронной книги. Стала выбирать по функционалу и частично по отзывам. Купила я ее в далеком 2015 году, но она до сих пор в топе продаж.

И теперь, спустя уже больше 3х лет могу с уверенностью сказать, что не прогадала.

Но начнем с самого начала ?

Упаковка у нее герметичная, я б сказала в несколько слоев)) - упаковали, так упаковали)). При этом небольшая, с полным набором документов.

Размер оптимальный 115x175x10 мм, цвет я брала черный, как мне показалось менее маркий. Но она еще представлена в белом цвете.

Очень хорошо помещается в сумочке любого размера, что заценят именно любительницы почитать))

Читаю я каждый день, не скажу, что по 12 часов ?, но где-то в среднем 1-2 часа получается. При такой нагрузке заряжаю я ее раз месяц. Емкость аккумулятора - 1 100 мАч.

Объем встроенной памяти - 2 гб. Но можно вставить флешкарту. Честно даже не пыталась, мне хватает того что есть, прочитала, удалила, записала новые.

Дисплей здесь черно-белый, есть возможность загружать фото, но я не вижу в этом необходимости - картинка черно-белая, в противовес планшетам и даже телефонам, где цветная.

У этого дисплея есть и положительные стороны и отрицательные. Самое главное - он безопасен для зрения. Там какая-то система E-link, которая имитирует обычные чернила и бумагу. Это важно, т.к. зрение у меня не очень хорошее.

Второе удобство - это мульти-сенсорный экран. Удобно, что легким движением пальцев можно изменить размер шрифта.

О форматах - эта книга поддерживает практически все :

EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2 / TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR

Есть выход в интернет, но грузится очень, ну просто ОЧЕНЬ долго, кроме официальной страницы и обновления ПО. Поэтому его не использую, да и смысла в этом не вижу, при наличии планшетов, телефонов, ноутбуков...

Еще одной бесполезностью в этой книге считаю аудио-проигрыватель. Более целесообразно случать музыку на телефоне или мп3-плеере..

Все разъемы расположены очень удобно. Там же кнопка вкл/выкл и слот для флеш-карты.

Советую сразу приобретать чехол, а то при использовании на книге появилось пару царапин.

Немного фото включенной книги

Достоинства
  • Батареи хватает надолго
  • Глаза не устают
  • Многофункциональная
  • Отличный дизайн
  • Поддерживает много форматов
  • Сенсорный экран
  • Удобно в использовании
smaikinaрекомендует