Опубликовано 29 Июль, 2021 - 11:54

Хочу поделится своим опытом в погрешности вакуум-аспирации и, впоследствии, продолжающей беременности. Или как вакуум-аспирация дала сбой.

Всё преверженцам высокой морали и совести, а также, считающим, что дети - это счастье и их нужно рожать в том количестве, в котором пошлёт Бог, или сторонникам другой философской ерунды просьба не читать, чтобы не портить себе настроение и восприятие, что есть женщины другого взгляда.

А теперь по подробнее.

Как-то моя физиологическая функция дала сбой, и случилось так, что на УЗИ, проверяя себя на наличие патологий, я узнала, что беременна, срок 4 недели.

Решение сформировалось, там же на кушетке. Обговорив с врачом детали, назначив мне нужные анализы, я с кучей документов пошла готовиться к вакууму.

На следующий день мною были сданы все необходимые анализы и назначен день операции. Так как вакуум-аспирация в данной клинике проводится только с местным обезболиванием, я накануне читала отзывы, смотрела видео, ночь не спала и пыталась настроиться, что все будет хорошо.

И вот наступило утро. Я натощак собралась, всунула себе свечу обезболивающего и поехала в клинику. Вакуум-аспирация проводится на обычном гинекологическом кресле, тебе дают рубашку и бахилы, и ты с чувством страха ждёшь дальнейших манипуляций.

И вот мне сделали укол обезболивающего в шейку, неприятно, но не больно и я немного выдохнула. Жду дальше, что будет. Прошло минут 5-7, чтобы подействовало лекарство и врач преступил к операции. Устройство для вакуум-аспирации представляет собой мини-пылесос с трубкой, которую и всовывают в вагинальное отверстие. Операция длилась минут 5, больно не было, при поступлении воздуха просто появлялось ощущение схватки как при родах. За время операции у меня было 4 таких схватки. Заново почувствовала, что такое роды. И на этом все. В начитавшихся отзывах я представляла это так, что меня поведут на какую-то экзекуцию, а на самом деле 5 минут, без резкой боли, но со схватками.

Через 2 недели врач мне назначил контрольное УЗИ. И вот прихожу я на УЗИ, а она смотрит в монитор и глазам своим не верит. И говорит мне, что беременность продолжается, а плод даже не повреждён.

Понимая свою ошибку, пытается донести до меня, что такое возможно в 1% из 100 и это мой случай, звонит своей знакомой в поликлинике по моему месту жительству, и просит её, быстро принять меня на аборт. И я дальше собираюсь с мыслями, что ещё не все закончилось, и продолжаю собирать ещё недостающие документы для аборта. Вот так вакуум-аспирация отличается надёжностью или две чистки при одной беременности.

Достоинства
  • Без общего наркоза
  • Безболезненная
  • Быстро
  • Спасает в безвыходном положении
Недостатки
  • Не всегда проходит бесследно для организма
  • Нервотрёпка
  • Страшно
33Катринрекомендует
Читать все отзывы 96
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 96
Смотрите также