Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 11:16

Всем привет! Smile Не буду затягивать и писать долгие вступления, сразу начну с главного - как восстановить волосы! Начинала я отращивать волосы и восстанавливать с каскада и филировки, отращивала года 3,но попытки мои успехом не увенчались - волосы ломались, секлись и становились мочалкой,в итоге из всей копны волос "выполняли мой план" максимум 3 волосины Laughing out loud Поэтому общий вид был примерно, как стог сена,плавно перетекающий в паутинку на концах Laughing out loud

Перерыла я весь интернет, пересмотрела все передачи, переслушала самых лучших трихологов и сделала вывод,что правильный уход за волосами - это:

- Расческа. Она может быть и пластиковая (например, всем известная Тангл Тизер,кстати,моя любимая), деревянная, с натуральной щетиной и т.д. Главное, что бы зубчики расчески не имели микроскопических заусенцев,которые при расчесывании расщепляют волос.

- Регулярные маски для волос и массажи кожи головы (совй любимый рецепт,который мне помог, опишу ниже)

- Мытьё волос водой комнатной температуры ( горячая вода способствует вырабатыванию кожного сала и иссушивает кончики, холодная помогает волосу побыстрее посечься). После мытья волосы желательно ополоснуть прохладной водой,что бы закрыть чешуйки.

- В холодную погоду на улице,например, зимой, волосы прятать под головной убор или под верхнюю одежду,а летом при длительном прибывании на солнце собирать волосы в пучок и пользоваться защитой в виде спреев.

- В обязательном порядке пользоваться несмывающимися средствами с силиконами. Силикон обволакивает волос,покрывает защитной пленкой от вредного воздействия внешней среды

- В обязательном порядке 1 раз в неделю пользоваться глубоко очищающим шампунем для смывания силиконов с волос. Иначе, силикон слой за слоем накапливается на тонком волоске, уплотняется с каждым последующим нанесением и со временем начинает ломаться,как стекло, вместе с волосом при расчесывании.

- Следить за своим питанием. Если вы на пожизненных диетах,голодовках,то о красивых волосах и коже можете зря не мечтать. Вместе с важными для организма витаминами в организм с едой поступают ещё незаменимые микроэлементы, жиры, кислоты, которые питают волосяную луковичку,а она производит на свет заветный красивый блестящий волосок Laughing out loud Если луковичка питается плохо или голодает,то и плоды будет приносить такие же...

- Пить воду. При недостатке воды в организме начинается обезвоживание. Сохнут не только волосы,но и кожа.

При соблюдении этих правил, вы легко отрастите волосы. Чем я, собственно, и занялась.

На 1-м фото в коллаже волосы почти 1,5 года назад. Такую "гриву" я отрастила не заморачиваясь в уходе за волосами, пользовалась шампунями и бальзамами масс-маркета. Конечно же,я забила все волосы силиконом и поплатилась за это. Результат вы видите...

На 2-м фото в коллаже волосы спустя некоторое время после того,как я начала действовать по своей схеме (поменяла все расчески на качественные, стала следить за питанием, регулярные маски и т.д. см. выше)

На 3-м фото в коллаже волосы после того,как я отрастила более менее длину и начала усиленно питать волосы и работать над их качеством, чаще стричь концы.

Все эти месяцы я использую только одну маску,которые мне оооочень помогает. После неё волосы становятся шелковистыми, живыми и мягкими,как в детстве Smile Перестают ломаться и выпадать. Растут быстрее и становятся гуще.

Ингридиенты маски:

2 ч.л. масла Ши (карите)

1 ч.л. масла Кокосового

0,5 ч.л. масла Миндального

3 капли эм Иланг-Иланг

1 капля эм Лаванды

Фольга (предварительно порезанная на длинные широкие кусочки)

Утюжок

Смешиваем масло Ши, кокосовое и миндальное в неметаллической и непластиковой чашке, подогреваем на водяной бане (хотя я грешу,грею в микроволновке,следите,чтоб не закипело!), после того,как масла растопятся, добавляем по очереди эфирные масла лаванды и иланг-иланг, размешаваем. Собираем волосы в хвост,который делим на отдельные пряди. Прочесываем каждую прядь и обильно смазываем масляной смесью. Затем, эту прядь кладем вдоль на кусочек фольги,запечатываем и проходимся по ней,примяная, горячим утюжком. Приступаем к следующей прядке. И так до тех пор,пока весь хвост не будет обработан. Оставляем всё минимум на час. Лично я делаю на ночь. Я скручиваю потом все пряди в фольге спиралькой в дулю,закрепляю резинкой,заматываю пленкой и ложусь спать. Утром смываю. Маску делаю строго раз в неделю. Если халявничать,то эффект будет халявничать тоже Smile

В течение недели или двух я использую глубоко очищающий шампунь, несмывашки (всегда разные, от масс маркета до проф и люкс), не сушу волосы феном.

Если вам хочется увидеть сам процесс процедуры нанесения маски,то пишите в комментариях, я сделаю фото Smile

Спасибо за внимание. Желаю вам красивых и шикарных волос Smile

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
  • Хлопотно
Есенькарекомендует
03.09.2014
Отличный результат Smile Вы большая молодец!
Ольга 777, спасибо большое Smile
Хороший результат)_
Вы просто умничка! Smile
03.11.2014
очень заинтересовала твоя масочка,скинь пожалуйста фото процесса:)
хорошие советы)) тоже отращиваю волосы, возьму на заметку масочку)) только объясните, чем полезен нагрев утюжком? можно ли обойтись без него?
24.08.2015
vesna_89 , в данной маске утюжок помогает глубже проникнуть маслам в стержень волоса Smile
18.10.2015
я очень хочу увидеть процесс нанесения Smile
02.02.2016
Очень бы хотелось увидеть процесс нанесения