Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 10:06

Здравствуй, внимательный читатель!

Немного хотелось бы отвлечься от темы косметики, о которой я люблю писать, и поделиться с вами своим опытом приема Юнидокс Солютаб.

Название многим может показаться незнакомым, но действующее вещество здесь - Доксициклин, очень дешевый и часто назначаемый врачами общей практики антибиотик.

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

● Характеристики

Полное название: Юнидокс Солютаб

Производство: Россия

Цена: 313 руб.

Форма выпуска: 10 таблеток по 100 мг.

Срок годности: 5 лет

Вероятно, скоро правила выдачи подобных лекарств ужесточатся, но сейчас его можно купить в любой аптеке без рецепта. Я покупала в местной "36,6".

Состав

Ага, всё тот же Доксициклин, только в виде моногидрата. К слову, у Доксициклина за 20 руб активное вещество содержится в виде гидрохлорида.

Таблетки на первый взгляд кажутся забавными - небольшие кругляшки, у которых с одной стороны риска, с другой - код таблетки 173.
Юнидокс Солютаб отзывы
Не совсем понимаю, для чего риска, делить таблетку не приходилось. Но я решила отнести это к дизайнерскому решению производителя, который не любит гладкие поверхности (я шучу, если что).

Зато о приятном виде таблетки забываешь в тот момент, когда она попадает на язык - это горько и ни разу не приятно, чтобы убрать послевкусие, выпиваю кружку воды, тщательно стараясь не думать о белом кролике ლ(¯ロ¯"ლ)

Одна из основных функций Юнидокс Солютаб - противовоспалительная. Так как это тетрацилин широкого спектра действия, его могут назначить разные врачи и при разных симптомах, в моем случае это был гинеколог.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к доксициклину микроорганизмами, в т.ч. инфекции органов дыхания и ЛОР-органов; инфекции ЖКТ; гнойные инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. угревая сыпь); инфекции органов мочеполовой системы (в т.ч. гонорея, первичный и вторичный сифилис); сыпной тиф, бруцеллез, риккетсиозы, остеомиелит, трахома, хламидиоз.

То есть можно сделать вывод о довольно обширной сфере применения. Кто-то лечит им бронхит, кто-то угревую сыпь, кто-то мочеполовую систему, кто-то применяет его после укуса клеща... Суть одна - Солютаб борется с возбудителями инфекций, которые могут влиять на организм разными путями, но неся одну и ту же функцию - воспаление органов.

Побочные эффекты
Антибиотики, ну что с них взять? Они и лечат, и могут слегка подпортить аппетит, как говорится.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, диарея, запор, дисфагия, глоссит, эзофагит, транзиторное повышение содержания в крови печеночных трансаминаз, ЩФ, билирубина.

Со стороны системы кроветворения: нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия; редко - отек Квинке, фотосенсибилизация.

Прочие: увеличение остаточного азота, кандидоз, кишечный дисбактериоз, изменение цвета зубов у детей.

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб
Но в свои неполные 30 лет я хорошая девочка и с детства слушаюсь маму, которая говорит, что принимать антибиотики надо в комплексе с пробиотиками, тогда риск дисбактериоза снижается в разы. Из моих любимых - Аципол, Бифидумбактерин и Лактобактерин, чередую их с разными антибиотиками, пока ттт всё работает, как часы.

Мой опыт приёма

Прошло почти полгода, прежде чем я решила написать про опыт приема Юнидокс Солютаб. С ним у нас был довольно длительный период общения - три недели и пока, если меня не подводит память, это самый длительный срок приема антибиотиков в моей жизни. Похвасталась, в общем.

Назначила мне его гинеколог, причем та, у которой я наблюдалась 4 года. Я была абсолютно уверена в её назначениях и старалась не искать лазеек в виде аналогов. В конце концов не у меня за плечами годы практики.

Однако, и сейчас будет легкое отступление от темы, я в итоге все равно сменила врача, у этой была дикая популярность и всегда безумный поток пациентов, я поняла, что врачу банально не хватает времени запоминать всё, что назначала мне и надоест постоянно листать трехтомник, в который превращается моя амбулаторная карта, поэтому когда-нибудь я пойду по второму кругу лечения (а лечили меня от воспаления каждый сезон), размышляя на тему "А что со мной не так? Почему я вечно болею по-женски?". Я перешла к другому врачу, которая впоследствии очень удивила меня своим напором и профессионализмом, она назначила мне кальпоскопию, анализы на впч и объяснила наконец, от чего идут все мои воспаления. Теперь я знаю, что мне нужно делать, но это уже другая история.

Моя схема приема Юнидокс Солютаб: 1 таблетка 2 раза в сутки на протяжении 10 дней. Приучила себя пить их сразу после еды.

В начале второй недели нужно было сдать анализы и по результату уже смотреть: продолжать курс или прекратить приём. У меня анализы оказались хорошими, значит Солютаб свою работу выполнил, мы решили прервать прием и провериться, фьють-ха, через три месяца (-‸ლ)

Я же блогер бьет пяткой в грудь, и часто приходится фотографироваться до/после для наглядного сравнения результатов применения декоративной косметики на авторском фасаде. И я мало того, что сама начала замечать, что лицо не просит кирпича визуально стало красивее засчет уменьшения на нем проблемных зон, но и, так сказать, документально это зафиксировала.

Юнидокс Солютаб лечит воспаления и прыщи

Фото не делались специально для отзыва, я вообще не рассчитывала убрать прыщи, лечение было направлено на другое место, но, если уж копать по полной, то угревая сыпь не ушла, а должна была, согласно обещаниям из инструкции. Кажется, мне поможет только чистка лица, и то на время, но если вы лечите хроническую (стаж моих забитых пор - 15 лет) угревую сыпь, то я вас разочарую - Юнидокс Солютабом вы её не вылечите.

А вот воспалительные процессы на лице явно стали проходить быстрее, но от появления новых препарат не страхует. Просто кто-то очень много ест... сладкого ╮(︶▽︶)╭

Итог

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб как принимать

Если вам назначили антибиотик Юнидокс Солютаб, то пить его надо, более того, не пожалейте денег, это, скорее всего, убережет вас от побочки, которую несет в себе входящий в состав препарата Доксициклин.

Я не буду говорить со 100% уверенностью, я не химик, и тем более не принимала участие в создании этого лекарства, но, как подсказывает мне опыт, отсутствие побочек у более дорого аналога обусловлено разными факторами, например, особой очисткой, или иной формулой.

Но я ни в коем случае не заставляю вас переплачивать! Доксициклин за 20 руб. тоже справляется со своими обязанностями и я высоко оценила его. Просто так уж вышло, что я оказалась слишком сильно восприимчива к его капсулам и мучилась головными болями, чего не было при приёме героя отзыва.

Юнидокс Солютаб или Доксициклин?

Тем не менее факт на лицо (в буквальном смысле) - прием Юнидокс Солютаб прошел мягко, без последствий и благотворно воздействовал на мой организм и там где ждали, и где не ждали. Завуалировала на отлично ( ̄▽ ̄)

Я рекомендую это средство только с подачи врача, гинекологи и кожвенерологи назначают его людям с определенными проблемами и обязательно в комплексе с другими препаратами. Они же назначают дозировку и подбирают лекарства в пару к Солютабу.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Противомикробные средства Метронидазол

Антибиотик Доксициклин

Достоинства
  • Лечит воспаления мочеполовой системы
  • Лечит инфекции органов дыхания
  • Относительно мягкий эффект на жкт
  • Снижает скорость появления новых прыщей
  • Снимает воспаление с половых органов
  • Уменьшает воспаления на коже
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • От угревой сыпи не лечит
KateKarmaрекомендует
Тоже пила его. Крайне мерзко-сладкий на вкус
26.09.2018
да уж, я до сих пор помню это послевкусие.
26.09.2018
Я вообще как-то задумалась, что именно в таких случаях лучше купить подороже лекарство, т. к. наверняка они не просто так его дороже ставят)
Хорошо, когда побочка не мучает, у меня обычно жуткая горечь от антибиотиков Puzzled
Та и вообще жизнь не особо красочная)
26.09.2018
Такой не пробовала. Брала как-то Флемоксин Солютаб. Вот у него очень приятненький вкус. Smile
26.09.2018
Отличие моногидрата от гидрохлорида в том,что первое -это соль,а второе-кислота.
В Европе после случая ожога пищевода(капсула прилипла и сделала дырку в пищеводе) этот препарат в форме кислоты не используют.
Поэтому,если хотите сэкономить,то хотя б запивать водой нужно обильно.
Юнидокс качественный и эффективный!
26.09.2018
Спасибо за подробный комментарий)
26.09.2018
Не слышала никогда про эти таблетки)
Эффективный препарат
26.09.2018
Хорошо, что уберегает от побочки! Полностью согласна с тем, что антибиотики нужно подбирать тщательно, и лучше всё-таки немного переплатить, чтобы не подрывать работу организма в целом.
Очень полезный опыт Exclamation Mark
26.09.2018
Нужное лекарство, но, конечно, строго по показаниям - все-таки антибактериальное средство, серьезно влияет на все процессы в организме.
Эффективный антибиотик!
26.09.2018
Мне назначали этот антибиотик тоже по гинекологии на 10 дней, но меня от него жутко тошнило. Но зато вылезла другая приятная побочка- кожа очистилась от прыщей, прям чистенькая стала. И это было только во время приема препарата, после того как перестала принимать антибиотик, прыщи стали появляться по-новой.
26.09.2018
Эх, вопрос кошмар какой насущный, сама лечусь, а прыщи лезут как ненормальный, никакой антибиотик с ними не справляется
26.09.2018
Тоже такие покупала прошлым летом, когда дочку старшую клещ укусил Sad
26.09.2018
Я обычно предпочитаю не переплачивать. Но если более дешевый аналог вызывает побочки, то конечно лучше пропить Солютаб
26.09.2018
Мне гинеколог тоже его назначала. И особо подчеркнула, чтоб я только не покупала Доксициклин) Я послушалась и мне Юнидокс помог. Правда потом лечила дисбактериоз, ибо назначенный совместно Хилак форте был вообще ни о чем
было дело... покупали
27.09.2018
Так хочется, чтобы изобрели лекарство, которое сразу решит все недуги и не будет иметь побочек ))
Возьму на заметку Smile
27.09.2018
Спасибо за полезный отзыв!
27.09.2018
Хороший вариант. Не приходилось пить такой, но лучше взять на заметку)
27.09.2018
Этот антибиотик в своё время помог мне справиться с угревой сыпью, хотя принимала его так же изначально других целей Big smile
Полезный отзыв.
27.09.2018
как правило, все проблемы по-женски несут с собой "довесок" в виде высыпаний на лице, это да
27.09.2018
Вот у меня тоже на Доксициклин аллергия.
27.09.2018
У многих такой безобразный вкус(
Хорошо, что нашли своего врача! Это особенно важно в такой трепетной сфере!)
Удобный размер таблетки
28.09.2018
Ну хоть врача нашла толкового))) А за лекарства я тоже предпочитаю переплачивать)))
28.09.2018
Мне он при тех же проблемах результата не дал, хотя честно пропила весь курс, причем очень на него надеялась?
28.09.2018
Список того от чего он может помочь, внушительный) Да и так препарат неплохой, и без побочек, в отличие от бюджетного аналога) А вот то, что не справился с прыщами плохо конечно, но так как сама с ними мучаюсь лет с 14, то понимаю, что убрать их очень тяжко, а иногда и просто нереально Sad
04.10.2018
Я поэтому всегда после курса антибиотиков пропиваю Лактобаланс, чтоб не чувствовать недомогание от нарушенной микрофлоры. Очень помогает