Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 23:13

несколько дней
    330 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этим летом у меня случилось обострение хронического сальпингоофорита, в народе это заболевание называют воспаление придатков. Воспаление оказалось настолько сильным, что стандартное лечение, прописанное мне ранее, никак не помогало, поэтому я поняла, что антибиотиков избежать не удастся и отправилась к гинекологу.

Как я и думала, пришлось принимать антибиотики, и по какому-то неудачному стечению обстоятельств, врач умудрилась выписать целый ряд препаратов, на которые мой организм отреагировал непереносимостью. И после нескольких дней лечения я стала чувствовать себя настолько хуже, что обострение сальпингоофорита показалось мне сущим пустяком! Я понимаю, что врач не хотела причинить мне вред и не могла знать о том, как мой организм отреагирует на эти препараты, но историю эту я вспоминаю с содроганием.

Среди неудачных препаратов были свечи Индометацин, после которых я чуть на "скорой" не уехала, ещё Тержинан, который вызвал гормональный сбой и антибиотик Юнидокс Солютаб, о котором пойдёт речь в этом отзыве.

💊 Общая информация и цена:

Основное действующее вещество в препарате - доксициклин. Это убойный антибиотик широкого спектра действия, который используется даже при лечение холеры и бореллиоза! Так же, его довольно часто назначают в гинекологии.

💲 В интернет аптеке, Юнидокс Солютаб стоил около 350 рублей за упаковку в 10 таблеток. На курс мне нужно было 2 упаковки, то есть 700 рублей. Есть аналоги дешевле, но я купила то, что выписали.

Дозировка - 100 мг

Препарат производится в России.

Информация о производителе

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

В упаковке находится один блистер с десятью таблетками. На блистере есть насечки, чтобы можно было отрывать и брать с собой не всю упаковку, а нужное количество таблеток.

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

Таблетки небольшие желтоватые, двояковыпуклые с насечкой для разделения. Они диспергируемые, то есть, их нужно растворять в воде. На вкус они сладковато-горькие, не очень противные, пить можно, но без удовольствия.

• Кстати, растворяются они не полностью, а болтаются взвесью в виде каких-то хлопьев, которые через пару минут начинают оседать. Нужно успеть выпить, пока не появился осадок.

Таблетка бледно-желтого цвета, двояковыпуклая.

На одной стороне есть цифры, на обратной насечка

💊 Применение и дозировка:

Мне препарат был назначен по таблетке утром и вечером после еды, в течении 10 дней. То есть, по 200мг в день, а это просто убойная дозировка, даже в инструкции написано, что в такой дозировке и в таком режиме назначать препарат нужно только в крайних случаях. Учитывая мой небольшой рост и вес, я сразу подумала, что дозировка великовата, но спорить не стала.

Непосредственно перед применением таблетку следует растворить в небольшом количестве воды (не менее 50 мл) и тщательно перемешать до получения суспензии. Полученную суспензию необходимо принять сразу после приготовления.

Предпочтительно принимать во время еды.

Очень удивило, что препарат необходимо принимать будучи в вертикальном положении и не ложиться ещё пару часов после приёма. Если у вас есть проблемы с желудком или пищеводом, то знать такое будет далеко не лишним!

Принимают полученную суспензию сидя или стоя, задолго до сна, что уменьшает вероятность развития эзофагита и язвы пищевода.

🚗 Можно-ли управлять автомобилем?

В инструкции они честно признались, что не изучалось влияние на вождение. Но я, однозначно, за руль садиться бы не стала, пока принимаю Юнидокс, у меня он вызывал приступы внезапного головокружения, а за рулём это может быть просто опасно для жизни!

Влияние на способность водить автомобиль

💊 Впечатления:

Это оказался очень тяжелый препарат для меня, и только под страхом смерти я смогла бы принять его снова. Побочные действия были слишком уж мучительны, а терапевтический эффект сомнителен. С первой таблетки меня начало мутить и аппетит отбился полностью, а так как препарат нужно принимать с едой, то я насильно запихивала в себя, хоть что-то, чтобы не на голодный желудок пить эту отраву.

После второй таблетки присоединились резкие головокружения и общая слабость, причем симптомы моей болезни не так сильно были выражены, как побочные действия от юнидокса, которые затмили собой всё. На второй день я уже еле ползала с давлением 85/50, головокружением, тошнотой и вялостью, но продолжала принимать таблетки, считая дни до окончания курса.

На третий день я поняла, что мне это просто не вытянуть, даже лежать в кровати было тяжело, а мне нужно было выходить гулять с собакой. Кстати, ещё была страшная сонливость, а после первой таблетки я отрубилась часа на четыре днём, хотя такой привычки не имею.

Не смотря на то, что я принимала Юнидокс всего три дня, последствия были ещё около недели. Вялость и головокружения, а так же неприятные привкус во рту никак не давали забыть мне о том, что я принимала этот антибиотик. Никакого облегчения своего заболевания за эти дни я не заметила!

• Кстати, после этой истории, я познакомилась с просто волшебными и очень дешёвыми свечами, которые помогли мне снять обострение сальпингоофорита без антибиотиков. И это - ихтиоловые свечи!

Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб

Противопоказаний у препарата крайне мало, что меня очень удивило:

противопоказания

💊 В итоге:

Препарат не рекомендую!

В целом, я не очень хорошо переношу антибиотики, но курс Амоксиклава, например, выдержать в состоянии, хотя тоже не сахар. Но Юнидокс Солютаб - это что-то! Если у вас пониженное давление, то рекомендую подумать десять раз перед приёмом и попросить врача назначить другой препарат, если это возможно.

Может быть у меня просто повышенная чувствительность к тетрациклинам, к которым относится действующее вещество препарата, не знаю. Но впечатления остались максимально неприятные!

Будьте здоровы!

До свидания.

Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Вызывает слабость
  • Головокружение
  • Горечь во рту
  • Неприятный вкус
  • Потеря аппетита
  • Снижает давление
  • Сонливость
  • Тошнота
OlgaHallyне рекомендует
18.10.2020
Ох, я боюсь антибиотиков(
а вот тете амоксиклав, кажется, назначали при коронавирусе
19.10.2020
Я тоже боюсь и не зря, как оказалось!
При короне чаще азитромицин назначают, но только в случае осложнений.
19.10.2020
Азитромицин тоже, хотя у тети 3 дня температура 37 была, только на карантине держали 4 недели, весь отпуск 🤨
19.10.2020
Ого, не думала у антибиотиков могут быть такие побочки
19.10.2020
Ещё и не такие могут быть, к сожалению Sad
19.10.2020
Вот это побочки( буду знать
да, ничего хорошего!
19.10.2020
ох. с этими таблетками лучше не болеть..
вечно какие-то неприятные побочки(((
Согласна Puzzled
20.10.2020
Меня заинтересовало, как Тержинан мог вызвать гормональный сбой? это ведь не гормональный препарат. Антибиотик – да, но и то действует он местно…Сколько раз его применяла, нарушения микрофлоры он не вызвал. только молочницу убрал и все
20.10.2020
тержинан содержит преднизолон, а это гормон, посмотрите состав препарата. Он может вызывать межменструальные кровотечения и сбивать цикл, не у всех, но если есть эндометриоз или миома, то скорее всего вызовет.
11.12.2020
Побочка расстраивает Sad
12.12.2020
я думала мне одной так плохо, оказывается нас много Sad( пью 6 день, желудок хочет распрощаться. аппетита нет приходится на голодный желудок пить Sad(
12.12.2020
лучше на голодный желудок его не принимать, хотя бы кефир выпить, иначе ещё хуже может быть Sad
А вы героиня, раз шесть дней выдержали!
07.05.2021
А я подумала , что помираю ) Юнидокс выпила одну таблетку . Там написано : натощак или после еды . Нарыв сильный на пальце. Аппетит отбило, речь замедлилась , бошка кружится , думала упаду. Дичь какая.
18.05.2021
да, уж! Как такое назначают?! я до сих пор, как вспомню, так вздрогну!