Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 01:39

несколько раз

Доброго времени суток!

Эти свечи мне назначили в больнице при остром воспалении. Но в комбинировании с другим антибиотиком. Его делали уколами, а Юнидокс пила таблетками.

Производитель

Действующее вещество - доксициклин. Его также отдельно продают и стоит он дешево. Но его я не нашла, да и врач сказала, что юнидокс будет даже лучше.

Препарат продается в обычной картонной упаковке, как и большинство лекарств. Продается по 10 таблеток в упаковке. Мне нужно было принимать по 2 таблетки около 7 дней, поэтому пришлось купить 2 упаковки. Покупала в аптеке при больнице, а там все всегда жутко дорого. Две пачки обошлись мне около 700 рублей. Продают и упаковки по 20 таблеток, но таких в аптеке не было.

Также прилагается огромная инструкция, со всеми показаниями и побочками. Внизу я приложу фото.

При приеме этих антибиотиков у была жуткая побочка. Это диарея.

Прием препарата может вызвать реакции со стороны ЖКТ, дисфалгию, глоссит, энтероколит. Может развиться кандидоз. Возможны реакции кроветворной системы, а именно – проявление гемолитической анемии, тромбоцитопении, эозонофилии, снижение протромбинового индекса. Кожные покровы способны отреагировать сыпью, эритемой.

Хотя вместе с ним я принимала также пробиотики, а также мне порекомендовали пить кефир. Говорить что побочка только из-за нее я с уверенностью сказать не могу, так как кололи еще и другой. И возможно такая ядерная комбинация и ударила по кишечнику. Но судя по другим отзывам, у многих проблемы с ЖКТ начинались.

Способ применения

Пить таблетки не сложно. Они маленькие и сразу легко глотаются. А когда попадает на язык, то вкус кажется немного сладковатым. Но лучше быстренько запить и проглотить.

Как и любой антибиотик принимать его нужно во время еды или после. Иначе могут возникнуть проблемы с желудком. Все таки доксициклин сильный антибиотик.

По поводу анализов - все стало чисто и без воспаления. Однако, боли остались. Но меня так и выписали с ними, проигнорировав это. Но это совсем другая история.

Могу ли я рекомендовать? Мне в какой-то степени он помог, но это все же антибиотик и принимать строго по рекомендации врача. И обязательно принимать полезные бактерии для жкт.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Легко глотать
  • Не большие, не горькие
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Непренимать на голоднуй желудок
  • Ухудшает состояние ЖКТ
Ketrinrom2019рекомендует