Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 17:51

Я зарегистрировался на данном сайте специально для того, чтобы предупредить людей о вреде антибиотика Юнидокс Солютаб, или конкретно о вреде его действующего вещества - доксициклин. Как известно, медицина это один из самых прибыльных индустрий на нашей планете, поэтому чаще всего, я бы даже сказал в большинстве случаев, человеку в белом халате выгодно скорее не вылечить вас, а выписать вам препарат с завышенной стоимостью, за которую ему платят процент к зарплате, и который даже может не избавить вас от вашей проблемы, а лишь снять симптомы. Но обсуждать это можно долго, просто посчитал нужным упомянуть об этом, если вдруг кто не понимает принципов работы медицины. Теперь ближе к данному препарату. Выписал мне его уролог на мои жалобы в боли в паховой области после длительного нахождения на холоде в лёгкой одежде, мне было объяснено, что это антибиотик широкого спектра действия, и что поможет в большом кол-ве случаев. Я приобрел данный препарат, и даже не задумываясь почитать отзывы (очень зря, всем советую ко всему в жизни относиться с недоверием и читать полную информацию о продукте или услуге, которую хотите использовать) начал его приём. С первого же приема я чувствовал дискомфорт в области желудка, но проигнорировал, ведь вылечить мою проблему мне было важнее. После приёма на протяжении трёх-четырех дней из 10 боль не прекращалась, и я обратился к тому же урологу с предложением заменить данный антибиотик на другой, на что уролог ответил отказом и выписал мне омез (средство для понижения уровня кислотности желудка). Я продолжил прием препарата и на 8-9 день началось то, что беспокоит меня до сих пор, хотя прошло уже порядка года с момента приема препарата. После очередного утреннего приёма (я принимал препарат 2 раза в сутки по 1 таблетке) у меня закружилась голова и начался озноб. Я принял решение вызвать скорую, так как раньше со мной такого не было. Про медицину в рф можно говорить часами, но вкратце скажу, что меня оставили в палате до утра и затем отпустили с рекомендацией пойти в поликлинику. Спустя день у меня повысилось внутречерепное давление (да, его мне не меряли, но мои знания в области медицины позволили мне понять это по ощущению "надутой" головы и пульсирующему дискомфорту в висках) так же появилась боль в области печени. После обращения в пол-ку и сдачи анализов крови врач сказал что я в порядке и всё хорошо, хотя я жаловался на дискомфорт в голове, отсутствие сна и надутость в области печени. После бесполезного бега по кабинетам я принял решения ждать пока "само пройдет". Мучался я так несколько месяцев, спал по 3-4 часа, меня мучали какие-то панические атаки и по вечерам до сих пор начинается какая то тревога и чувство страха. За те несколько месяцев мучений я изучал статьи в интернете и сделал вывод что получил интоксикацию этим антибиотиком и принял решение ставить себе капельницы. Использовал гептрал, после которого почувствовал себя не очень, поэтому заменил его на реамберин и ремаксол. После примерно 8 капельниц мне стало намного лучше, дискомфорт в области печени и дискомфорт в голове пропали. Я даже тогда почувствовал дикое облегчение после месяцев мучений с побочками. Но это был не конец. После некоторого времени у меня повторилось головокружение, настолько сильное что я думал что потеряю сознание. После этого у меня появилось онемение в лице и спазмы нервов в нижней части лица. Невролог отправил на МРТ мозга. Результат: 2 очага в мозге размером 0.2мм. Незадолго до приема антибиотика я проходил мрт и ничего подобного не было. Прочитав о доксициклине больше я узнал, что его, как и другие антибиотики производят из грибов (плесени) и это яд для человека, но в малых количествах способен помогать от бактерий. Так вот, далее я узнал что доксициклин хорошо растворяется в жирах (так называемый жирорастворимый), а наш мозг как известно состоит из липидов (жиров). Поэтому я делаю вывод, что данный препарат попадая в головной мозг беспрепятственно вредит ему и ведет к таким побочным эффектам как у меня, с которыми я испытываю неприятности по сей день. Данный препарат настоящая отрава, которая выпускается и выписывается довольно часто. В статистике данного препарата есть даже процент СМЕРТЕЛЬНЫХ исходов. Как можно выписывать препарат который убивает?! Данную статью старался написать максимально кратно но при этом содержательно. Не покупайте и не употребляйте данный препарат, поищите альтернативу ему из других антибиотиков либо найдите другого врача, который не выпишет вам отраву. Кстати на данном сайте тоже присутствуем огромное кол-во отзывов об этом юнидоксе (доксициклине), и побочные примерно такие же. Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Очень сильный побочный эффект
romdmi111не рекомендует
15.04.2020
Спасибо, за предупреждение! Как вам грамотно отравление пролечили. Тоже иногда прокапываю Ремаксол и Реамберин - мне хорошо снимают интоксикацию что при отравлении, что при простудах и гриппе. Пара капельниц и уже совсем другое состояние) Здоровья Вам!