Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2020 - 03:00

Доброго здоровья, мой дорогие читатели!!! Сегодня я расскажу вам о том,как лучше не стоит портить своё здоровье антибиотиками.

Итак, ранее я рассказывала про сильную боль в правом боку и так,как боль не проходила врач-гинеколог выписала мне антибиотик Юнидокс Солютаб.

Немного об этом препарате:

Действующее вещество - Доксициклин моногидрат.

Производитель - Россия

Описание - круглые светло-желтые таблетки.

Вкус - очень горькие.

Противопоказаний у данного препарата не так много,но всё-таки они имеются, поэтому перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией. (Не устану это писать и повторять много раз.) У данного препарата имеется не мало побочных эффектов.

Каждый раз когда мы приходим к врачу нам выписывают много таблеток и, конечно, лечащий врач обязательно включит в ваш список по лечению какой-нибудь новый антибиотик. Мы все прекрасно понимаем, что наши врачи словно менеджеры по продажам новых таблеток и иногда выписывают нам много того,что и не стоило бы включать в наш список. Иногда нам настолько плохо и хочется, чтобы боль прошла сразу и не тревожила нас больше никогда. Мы надеемся на помощь врача и на быстрое выздоровление. В надежде окрепнуть мы покупаем то,что нам прописал наш лечащий врач и пытаемся избавить себя от неприятной ноющей боли.

Моя врач прописала мне пить антибиотики после обезболивающих препаратов (ОКИ, Кетопрофен и свечи Вольтарен), которые мне не помогли.Раньше я никогда в жизни не принимала антибиотики, может быть, в детстве, я не помню. У меня слабый иммунитет и я стараюсь закрывать глаза на то,что мне каждый раз прописывает врач и использую совсем немного таблеток. Каждый день я пила антибиотики во время еды 2 раза в день, иногда 1 раз в день. Пить эту гадость очень трудно. Таблетки очень горькие и отвратительные на вкус. Но нужно пройти курс от 5 до 10 дней. Курс прерывать нельзя. Пришлось следовать инструкции и рекомендациям врача.

А вы знаете,что антибиотики не всегда могут помочь избавить вас от боли?

Антибиотики убивают вредную и полезную микрофлору и после этого возникает ряд проблем, с которыми я столкнулась.

После приема этих таблеток меня бросало в жар, температура резко поднималась, было небольшое головокружение.

Лицо было покрасневшим, как будто слегка обветрилось (я на улицу не выходила).

После приёма этого препарата сильно хотелось спать. Сосредоточиться сложно, внимательность теряется. Антибиотики действительно замедляют реакцию и это правда, поэтому если вы работаете, то возьмите больничный и не утруждайте своё тело испытывать ещё большую нагрузку.

Антибиотики всегда запивайте достаточным количеством воды. На голодный желудок или ночью не пейте таблетки - это может вызвать раздражение желудка,которое в дальнейшем приведет к гастриту.

У вас точно возникнут сложности с походом в туалет, потому что придется восстанавливать микрофлору кишечника, а это очень сложно.

Принимая антибиотики, вы должны понимать,что нарушаете гормональный баланс своего организма.

После приема антибиотиков Нельзя беременеть в течение 3-4 месяцев, может быть, выкидыш или малыш может неправильно развиваться в утробе матери.(сказала моя врач-гинеколог)

Обязательно после приёма антибиотика необходимо пропить препараты,которые нормализуют микрофлору кишечника.

В принципе обо всех наблюдениях со стороны данного препарата я с вами поделилась. Антибиотик Юнидокс Солютаб меня от боли не избавил, а только нарушил микрофлору кишечника, спровоцировал гастрит (теперь я лечусь) и самое главное после этого препарата у меня появилась сыпь на коже. (про волосы, ногти, зубы вы,наверное, все знаете, что антибиотик прекрасно всё портит и разрушает).

Данный антибиотик можно принимать детям с 6 лет, но вот и последствия будут плохие. Антибиотики выводят из организма большое количество кальция, а это вредно для маленьких детей.

ПОЭТОМУ ВЫБИРАТЬ ВАМ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ЭТО ПРЕПАРАТ???

Мой совет для всех,кто прочитал до конца эту статью: НЕ ПЕЙТЕ АНТИБИОТИКИ!!!! ЗДОРОВЬЕ ОНИ ВАМ НЕ ПОДАРЯТ, А ТОЛЬКО ИСПОРТЯТ!!!!

Итог: Прохожу лечение у гастроэнтеролога.

Достоинства
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Бывает побочка
  • Вылезла сыпь на шее
  • Не помог
  • Непренимать на голоднуй желудок
  • Неприятный вкус
  • От угревой сыпи не лечит
  • Очень сильный побочный эффект
  • Прощай иммунитет
  • Ухудшает состояние ЖКТ
  • Ухудшение состояния почек и печени
ELЕNА ANDREEVAне рекомендует