Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:10

634 рубля

Нежданно, негаданно заболел живот, заболел очень привычной болью - как во время "этих" дней. Все бы ничего, но "эти" дни кончились неделю назад. На третий день боли мне стало уже страшно, полетела к гинекологу, там УЗИ, анализы и в итоге неопределенное "заступилась где-то, матка увеличила, по УЗИ воспаление". Назначили незнакомый мне на неделю препарат Юнидокс Солютаб

дважды в сутки, предупредив, что это антибиотик тетрациклиновой группы.

По стоимости препарат обошёлся в 634 рубля за 20 таблеток.

Таблетки желтоватого цвета, округлой формы, с одной стороны с поперечной насечкой для удобства при разделении,

с другой стороны число "173". На вкус мерзкие приторно - сладкие, чем-то пахнут, но чем именно определить не могу. Очень быстро растворяются, можно приготовить суспензию, но я просто глотала, запивая водой. Принимается препарат строго во время еды, во избежание проблем с ЖКТ. Так же строго соблюдать пришлось интервал в 12 часов, чтоб не было передозировки.

Первые двое суток приема было тяжко - подташнивало, и в общем состояние было не очень, но с третьих суток стало легче. С первого же дня приема антибиотиков я начала принимать пробиотики, поэтому максимум, что я испытывала из проблем с кишечником - это бурление. Ни диареи ни других неприятных явлений не было.

Спустя неделю применения пошла на повторный прием, на котором оказалось, что все стало прекрасно и замечательно, матка нормализовалась, мазки отличные.

Написано, что этим препаратом лечат заболевания кожи, у кого-то проходят все прыщи, но мои прыщи почему-то об этом не знают, и никуда не делись. Хронический тонзиллит так же не почувствовал, что я принимала антибиотики, горло, как болело, так и болит.

В общем, для лечения гинекологических заболеваний препарат подходит, и работает, но вот про остальное уверенно и однозначно сказать не могу. Радует малое количество проявившихся побочек.

Достоинства
  • Легко глотать
  • Лечит женские проблемы
  • Не большие, не горькие
  • Побочки не проявились
  • Помогает
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Бывает побочка
  • Дорого
  • Неприятный вкус
Nikamirрекомендует