Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 15:46

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о антибиотике «Юнидокс Солютаб»:

🦋 Как мне объяснили в аптеке, он не имеет аналогов, и является не просто антибиотиком, но и противовирусным препаратом, т.е. 2 в 1. Вообще я противник самолечения, но в этот раз совпало так что все и сразу, поэтому взяла в аптеки то, что продали. Болело горло, была температура, так что как говорится «к бабке ходить не надо» и к терапевту тоже, ангиной болею стабильно раз в год и каждый раз не знаю откуда она взялась. В аптеке рядом с домом не очень хотели продавит мне препарат без рецепта, но видимо выглядела я совсем безнадежно 😂 Фармацевт порекомендовала этот, выглядит он как давно знакомый флемоксин солютаб, но обладает двойным действием.

🦋 Общая информация🦋

Цена: около 350 рублей;

Количество: 10 таблеток по 100 мг;

Форма выпуска: таблетки, можно пить как суспензию;

Производитель: Россия;

Срок годности: 2 года;

Описание/Действие:

Фармакологическое действие - антибактериальное, бактериостатическое.

Подавляет синтез протеинов в микробной клетке, нарушая связь транспортных РНК рибосомальной мембраны.

Фармакодинамика

Антибиотик широкого спектра действия из группы тетрациклинов. Действует бактериостатически, подавляет синтез белка в микробной клетке путем взаимодействия с 30S субъединицей рибосом. Активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Streptococcus spp., Treponema spp., Staphylococcus spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp. (включая Е. aerugenes), Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Haemophilus influenzae, Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Ureaplasma urealyticum, Listeria monocytogenes, Rickettsia spp., Typhus exanthematicus, Escherichia coli, Shigella spp., Campylobacter fetus, Vibrio cholerae, Yersinia spp. (включая Yersinia pestis), Brucella spp., Francisella tularensis, Bacillus anthracis, Bartonella bacilliformis, Pasteurella multocida, Borrelia recurrentis, Clostridium spp. (кроме Clostridium difficile), Actinomyces spp., Fusobacterium fusiforme, Calymmatobacterium granulomatis, Propionibacterium acnes, некоторых простейших (Entamoeba spp., Plasmodium falciparum).

Как правило, не действует на Acinetobacter spp., Proteus spp., Pseudomonas spp., Serratia spp., Providencia spp., Enterococcus spp.

Следует принимать во внимание возможность приобретенной устойчивости к доксициклину у ряда возбудителей, которая часто является перекрестной внутри группы (т.е. штаммы, устойчивые к доксициклину, одновременно будут устойчивыми ко всей группе тетрациклинов).

🦋 Выпускается антибиотик в белой коробочке с голубой улыбкой. По сторонам имеется отметка о рецептурности, состав, дозировка и два способа применения. Внутри коробочке был один блистер, есть фасовка по 20 таблеток, там два блистера. Инструкция, удивительно, но не большая и читаемая:

Состав препарата мне если честно не о чем не говорит, но действующее вещество вижу в первые:

Действующее вещество:

доксициклина моногидрат, в пересчете на доксициклин 100 мг.

Вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая - 45 мг,

сахарин - 10 мг,

гипролоза (низкозамещенная) - 18.75 мг,

гипромеллоза - 3.75 мг,

кремния диоксид коллоидный (безводный) - 0.625 мг,

магния стеарат - 2 мг,

лактозы моногидрат - до 250 мг.

🦋 Блистер выглядит стандартным, есть пунктиры в круг каждой таблетки, может оторвать нужное количество и взять с собой, если есть в том необходимость. На обороте имеется название и дозировка, а на ребре срок годности.

🦋Таблетки круглые, небольшого размера, их можно просто принимать внутрь запивая водой. Но в случае с детьми, да и если честно с больным горлом мне тоже проще было пить суспензией. Таблетка легко растворяется в воде и на вкус приятная. По консистенции это однородная жидкость молочного цвета.

🦋 Эффективность препарата высокая, могу сказать, что поставил на ноги за два дня. Тем не менее пропила курс по 2 таблетки в течении пяти дней. Первые как раз пару дней никаких побочных действий на себе не ощущала, но к концу курса заболел желудок, очень сильно прихватил пришлось доставать другие таблетки.. одно лечим, другое калечим. Тем не менее с основным заболеванием в виде ангины он помог, поэтому поставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и буду рекомендовать. Благодарю за внимание, не болейте. 🌹

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Не большие, не горькие
  • Помогает
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
  • Ухудшает состояние ЖКТ
mamylia2xрекомендует
28.11.2022
Знакомы с препаратом. И сами лечились им, и ребенку их назначали.
28.11.2022
Ох, одно лечим - другое калечим. С опаской отношусь к антибиотикам.
28.11.2022
Забрала в закладки. Сейчас какая то неведрмая зараза гуляет. Ребенка с 3 ноября от бронхита лечу. Антиотиков наелись все.
С таким не знакома.
Учту возможные побочки если буду использовать
28.11.2022
Моя подруга-стоматолог любит назначать этот препарат после удалений и прочих стомат.операций
Пробовала данный препарат, эффективный и не агрессивный
01.12.2022
Спасибо за полезный отзыв! С этим препаратом нужны еще пребиотики, видимо.