Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:27

месяц или более
    150 грн.

Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.

С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны. Даже пол года применения различных видов антибиотиков не давали ни малейших результатов.

Я сдавала множество анализов: от гормонов — до паразитов. Всё более-менее соответствовало норме.

Дерматологи назначали лечение неизвестно от чего, так как не могли выяснить причину этого всего. А причины может и не быть. Большинство врачей лечат по принципу "пальцем в небо". Если и есть какие-то небольшие отклонения в анализах, то это не значит, что причина именно в них. Зачастую дерматологи назначают всё лечение по стандарту. Предыдущим помогло — и тебе должно помочь, а если нет, то принимай Роаккутен (чтобы наверняка).

Мой совет: прежде чем идти к дерматологу, постарайтесь побывать у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Дерматолог — это не самое важное звено в большой цепочке.

За 10 лет мой организм много чего перепробовал. Антибиотики всех номинаций: Метронидазол, Трихопол, Орнидазол, Амоксициллин. Местные средства: Метрогил, Розамет, Зинерит, ужасные аптечные болтушки, Дуак гель и т.д..

В 2018 году я прекратила лечение своей кожи. У меня просто не было сил. После очередного курса лечения меня ужасно обсыпало. Прыщи появились даже там, где их никогда не было. Я решила: Хватит быть подопытным кроликом.

Все эти 2 года у меня был простой в лечении. Естественно, моя кожа не становилась лучше, а наоборот. Акне со времен не исчезает, а усиливает своё действие. Мне на тот момент было уже всё-равно.

Моё первое знакомство с Доксициклином

Зимой, 2019 года, я заболела (ОРВИ). Врач мне назначил пропить дешёвый антибиотик Доксициклин, чтобы не было побочных реакций от протекания болезни. Курс приёма — 10 дней, по 1 таблетке (100мг) после еды. На 5 день приёма, смотря в зеркало, я не поняла что произошло с моей кожей. Все поры затянулись, кожа стала ровной, прыщи на спине куда-то исчезли, хотя я их ничем не обрабатывала. Что за...? Мои родные, когда увидели меня, были в шоке. Ровная кожа за столько лет! Увы, радость продлилась не долго. После окончания курса мою спину обсыпало в разы больше, поры опять начали проваливаться, а прыщи — вылезать. Несмотря на это, для себя я решила, что Доксициклин — именно тот антибиотик, который подошёл моему организму. Я ждала подходящий момент, чтобы пропить Доксициклин хотя бы месяц. Так как такую группу антибиотиков нельзя употреблять в солнечный сезон, я решила, что начну свою борьбу за чистую кожу зимой 2020 года. Так и случилось.

Я НЕ СОВЕТУЮ ПРИНИМАТЬ ЮНИДОКС СОЛЮТАБ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ , но спросить у своего врача о таком препарате можно.

Почему Юнидокс Солютаб?

Всё просто. В этот раз я решила, что буду принимать таблетки маленькими дозами, но большим курсом, чтобы микробы не привыкли к антибиотику. К сожалению или к счастью, Доксициклин выпускается только в капсулах и только по 100 мг. Зарубежным аналогом Доксициклину в таблетках и с дозировкой в 50 мг (как мне и нужно было) — есть Юнидокс Солютаб. Его я и купила.

Производитель: Yamanouchi Europe (Нидерланды)

1 таблетка Юнидокс содержит доксициклин в форме доксициклина моногидрата 100 мг

Показания:

Юнидокс Солютаб применяют для лечения инфекций, вызванных чувствительными штаммами грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а именно:

• инфекции дыхательных путей: пневмония и другие заболевания нижних дыхательных путей, вызванные Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenza, Klebsiella pneumoniae. Пневмония, вызванная Mycoplasma pneumoniae. Лечение хронического бронхита, синусита;
  • инфекции мочевыделительной системы: инфекции, вызванные чувствительными штаммами вида Klebsiella, Enterobacter, а также бактериями Escherichia coli, Streptococcus faecalis и т.п.;
  • болезни, передающиеся половым путем: инфекции, вызванные Chlamydia trachomatis, включая неосложненные уретральные и эндоцервикальные инфекции и инфекции прямой кишки. Негонококковый уретрит, вызванный Ureaplasma urealyticum (T-mycoplasma). Мягкий шанкр, паховая гранулема, венерическая гранулема. Юнидокс Солютаб является альтернативным препаратом для лечения гонореи и сифилиса;
  • инфекции кожи: акне при необходимости применения антибиотикотерапии.

Поскольку Юнидокс Солютаб относится к группе тетрациклиновых антибиотиков, его можно применять при инфекциях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тетрациклинам, а именно:

• офтальмологические инфекции: инфекции, вызванные чувствительными бактериями Gonococci, Staphylococci, и Haemophilus influenza. Инфекция, которая вызывает трахому, не всегда элиминируется, что подтверждается при проведении иммунофлуоресцентного анализа. Для лечения паратрахомы Юнидокс Солютаб можно применять в качестве монотерапии или в комбинации с другими лекарственными средствами.

Риккетсиозные инфекции: пятнистая лихорадка скалистых гор, группа ссыпных тифов, лихорадка Ку, эндокардит, вызванный Coxiella, клещевая лихорадка.

Другие инфекции: орнитоз, бруцеллез (при применении в комбинации со стрептомицином), холера, бубонная чума, эпидемический возвратный тиф, клещевая возвратная лихорадка, туляремия; мелиоидоз; тропическая малярия, резистентная к хлороквину и острый кишечный амебиаз (при применении в комбинации с амебицидом).

Юнидокс Солютаб является альтернативным препаратом для лечения лептоспироза, газовой гангрены и столбняка.

Лекарственное средство показано для профилактики следующих состояний: японская речная лихорадка, диарея путешественника (вызванная энтеротоксигенной Esherihia coli), лептоспироз, малярия. Профилактику малярии следует проводить в соответствии с действующей практикой из-за возможности развития резистентности.

Применение:

Юнидокс Солютаб предназначен только для перорального применения. Препарат применяют в виде суспензии, которую получают, добавляя к таблетке не менее 20 мл воды. Суспензию следует выпить в положении сидя или стоя, задолго перед сном для снижения риска развития раздражение или язв пищевода. При возникновении раздражения пищевода препарат следует применять во время еды (в том числе молока).

Акне: рекомендуемая доза составляет 50 мг/сут вместе с едой (в том числе с жидкостью) в течение 6–12 нед.

Моё применение:

Принимала Юнидокс Солютаб 1 раз в день, после еды, половина таблетки (50 мг), запивая большим количеством воды.

Мне не понравилось то, что таблетку нельзя с точностью разделить напополам (как не больше, так меньше). Хоть там и есть полоска для ножа, но только в единичных случаях таблетка разрезалась правильно (50 мг).

За весь курс было использовано около 5 упаковок.

Важно принимать таблетку

• в один и тот же период дня (после завтрака)
  • перед тем очень плотно поесть, чтобы не сильно травмировать ЖКТ и печень
  • запивать 1 стаканом воды.

Вы должны наестся от души. Ваш желудок должен быть заполнен по максимуму. Этот антибиотик, как и все, садит печень и может раздражать ЖКТ.

На период лечения нужно отказаться от употребления спиртных напитков!

Во время лечения я старалась придерживаться правильного питания (в принципе, я на нём уже 3 года). Изредка пила кофе (после чего, мог выскочить прыщ), ела жареную пищу.

Мой курс лечения составлял 12 недель или 3 месяца. С 06.02.2020 по 10.05.2020

Первые результаты я увидела спустя 10 дней. Кожа немного очистилась, цвет поменялся в лучшую сторону, на спине прошли (на 50%) высыпания.

Первый месяц. На спине прошли высыпания (90%). Кожа хорошо очистилась. Цвет лица поменялся. Кожа стала гладкой. Нет шероховатости и бугорков. За столько лет, я не помню, как это — иметь нежную, гладкую кожу. Прикасаюсь к своей гладкой коже каждое утро и ловлю удовольствие: кожа после ночи не жирная. Юнидокс Солютаб в разы сокращает выработку кожного сала. При всём этом я не увидела ужасного шелушения.

Второй месяц. Высыпаний меньше, цвет лица стал красивым. В середине месяца я не могла собой налюбоваться в зеркале. Хотела рыдать от счастья. Наконец-то я увидела свой нос без красноты. Для меня это прогресс.

Я каждое утро проходила по коже пальцами и радовалась — не было ни единого бугорка (в моём понимании). Прыщи всё ещё высыпали, но не в таком большом количестве и быстро проходили. Видимо, антибиотик сушил их изнутри. Каждое утро я всматривалась в лицо и понимала, где какой прыщ высыпал. До этого я не понимала, где был прыщ, а где нет, потому что ВСЁ было в прыщах.

Третий месяц. Я понимаю, что всё было не зря. Казалось бы, после 1 месяца нужно остановиться, но нет, я вижу результат, и он намного лучше, чем был после первого месяца лечения. С 10.04 я подключила Дуак гель, после приминения которого очистился лоб.Высыпания появляются, но я не расстраиваюсь. Я вижу участки лица с чистой кожей. Для меня это уже большой успех.

Прошло 3 месяца. Кожа очистилась. Поменялся цвет. Новые высыпания ещё есть, но не в таком количестве. Остались постакне, да и те стали чуть посветлее. Мой проблемный нос не синий, не красный и точно не фиолетовый. За столько лет я наконец-то прикасаюсь пальцами к своей коже и не чувствую шероховатости, кратеров-пор, строчащей чёрной точки или огромного прыща. Я ликую.

Что нужно принимать помимо Юнидокс Солютаба?

При приёме антибиотиков для хорошей работы ЖКТ нужно принимать различные прибиотики, БАДы и т.д.. В первый месяц я принимала Лотарди и Опефера. Ничего хорошего я о них сказать не могу. Лучше принимать проверенные средства, в моём случае это Линекс. Его я принимала со второго месяца. Со стороны ЖКТ проблем не наблюдалось. Первые 10 дней не по времени ходила в туалет. После приёма Линекс всё наладилось.

Спустя 1 месяц меня начал дёргать тот ноготь, который 2 года назад был с грибком. Я понимала, что начинается не самый приятный процесс.

Важно! С Юнидокс Солютаб сразу нужно покупать Линекс и Флуконазол (от грибка). После 10 дней применения ноготь перестал дёргаться. Принимала Флуконазол все 2 месяца.

Побочные реакции

За все 3 месяца применения антибиотика у меня не было сильных побочных реакций.

В первый месяц, как я уже писала раньше, был нестабильный стул. Благо, этот вопрос решил Линекс.

Также мог бы быть грибок ногтей, если бы не Флуконазол.

Во втором месяце дала о себе знать печень, но я не утверждаю, что виною тому есть Юнидокс. 2 раза вечером я ела (не сильно) жареную картошку (каюсь) и 2 раза перед утром она (печень) болела. Я сделала выводы и после этого печень не давала повода о ней волноваться.

На этом побочные реакции закончились.

Все эти 3 месяца я не только принимала Юнидокс Солютаб, но и лечила (громко сказано) лицо местными средствами. Мой арсенал при борьбе с акне состоит из двух средств — любимая грязевая маска и Дуак гель. Грязевой маской я пользовалась 2 месяца. Она давала хорошие результаты, но я хотела ещё больше. Подключила тяжёлую артиллерию — Дуак гель. Он хорошо просушил прыщи, сгладил кожу.

Прошёл месяц после курса лечения Юнидокс Солютабом. На второй неделе после "стОпа" обсыпало всю спину. Через 5 дней кожа на спине очистилась на 30% (использовала настойку календулы).

На лице всё было чисто лишь первую неделю. Из-за своей глупости (рискнула и выпила кофе) появились первые постСолютабовые высыпания. Потом был кусочек кислого яблока — подкожники на лбу, переходящие в прыщи и шероховатость; черешня и клубника — большие болючие высыпания на щеках.

Вот такой вид имеет моя кожа сейчас

Вывод: важно научится правильно выходить после лечения!

Несмотря на это, кожа по прежнему мне нравится. Лицо заметно посвежело, разгладилось, нет серого цвета.

❗️❗️❗️О Т З Ы В О Б Н О В Л Ё Н ❗️❗️❗️

Опровержение моего написанного ранее отзыва.

Прошло 2 месяца со дня окончания курса Юнидокс Солютабом.

Вот мои результаты: всё коту под хвост.

Кожа такая же, как и до лечения.

Прыщи повсюду.

Началось всё со спины — сразу после отмены её хорошенько так обсыпало.

Лето пришло, а с ним — фрукты и ягоды. Именно из-за них я и расцвела. Да, безусловно это моя вина. Зная, что мне нельзя кислого, я всё-равно (в надежде, что после лечения меня не обсыпет) это ела.

Вывод: Юнидокс замаскирует проблему на время, но не вылечит её полностью. Он просто немного тушит очаг, но не до конца. Нужно искать причины, а не полагаться на чудо-таблетку.

Несмотря на это, я рада, что принимала Юнидокс (нужно было остановиться на 1 месяце). Благодаря ему я увидела и почувствовала своё настоящее лицо без шероховатости и бугристости.

И, всё-же, Юнидокс Солютаб я рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Лечит кожу на время
  • Уменьшает выработку кожного сала
  • Ускоряет процесс заживления
Недостатки
  • Может спровоцировать грибок ногтей
  • Нагрузка на печень
Bahamasне рекомендует
08.06.2020
Хорошо, что он вам помог.
А я принимала его по гинекологии. Врач прописал. Потом еще лечилась другим антибиотиком. От Юнитаба эпителия было много в моче. Очень много. Вместо 5 - 300 единиц
И-за этого во время не попала на реабилитацию после перелома руки.
23.09.2020
Спасибо за отзыв! Я в процессе лечения акне. Врач предлагает юнидокс
25.09.2020
Я очень рада, что мой отзыв был Вам полезный . Надеюсь Вы вскоре поделитесь своей успешной историей лечения акне🙂.
  • 06.12.2019 - 20:00
    Помог
    Сын часто болеет, увы так почти у всех-кто ходит в детский сад. В этот раз заболел серьезно. Сначала был ларингит, потом сухой кашель перешел в мокрый на пару дней, и опять стал сухим. Кашель стал таким тяжелым, я думала сын легкие выкашляет.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • 07.08.2016 - 18:08
    🌟Вильпрафен лечит женские проблемы на "Ура"!🌟 Применение при уреаплазме! Стоит быть осторожнее,побочка даёт о себе знать. Подробный отзыв с фото.
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдёт о достаточно серьезном и дорогом антибиотике,который я принимала по назначению врача. Случается в жизни всякое,но от проблем со здоровьем не застрахован никто! Мне приходилось принимать его два раза в жизни и я решила поделиться своим опытом!
  • 05.02.2020 - 15:49
    ✔️ Антибиотик 3 поколения! Лечили осложнения гриппа H3N2, бронхит, ангину, отит. 📣 Последствия приема Супракс у двухлетнего малыша. Как сэкономить семейный бюджет? Полная инструкция к антибиотику Супракс
    Что это значит? Простыми словами: Охватывает большой круг бактерий, которых антибиотик может «убить»; Оказывает более щадящее воздействие на ЖКТ; Широкий спектр действия: от ангины до пневмонии; У организма нет привыкания к антибиотику (но лучше убедиться и сдать анализы на…
  • 12.01.2020 - 17:36
    Узнала серьезную причину, почему врач больше не выписывает мне супракс!
    У меня большой стаж хронического бронхита, как писали врачи: "с астматическим компонентом", но недавно сказали, что надо было сразу писать: "бронхиальная астма".)   ЛЕЧЕНИЕ СУПРАКСОМ ПЕРВЫЙ РАЗ.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 31.05.2017 - 17:28
    Флемоклав Солютаб: мой опыт применения при бронхите и тонзиллите. Когда наступил эффект, какие побочки вызвал и как я с ними боролась + Аналоги Флемоклава
    Мне очень не повезло серьезно простудиться весной, мало того, аккурат перед отпуском. Поэтому отдых выдался неудачным, а если говорить по-чесноку, то отпуск коню под хвост и это был первый раз в моей жизни, когда я мечтала поскорее вернуться домой.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 27.07.2020 - 15:12
    Две полоски на тесте ещё не значит БЕРЕМЕННОСТЬ. От чего я принимала антибиотик орниксол? Мои НЕПРИЯТНЫЕ побочки, а также совместимость антибиотиков и алкоголя и что из этого вышло.
    Воспаление яичников или аднексит почему-то считается болезнью молодых нерожавших девушек. Он и опасен то в основном для нерожавших, так как может вызывать бесплодие. Несколько лет назад эта болезнь меня постоянно преследовала, я даже лежала в больнице.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 12.07.2020 - 15:11
    Перевоплощение — из язвы в покладистый желудок. Совокупность лечения: Де-Нол, установка гомеосинергетической медицины и диета «ничего нельзя» Стол №1. ОБНОВЛЕНИЕ: сентябрь 2020 —ФГДС исключил язвы!
    Что есть наша болезнь? Чем она вызвана? Неправильным образом жизни, сидячим и неподвижным, или, напротив, слишком вы быстро движетесь, в суете забывая успокоиться, остановится и «пожить». Плацебо ли или психосоматика?
  • 09.07.2020 - 05:37