Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:27

150 грн.

Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.

С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны. Даже пол года применения различных видов антибиотиков не давали ни малейших результатов.

Я сдавала множество анализов: от гормонов — до паразитов. Всё более-менее соответствовало норме.

Дерматологи назначали лечение неизвестно от чего, так как не могли выяснить причину этого всего. А причины может и не быть. Большинство врачей лечат по принципу "пальцем в небо". Если и есть какие-то небольшие отклонения в анализах, то это не значит, что причина именно в них. Зачастую дерматологи назначают всё лечение по стандарту. Предыдущим помогло — и тебе должно помочь, а если нет, то принимай Роаккутен (чтобы наверняка).

Мой совет: прежде чем идти к дерматологу, постарайтесь побывать у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Дерматолог — это не самое важное звено в большой цепочке.

За 10 лет мой организм много чего перепробовал. Антибиотики всех номинаций: Метронидазол, Трихопол, Орнидазол, Амоксициллин. Местные средства: Метрогил, Розамет, Зинерит, ужасные аптечные болтушки, Дуак гель и т.д..

В 2018 году я прекратила лечение своей кожи. У меня просто не было сил. После очередного курса лечения меня ужасно обсыпало. Прыщи появились даже там, где их никогда не было. Я решила: Хватит быть подопытным кроликом.

Все эти 2 года у меня был простой в лечении. Естественно, моя кожа не становилась лучше, а наоборот. Акне со времен не исчезает, а усиливает своё действие. Мне на тот момент было уже всё-равно.

Моё первое знакомство с Доксициклином

Зимой, 2019 года, я заболела (ОРВИ). Врач мне назначил пропить дешёвый антибиотик Доксициклин, чтобы не было побочных реакций от протекания болезни. Курс приёма — 10 дней, по 1 таблетке (100мг) после еды. На 5 день приёма, смотря в зеркало, я не поняла что произошло с моей кожей. Все поры затянулись, кожа стала ровной, прыщи на спине куда-то исчезли, хотя я их ничем не обрабатывала. Что за...? Мои родные, когда увидели меня, были в шоке. Ровная кожа за столько лет! Увы, радость продлилась не долго. После окончания курса мою спину обсыпало в разы больше, поры опять начали проваливаться, а прыщи — вылезать. Несмотря на это, для себя я решила, что Доксициклин — именно тот антибиотик, который подошёл моему организму. Я ждала подходящий момент, чтобы пропить Доксициклин хотя бы месяц. Так как такую группу антибиотиков нельзя употреблять в солнечный сезон, я решила, что начну свою борьбу за чистую кожу зимой 2020 года. Так и случилось.

Я НЕ СОВЕТУЮ ПРИНИМАТЬ ЮНИДОКС СОЛЮТАБ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ , но спросить у своего врача о таком препарате можно.

Почему Юнидокс Солютаб?

Всё просто. В этот раз я решила, что буду принимать таблетки маленькими дозами, но большим курсом, чтобы микробы не привыкли к антибиотику. К сожалению или к счастью, Доксициклин выпускается только в капсулах и только по 100 мг. Зарубежным аналогом Доксициклину в таблетках и с дозировкой в 50 мг (как мне и нужно было) — есть Юнидокс Солютаб. Его я и купила.

Производитель: Yamanouchi Europe (Нидерланды)

1 таблетка Юнидокс содержит доксициклин в форме доксициклина моногидрата 100 мг

Показания:

Юнидокс Солютаб применяют для лечения инфекций, вызванных чувствительными штаммами грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а именно:

• инфекции дыхательных путей: пневмония и другие заболевания нижних дыхательных путей, вызванные Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenza, Klebsiella pneumoniae. Пневмония, вызванная Mycoplasma pneumoniae. Лечение хронического бронхита, синусита;
  • инфекции мочевыделительной системы: инфекции, вызванные чувствительными штаммами вида Klebsiella, Enterobacter, а также бактериями Escherichia coli, Streptococcus faecalis и т.п.;
  • болезни, передающиеся половым путем: инфекции, вызванные Chlamydia trachomatis, включая неосложненные уретральные и эндоцервикальные инфекции и инфекции прямой кишки. Негонококковый уретрит, вызванный Ureaplasma urealyticum (T-mycoplasma). Мягкий шанкр, паховая гранулема, венерическая гранулема. Юнидокс Солютаб является альтернативным препаратом для лечения гонореи и сифилиса;
  • инфекции кожи: акне при необходимости применения антибиотикотерапии.

Поскольку Юнидокс Солютаб относится к группе тетрациклиновых антибиотиков, его можно применять при инфекциях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тетрациклинам, а именно:

• офтальмологические инфекции: инфекции, вызванные чувствительными бактериями Gonococci, Staphylococci, и Haemophilus influenza. Инфекция, которая вызывает трахому, не всегда элиминируется, что подтверждается при проведении иммунофлуоресцентного анализа. Для лечения паратрахомы Юнидокс Солютаб можно применять в качестве монотерапии или в комбинации с другими лекарственными средствами.

Риккетсиозные инфекции: пятнистая лихорадка скалистых гор, группа ссыпных тифов, лихорадка Ку, эндокардит, вызванный Coxiella, клещевая лихорадка.

Другие инфекции: орнитоз, бруцеллез (при применении в комбинации со стрептомицином), холера, бубонная чума, эпидемический возвратный тиф, клещевая возвратная лихорадка, туляремия; мелиоидоз; тропическая малярия, резистентная к хлороквину и острый кишечный амебиаз (при применении в комбинации с амебицидом).

Юнидокс Солютаб является альтернативным препаратом для лечения лептоспироза, газовой гангрены и столбняка.

Лекарственное средство показано для профилактики следующих состояний: японская речная лихорадка, диарея путешественника (вызванная энтеротоксигенной Esherihia coli), лептоспироз, малярия. Профилактику малярии следует проводить в соответствии с действующей практикой из-за возможности развития резистентности.

Применение:

Юнидокс Солютаб предназначен только для перорального применения. Препарат применяют в виде суспензии, которую получают, добавляя к таблетке не менее 20 мл воды. Суспензию следует выпить в положении сидя или стоя, задолго перед сном для снижения риска развития раздражение или язв пищевода. При возникновении раздражения пищевода препарат следует применять во время еды (в том числе молока).

Акне: рекомендуемая доза составляет 50 мг/сут вместе с едой (в том числе с жидкостью) в течение 6–12 нед.

Моё применение:

Принимала Юнидокс Солютаб 1 раз в день, после еды, половина таблетки (50 мг), запивая большим количеством воды.

Мне не понравилось то, что таблетку нельзя с точностью разделить напополам (как не больше, так меньше). Хоть там и есть полоска для ножа, но только в единичных случаях таблетка разрезалась правильно (50 мг).

За весь курс было использовано около 5 упаковок.

Важно принимать таблетку

• в один и тот же период дня (после завтрака)
  • перед тем очень плотно поесть, чтобы не сильно травмировать ЖКТ и печень
  • запивать 1 стаканом воды.

Вы должны наестся от души. Ваш желудок должен быть заполнен по максимуму. Этот антибиотик, как и все, садит печень и может раздражать ЖКТ.

На период лечения нужно отказаться от употребления спиртных напитков!

Во время лечения я старалась придерживаться правильного питания (в принципе, я на нём уже 3 года). Изредка пила кофе (после чего, мог выскочить прыщ), ела жареную пищу.

Мой курс лечения составлял 12 недель или 3 месяца. С 06.02.2020 по 10.05.2020

Первые результаты я увидела спустя 10 дней. Кожа немного очистилась, цвет поменялся в лучшую сторону, на спине прошли (на 50%) высыпания.

Первый месяц. На спине прошли высыпания (90%). Кожа хорошо очистилась. Цвет лица поменялся. Кожа стала гладкой. Нет шероховатости и бугорков. За столько лет, я не помню, как это — иметь нежную, гладкую кожу. Прикасаюсь к своей гладкой коже каждое утро и ловлю удовольствие: кожа после ночи не жирная. Юнидокс Солютаб в разы сокращает выработку кожного сала. При всём этом я не увидела ужасного шелушения.

Второй месяц. Высыпаний меньше, цвет лица стал красивым. В середине месяца я не могла собой налюбоваться в зеркале. Хотела рыдать от счастья. Наконец-то я увидела свой нос без красноты. Для меня это прогресс.

Я каждое утро проходила по коже пальцами и радовалась — не было ни единого бугорка (в моём понимании). Прыщи всё ещё высыпали, но не в таком большом количестве и быстро проходили. Видимо, антибиотик сушил их изнутри. Каждое утро я всматривалась в лицо и понимала, где какой прыщ высыпал. До этого я не понимала, где был прыщ, а где нет, потому что ВСЁ было в прыщах.

Третий месяц. Я понимаю, что всё было не зря. Казалось бы, после 1 месяца нужно остановиться, но нет, я вижу результат, и он намного лучше, чем был после первого месяца лечения. С 10.04 я подключила Дуак гель, после приминения которого очистился лоб.Высыпания появляются, но я не расстраиваюсь. Я вижу участки лица с чистой кожей. Для меня это уже большой успех.

Прошло 3 месяца. Кожа очистилась. Поменялся цвет. Новые высыпания ещё есть, но не в таком количестве. Остались постакне, да и те стали чуть посветлее. Мой проблемный нос не синий, не красный и точно не фиолетовый. За столько лет я наконец-то прикасаюсь пальцами к своей коже и не чувствую шероховатости, кратеров-пор, строчащей чёрной точки или огромного прыща. Я ликую.

Что нужно принимать помимо Юнидокс Солютаба?

При приёме антибиотиков для хорошей работы ЖКТ нужно принимать различные прибиотики, БАДы и т.д.. В первый месяц я принимала Лотарди и Опефера. Ничего хорошего я о них сказать не могу. Лучше принимать проверенные средства, в моём случае это Линекс. Его я принимала со второго месяца. Со стороны ЖКТ проблем не наблюдалось. Первые 10 дней не по времени ходила в туалет. После приёма Линекс всё наладилось.

Спустя 1 месяц меня начал дёргать тот ноготь, который 2 года назад был с грибком. Я понимала, что начинается не самый приятный процесс.

Важно! С Юнидокс Солютаб сразу нужно покупать Линекс и Флуконазол (от грибка). После 10 дней применения ноготь перестал дёргаться. Принимала Флуконазол все 2 месяца.

Побочные реакции

За все 3 месяца применения антибиотика у меня не было сильных побочных реакций.

В первый месяц, как я уже писала раньше, был нестабильный стул. Благо, этот вопрос решил Линекс.

Также мог бы быть грибок ногтей, если бы не Флуконазол.

Во втором месяце дала о себе знать печень, но я не утверждаю, что виною тому есть Юнидокс. 2 раза вечером я ела (не сильно) жареную картошку (каюсь) и 2 раза перед утром она (печень) болела. Я сделала выводы и после этого печень не давала повода о ней волноваться.

На этом побочные реакции закончились.

Все эти 3 месяца я не только принимала Юнидокс Солютаб, но и лечила (громко сказано) лицо местными средствами. Мой арсенал при борьбе с акне состоит из двух средств — любимая грязевая маска и Дуак гель. Грязевой маской я пользовалась 2 месяца. Она давала хорошие результаты, но я хотела ещё больше. Подключила тяжёлую артиллерию — Дуак гель. Он хорошо просушил прыщи, сгладил кожу.

Прошёл месяц после курса лечения Юнидокс Солютабом. На второй неделе после "стОпа" обсыпало всю спину. Через 5 дней кожа на спине очистилась на 30% (использовала настойку календулы).

На лице всё было чисто лишь первую неделю. Из-за своей глупости (рискнула и выпила кофе) появились первые постСолютабовые высыпания. Потом был кусочек кислого яблока — подкожники на лбу, переходящие в прыщи и шероховатость; черешня и клубника — большие болючие высыпания на щеках.

Вот такой вид имеет моя кожа сейчас

Вывод: важно научится правильно выходить после лечения!

Несмотря на это, кожа по прежнему мне нравится. Лицо заметно посвежело, разгладилось, нет серого цвета.

❗️❗️❗️О Т З Ы В О Б Н О В Л Ё Н ❗️❗️❗️

Опровержение моего написанного ранее отзыва.

Прошло 2 месяца со дня окончания курса Юнидокс Солютабом.

Вот мои результаты: всё коту под хвост.

Кожа такая же, как и до лечения.

Прыщи повсюду.

Началось всё со спины — сразу после отмены её хорошенько так обсыпало.

Лето пришло, а с ним — фрукты и ягоды. Именно из-за них я и расцвела. Да, безусловно это моя вина. Зная, что мне нельзя кислого, я всё-равно (в надежде, что после лечения меня не обсыпет) это ела.

Вывод: Юнидокс замаскирует проблему на время, но не вылечит её полностью. Он просто немного тушит очаг, но не до конца. Нужно искать причины, а не полагаться на чудо-таблетку.

Несмотря на это, я рада, что принимала Юнидокс (нужно было остановиться на 1 месяце). Благодаря ему я увидела и почувствовала своё настоящее лицо без шероховатости и бугристости.

И, всё-же, Юнидокс Солютаб я рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Лечит кожу на время
  • Уменьшает выработку кожного сала
  • Ускоряет процесс заживления
Недостатки
  • Может спровоцировать грибок ногтей
  • Нагрузка на печень
Bahamasне рекомендует
08.06.2020
Хорошо, что он вам помог.
А я принимала его по гинекологии. Врач прописал. Потом еще лечилась другим антибиотиком. От Юнитаба эпителия было много в моче. Очень много. Вместо 5 - 300 единиц
И-за этого во время не попала на реабилитацию после перелома руки.
23.09.2020
Спасибо за отзыв! Я в процессе лечения акне. Врач предлагает юнидокс
25.09.2020
Я очень рада, что мой отзыв был Вам полезный . Надеюсь Вы вскоре поделитесь своей успешной историей лечения акне🙂.
Вы пробовали эффезел?
07.04.2021
я да. Не мой препарат, спровоцировал двухмесячное ужасное обострение и новые рубцы. Дифферин для меня оказался лучше
13.04.2021
Не пробовала, и, наверное, не буду. Бессмысленно лечить кожу снаружи, если проблема скрылась внутри. Да и кожу в очередной раз не хочется травмировать сильными средствами. После Юнидокса сделала для себя вывод–всё идёт изнутри. Вылечишь проблему там-будешь смотреть, что делать дальше. С помощью Юнидокса я увидела свою кожу чистой!(особенно лоб). При этом, я не мазала ничем её снаружи. Увы, это длилось недолго, но я увидела то, что хотела увидеть. Разные средства, в моём понимании, нужно применять в конце успешного лечения, для корректировки и закрепления хорошего результата.
30.05.2021
Здравствуйте. Как сейчас ваше лицо?
30.05.2021
Здравствуйте. Кожа такая же, как и до применения антибиотиков.😌 В большинстве случаев, появление прыщей вызвано кислыми и острыми продуктами. Лечение пока что на паузе.