Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 15:13

полгода или более
    360рэ за 10 таблеток

Доброго времени суток всем!

Моя длинная история с ненавистными фурункулами длится уже почти 15 лет, поскольку моему сыну столько же, и собственно с него то все и началось.

До 26 лет у меня никогда не было ни фурункулов, ничего даже подобного им, кожа была чистая и даже подростковых прыщичков не припомню. И вот после рождения долгожданного сыночка я ощутила в полной мере весь ужас фурункулёза.

Родила я в мае 2005 года, а в мае как известно, на Дальнем Востоке заканчивается отопительный сезон, и у нас отключают батареи в квартирах. На улице то тепло, а вот а домах ещё мерзляво. Вот и представьте, только что родившая молодая мамочка с пониженным иммунитетом, вернулась в холодную квартиру и думаю что именно совокупность всех этих факторов и дало сбой в организме. Буквально через пару дней у меня вылез мой самый первый, самый болючий фурункул прям под подмышкой. В народе его называют ,,сучье вымя,,. Это адовый кошмар. Ребенка на руки не возмешь, назревает фурункул очень больно, рука горит, аж пульсирует. Назревал он где то месяц, это был жуткий месяц, этот грёбаный фурункул портил мне всю радость материнства. И вот когда он назрел и пришло время ему выходить наружу, помню что температура поднялась до 39, мутная голова, зато когда он вышел, моментально полегчало и забылось, но не надолго.

Фурункулы вылазили по всему телу, в разных местах и по нескольку одновременно. Был даже один карбункул. Это жесть. Это очень больно.

Я все терпела, поскольку сидела с ребенком одна, бабушек у меня не было, а муж на работе. Но вскоре моя терпелка кончилась и я пошла к врачу.

Дерматолог осмотрел только визуально и с таким видом, как будто я запитый вонючий бомж, у которого заразная болезнь кожи. Она не взяла ни соскоб, ни каких анализов, а просто отправила меня к хирургу вырезать имеющиеся фурункулы, а после скрытия фурункулов, я легла в кожно-венерологический диспансер, где меня якобы лечили, а по факту, они просто следили за вскрытыми ранами, чтоб они зажили.

Я специально подошла к лечащему врачу и спросила открыто: почему меня не лечат какими нибудь антибиотиками? Почему не взяли даже соскоб с воспалений? Почему они только ставят дренаж в раны и мажут красной кастелянией?

Ответ меня удивил. Врач ответила мне, что причина возникновения фурункулов науке точно не известна, поэтому как такового лечения нету, что переливание крови при фурункулёзе - это бабушкины методы, которые не работают, и вообще я слишком много задаю вопросов.

В общем, как только я вышла из диспансера, через сутки у меня стал назревать новый гнойник 😲. Жуть.

Я пробовала обратиться к своему терапевту, просила назначить мне переливание крови из вены в попу, на что получила отказ, типа это не работает, и только один хирург согласился мне помочь и выдал направление на переливание. Оно мне немного помогло. После курса переливания фурункулы значительно уменьшились и в размерах и в количестве, это прям существенно облегчало мне жизнь, но полностью не избавило от проблемы.

Пробовала лечить их и с помощью бабушек, и с помощью народных рецептов. Ничего не помогало, и даже не облегчало мои страдания.

В общем, где-то 4 года я мучилась прям конкретно с фурункулами, а потом они постепенно сами сошли на нет, и стали появляться очень редко. Я радовалась, но как оказалось недолго.

В 2015 году они напомнили о себе, но немного по другому. Это были все также болючие прыщики, которые долго вначале созревают, а потом мучительно выходят наружу, но они были небольшие, выходили без стержня и без поднятия температуры тела, и что самое удивительное и неприятное лично для меня, как для девушки, они вылазили на шее и на щечках.

Хотелось плакать. Вот честно. Никакой тональник не помогал их замаскировать. Я не сразу то и поняла что это фурункулы, все думала что это прыщи, как у подростков, и соответственно пыталась их лечить всякими мазюками противовоспалительными, но все тщетно, оно и понятно.

Идти опять к дерматологам желания не было абсолютно, я ещё помнила свой неудачный опыт похода к ним. Пыталась поднять иммунитет, но это не так то просто, поскольку там до фига много чего играет роль.

В эпоху интернета и всёзнающего Ок Гугла, я почему то даже не догадывалась просто изучить хотя бы эту тему, хотя бы просто посмотреть причины возникновения фурункулёза, и как с ним можно бороться. Вот даже сейчас сама себя спрашиваю, и не могу ответить: вот что мне мешало просто в интернете спросить у Гугла? ХЗ.

Но слава богу у меня есть одна подружка педикюрша, которая ввиду своей профессии, тесно дружит с дерматологами и частенько отправляет к ним своих клиентов, если видит что у клиента например, грибок на коже, ну или ещё какая оказия.

Так вот, на очередной встрече подружек, мы завели разговор о моей проблеме, и оказалось, что у ее дочки тоже был фурункулёз, и после сдачи соскоба, врач сказал, что фурункулы на коже человека вызывает золотистый стафилококк, который лечиться антибиотиками.

Через два дня я уже была на приеме у чудного доктора дерматолога. Он принял меня, выслушал, осмотрел и предложил конкретный план действий.

На следующий же день я пришла опять в больницу, но уже полностью без макияжа, врач взял соскоб, ещё взяли у меня кровь на сахар и общий анализ крови, и осталось только ждать результатов анализов, а это около 10-14 дней.

Когда наконец то я дождалась результатов, как и предполагалось, у меня был стафилококк, который и портил мне жизнь. Анализ также показал, к чему чувствителен стафилококк, и врач выписал мне соответствующие лечение.

Мои анализы

Вид поближе

Со временем стал плохо читаемым мой анализ, поэтому я ручкой внизу для себя отдельно продублировала результат, чтоб в случае чего повторить лечение.

Врач назначил мне пить курсом доксициклин, а это конечно же Юнидокс Солютаб и наносить на мои прыщики Бепантен. Вот собственно и все лечение.

Я купила Юнидокс Солютаб сразу 20 таблеток, пить их надо было по две таблетки в день после еды. Это обычные, мелкие, круглые таблетки, противные на вкус. Запиваю их большим количеством воды каждое утро и вечер.

Результат пришлось ждать довольно долго, мгновенного результата не было. Сначала необходимо было дождаться, пока заживут и уйдут уже имеющиеся фурункулы, а потом уже смотреть, чтоб новые не появлялись. Но они все таки были. Избавиться от фурункулов полностью не так то просто, это долгий процесс, но уже сейчас, по прошествии нескольких месяцев у меня есть результат, и он хороший.

Мой предварительный результат

Я прекрасно понимаю, что пить антибиотик продолжительное время очень чревато побочными действиями, одно лечим - а другое калечим. Юнидокс Солютаб все таки довольно мощный и сильный антибиотик, на ряду с ним я пью так же лекарство, защищающее мой желудок, но думаю что все таки долгий прием антибиотика аукнется мне в скором будущем, но мне очень хочется быть красивой, я же девочка🤗.

По итогу я пропила Юнидокс Солютаб сначала два месяца, потом сделала перерыв где то с месяц-полтора, а потом опять пропила два месяца.

Состояние моей кожи прям значительно улучшилось, прям существенно. Уже нету болючих гнойников по всей шее, также нету подкожников, которые меня мучали регулярно.

Наряду с лечением Юнидокс Солютаб, я параллельно делаю всевозможные маски и пилинги в домашних условиях, предварительно посоветовавшись со своим доктором.

Вот такая у меня получилась история: долгая, с нотками боли и отчаяния, но думаю что все таки со счастливым концом, ведь я все таки надеюсь полностью избавиться от фурункулов.

Если кому была полезна и интересна моя история, длиною в почти 15 лет, то была рада поделиться.

Мой крик души.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Вот прошел примерно год после начала лечения. Надо признать, что один курс мне не помог. После первого курса лечения моя кожа не стала прям чистая-чистая, были видны улучшения, но полностью воспаления не прошли. Через месяц я повторила лечение, а ещё через три прошла третий курс лечения. Воспаления проходили постепенно, прыщички стали появляться намного меньшего размера и менее болезненные, и где то через год они полностью прошли. У меня на их месте остались только следы, которые я скрываю ВВ кремами и очень много родинок. На фото ниже без фильтров и обработки под ярким светом лампы и вспышки:

Всем читающим меня счастья и любви 💋

Достоинства
  • Есть противопоказания к применению
  • Помогает
  • Помогает от фурункулов
  • Широкий спектр действия
Natali_recommendedрекомендует
Хороший эффект !
13.12.2019
Спасибо, но это ещё не конечный результат, думаю будет лучше ?
Не знала, что он и против фурункулов
13.12.2019
Стафилококк оказался чувствителен к доксициклину, т.е. к Юнидокс Солютабу, поэтому врач и назначил его
13.12.2019
Качество нашей медицины оставляет желать лучшего. Лечат последствия, а чтобы докопаться до причины- никому нет дела, к сожалению. Мне тоже назначали этот антибиотик, по- моему когда лечилась по гинекологии. И как приятный "побочный эффект" после него хорошо очистилась кожа от прыщей. А стафилококк Вы запросто могли подцепить в роддоме, у меня с ребенком так было. Здоровья Вам!
14.12.2019
? благодарю вас
31.12.2019
Спасибо за такой подробный отзыв!!! Фурункулез ужасная проблема, и меня тоже врачи тусуют от одного к другому.
Тоже началось после рождения ребенка.
Пропила юнидокс солютаб 2 недели, был хороший результат
Но через месяц опять вылезают.
Вс5м здоровья и красоты!
31.12.2019
Я так поняла, что он даёт результат пока его принимаешь, к сожалению, читала отзыв что фурункулы некоторые лечат годами?. Здоровья вам
08.05.2020
Очень полезный отзыв. Заставил задуматься.
02.04.2022
Не совсем понятно как вы пили юнидокс солютаб, 2 месяца каждый день, Потом месяц перерыв и опять 2 месяца антибиотик?
15.05.2022
Наталья, здравствуйте! Не знаю актуальна ли сейчас ещё для вас проблема фурункулеза. У меня сейчас вышел очень болезненный фурункул в ухе, начала курс антибиотика Sad Врач сказала, что если курс не поможет или потом будет рецидив, то нужно сдать кровь на сахар и на скрытую железодефицитную анемию, тк она часто бывает причиной различных кожных инфекций. Смотреть надо не гемоглобин, а ферритин. Возможно, вам вторая рекомендация также будет полезна...