Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2020 - 03:43

К сожалению, все мы болеем Sad И я категорически против всяких самолечений, и этот антибиотик я покупала по назначению врача. Однако, он мне подкинул ту еще развлекуху... Чудо-таблеточки, с гаденькими побочками, прием которых мне пришлось приостановить.

юнидокс солютаб отзывы
💊Общая информация:

• Где покупала: Аптека "Столички", но продаются во всех.
  • Стоимость: чуть больше 350 рублей
  • Количество таблеток: 10 штук (есть еще пачки на 20)
  • Дозировка: 100 мг
  • Произведено: гор. Подольск
  • Отпуск: Вообще, у меня спрашивали рецепт.. Но врач лишь оставил назначение на листочке с печатью - фармацевт все таки продала так.

Полусинтетический антибиотик группы тетрациклинов широкого спектра действия. Оказывает бактериостатическое действие за счет подавления синтеза белка возбудителей.

💊Упаковка

Так-с... таблетки упакованы в обычную картонную коробочку, с дизайном, аналогичным другим видам Солютабов. Везде на ней есть нужная информация о лекарстве.

Состав

Сроки годности

Другая же информация имеется на двусторонней инструкции. Она достаточно подробная - там и про показания, и про побочки, и про несовместимость с беременностью сказано.

💊Об антибиотике

Про несовместимость с беременностью там написаны очень серьезные, и я бы даже сказала - страшные вещи. Так что, если сомневаетесь в чем-то, то лучше для подстраховки перед приемом таблеток сделать тестик на беременность.

Показания

Их очень много. Это же антибиотик широкого спектра... так что, не удивляйтесь тому, что он лечит от насморка, до сифилиса - в буквальном смысле. Но самое главное, что он используется при заболеваниях ЖКТ, ЛОР-болезней и т.д.

Побочки

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, диарея, запор, дисфагия, глоссит, эзофагит, транзиторное повышение содержания в крови печеночных трансаминаз, ЩФ, билирубина.

Со стороны системы кроветворения: нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия; редко - отек Квинке, фотосенсибилизация.

Прочие: увеличение остаточного азота, кандидоз, кишечный дисбактериоз, изменение цвета зубов у детей.

Сами таблетки мелкие, какого-то невзрачного серо-желто-зеленого оттенка. Они твердые, но очень быстро растворяются в воде.

💊Применение и впечатления

Мне врач назначила пить по две таблетки, 2 раза в день. Я четко выдерживала временной промежуток в 12 часов между приемами, и не глотала антибиотик на голодный желудок.

Так как врач мне разрешила их пить в чистом виде - я их так и пила в первые разы. Появилась побочка, я решила пить по инструкции - разводя в воде. Жидкость получается мутно-белая, без запаха, но безумно горькая. Но, мне уже не пять лет, и ждать конфетного вкуса от таблеток - я не планировала.

Странно, что на упаковке указано два способа употребления - перорально и в виде суспензии. А в инструкции - только про суспензии сказано.

Я не смогла выпить весь курс в 10 дней, и выдержала только 2,5 дня (5 таблеток).

1я - не вызвала никаких реакций

2я - появилась непродолжительная рвота

3я таблетка - мутило, подташнивало

4я таблетка - открылась рвота, сильно тошнило, появился озноб. Была жутейшая слабость.

5я таблетка - рвота "фонтаном", ужасная слабость, головная боль.

Мне эти таблетки не подошли, пришлось резко прекратить курс, а антибиотики буду менять с врачом.

Я не доктор, я не могу рекомендовать или нет этот препарат, но мне он категорически не подошел!

На этом у меня все! Благодарю за внимание!

Годами проверенный рабочий антибиотик широкого спектра действия

Mrs_Etне рекомендует
01.08.2020
Ого! Вот это непереносимость! У меня они нормально усваиваются...
Вам повезло)
01.08.2020
Однажды я тоже прервала курс а/б из-за побочки. У меня так болела голова, что до туалета дойти не могла.
01.08.2020
жесть какая. Лечишь одно, калечишь другое
01.08.2020
Один раз я пропила курс и мне нормально было.
А вот в другой раз я просто не вынесла, у меня такая рвота была Sad
01.08.2020
одной и той же фирмы? странно так. но плохо, конечно же(
01.08.2020
Какой жуткий побочный эффект(( Я тоже впервые столкнулась с полочками от антибиотика этим летом - так болели все мышцы тела, что руки не сгибались в кулаки, на ступни больно было наступать, больно было лежать просто. Такое тоже бывает(
01.08.2020
у меня на утро еще и пальцы отекли. Хотя на ночь не пила воду. Но не знаю, от аб это или нет
05.01.2022
Здравствуйте ,сколько болели мышцы у вас и ещё какие то симптомы были?
15.01.2022
Не знал, что от доксициклина могут болеть мышцы!
01.08.2020
Это жесть вообще. Обязательно менять надо, и не пить их больше никогда. Выздоравливай скорее!
01.08.2020
Ничего себе! Не сталкивался в реальности с рвотой на доксициклине..
01.08.2020
я в первые его пила. Врач спросила есть ли у меня опыт с амоксиклавом. Я такая мол норм его переношу... в итоге выписала зачем то этот. Самовольно прервать пришлось( ибо 10 дней я не выдержу
08.08.2020
Ого как тебе прилетела побочка Sad одно лечим, другое калечим
01.10.2020
Ааа, этот антибиотик мне назначила гинеколог, когда нашла у меня несуществующий хламидиоз Crazy хотя у меня его не было.
Убила себе весь ЖКТ этими таблетками, никакие лактобактерии потом не помогали Angry
02.10.2020
July_27, а как был лабораторно подтвержден, а затем опровергнут диагноз хламидиоза?
02.10.2020
У меня его не было до этого, сдавала анализы не раз.
Потом пошла к другому гинекологу по другому вопросу, она назначила снова сдать анализы, но именно в их клинике. Я сдала, а там у меня нашли весь букет (хламидии, микоплазма, уреаплазма и тд). Прописали дорогущее лечение, в т.ч и эти антибиотики. Начала их пить, но надолго меня не хватило. Я психанула, пошла пересдавать анализы в другие лаборатории, ничего не было снова. Да и не могла появиться та хламидия из ниоткуда, у меня не было секса в тот период.

А потом я еще начала копаться в отзывах на эту клинику, там они всем такой букет прописывали. Развод на лечение, множество визитов и сдачу анализов именно у них
05.01.2022
Мышцы болят после него 6 месяц