Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 19:59

Всем привет😀 Это уже второе Nemoloko, которое я покупала. Первое было рисовое, и совсем мне не понравилось. Это же чуть получше. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом продукте.

Информация о товаре:

Бренд: Nemoloko

Объем: 1 л

Цена: 4 белорусских рубля

Пищевая ценность на 100 мл напитка:

Энергетическая ценность, кДж (ккал): 113 (27)

Белки, г: 2,5

Жиры, г: 1

Углеводы, г: 2,0

Соль, г: 0,1

Витамин D2, мг: 1 (10%)

Витамин В2, мг: 0,11 (11%)

Кальций, мг: 120 (13%)

​​​Упаковка. Мне нравится дизайн упаковки. Он выглядит привлекающим внимание. Упаковка сделана стильно. Цветовая гамма тоже симпатичная.

На обратной стороне есть рецепт какао с данным молоком.

Сбоку – состав

Вода питьевая, соевая мука, соевый белок (изолят), сахар, рапсовое масло, сок банановый концентрированный, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат), соль, концентрат сафлора, натуральный ароматизатор.

Как употреблять. Можно сделать из него молочный коктейль, какао, или добавить в кофе. В основном напиток создан для добавления в кофейные напитки. Я же пила его в оригинальном виде, никуда не добавляя, и наверное из-за этого вкус мне показался очень ненасыщенным.

Консистенция. При наливании образуется небольшая пенка.

Мне не нравится в этом продукте то, что где-то к середине упаковки, в напитке появляются комочки. А к концу упаковки, их стало так много, что мне пришлось вылить остатки. Не люблю комки в молоке, вызывает отвращение.

Цвет напитка. Бело-жёлтый.

Запах. Выраженный банановый аромат с молочной ноткой.

Вкус. Лёгкая молочная нотка с банановым послевкусием. Также чувсвуется какой-то неприятный привкус. Мне он чем-то напоминает варёный рис.

После употребления, остаётся банановый привкус. Но он не держится долго.

Напиток не очень сладкий, но при этом, на языке есть вяжущее ощущение.

Похоже ли на настоящее молоко. У настоящего молока вкус более насыщенный. Здесь от молока есть лишь лёгкая нотка. Также настоящее молоко более вкусное.

В не молоке чувствуется какая-то растительная нотка, которой нет в оригинальном продукте.

Мне понравилось также то, что со стороны ЖКТ не было никаких побочных реакций. Я не заметила за собой какого-либо расстройства желудка или других побочных явлений.

Итог. Мне не особо понравился этот продукт. Из плюсов могу выделить: напиток не очень сладкий, у него не отталкивающий вкус, отсутствие проблем с ЖКТ. Из минусов: комочки в напитке, слабо выраженный вкус, не похоже на настоящее молоко. Ставлю напитку три балла. Я всё же рекомендую попробовать этот продукт хотя бы один раз. Всем спасибо за внимание, всем пока ❤️

Достоинства
  • В меру сладкий
  • С банановым вкусом
Недостатки
  • Комочки
  • Не похож на натуральное
  • Слабый вкус
Надежда4557785рекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
Необычный напиток
22.11.2023
Я пью без добавок, этот напиток еще не пробовала.
Разок взять можно для интереса...
22.11.2023
За комочки прям антилайк сразу 👎
Мне вообще немолоко не заходит, я сгущёнку люблю 😂
Мне не понравилось...
23.11.2023
Как вариант, если нельзя традиционное молоко.
02.12.2023
Не пробовала такое)
03.12.2023
Для людей с непереносимостью лактозы это находка!
05.12.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
вкусный продукт
03.01.2024