Опубликовано 22 Октябрь, 2011 - 00:15

Относительно недавно на сайте «Перекресток» клуб увидели Рекламу совместной карты «Перекресток-Альфа банк». Т.е.это кредитная или дебетовая карта плюс карта Перекресток – и все в одном флаконе:)
Кроме того, на эту карту можно переводить деньги с Вебмани (1,5+0,8%).
Началось все с оформления. Заполнили анкету на сайте, через несколько дней поехали. Правда, в нашем городе Люберцы их филиала нет, поехали в Москву. Анкету, пока мы доехали, удалили. Пришлось заполнять по новой. Работники банка стандартные – офисные девочки / мальчики с приклеенной улыбкой (причем, мальчики намного внимательнее и вежливее).
Чтобы не быть голословной в плане невежливости «девочек», расскажу про процесс оформления. Выражения лица было такое, как будто мы ей очень надоели и своего раздражения она не скрывала. Все необходимое приходилось из нее «выдавливать». А на вопрос «А где договор?», одна барышня отказалась его вообще предоставить, но ее начальница громко сказав «Ну, если ей надо…» сказала первой распечатать с компа договор.
Кроме стандартного оформления карты, у них есть определённые тарифы для разной категории граждан. Т.к. мне наиболее удобны все операции проводить дистанционно, то я выбрала тариф «Он-лайф».
Оплата за год получается 350р за карту и 600р (или 59р/мес или 29р, если сумма на карте больше 300000). Итого 950р.
Преимуществом именно этой карты является начисление бонусов на карту Перекресток, которые можно потратить в магазине «Перекресток». Причем бонусы начисляются не только за покупки в «Перекрестке», но и просто за оплату картой в любом магазине (10р – 1балл).
Есть Интернет-банк (бесплатно на данном тарифе), через который можно делать много – открыть депозит, оплата коммунальных услуг и еще много чего. Мобильный банк платный, поэтому я решила его не подключать, нужды особой нет, тем более еще за 59р в месяц.
Большим минусом для нас стала низкая информативность работников «Перекрестка», из-за чего пару раз были конфликтные ситуации, одна из которых даже вылилась в скандал с написанием жалобы с последующим Извинением Магазина. Просто не знают, что за карта и самое главное, не хотят знать. Но это проблема нашего «Перекрестка» в ТЦ Светофор, которую, надеюсь, решили. Ну и банкоматов у нас всего три, один, правда, рядом с домом, но периодически не работает на прием денег.
В общем, пользуюсь уже несколько месяцев и вполне довольна как картой, так и обслуживанием Банка)
12.11.2011
Актуальный, подробный и информативный отзыв (по крайней мере, для меня Smile )
Поэтому, +)
12.11.2011
Всегда было интересно, есть ли смысл в таких картах! А при переводе с WM деклорацию налоговую заполнять не надо?
Нет:)У меня прикреплена Карта Связной-Клуб и Альфа-банк и все переводится без проблем
rekona
Спасибо Smile