Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 07:26

Хочу рассказать о карте рассрочки "Халва" от Совкобанка.

Узнала я о ней от менеджера банка, приятной миловидной девушки, которая приехала к нам на работу и пела оды этой карте. Если честно, то брать мне ее совсем не хотелось. Ни у кого из моих знакомых такой карты не было, а то, что рассказывала о ней девушка-менеджер, было похоже на вешание лапши на уши. Но мои коллеги все как один начали оформлять карты, и я поддалась стадному инстинкту)). Оформили мне ее на месте за 5 минут.

Не буду вдаваться в подробности и описывать все возможности этой карты, расскажу о тех плюсах, которые использую лично я. Почему только о плюсах? Да потому что минусов в этой карте для меня НЕТ!

Обслуживание карты бесплатное, смс информирование бесплатное.

Пользовалась я Халвой поначалу только как дебетовой, то есть получала зарплату на карту другого банка, переводила ее на Халву и расплачивалась Халвой во всех магазинах. Расплачивалась только телефоном, через приложение GPay. Это важно, потому что именно за оплату покупок телефоном начисляется нехилый кэшбек, а именно: 12% в кассах магазинов-партнеров Халвы и 3% в кассах других магазинов.

Тут есть маленький нюанс, для того, что бы кэшбек был начислен и его можно было вывести в свои реальные деньги, нужно совершить ЗА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА не менее 5 покупок на сумму не менее 10 000 руб. за месяц. Лично для меня это не проблема, с сегодняшними ценами в магазинах 10 000 руб. легко тратятся за месяц))

Вот так, не делая ничего особенного, просто заменив на месяц свою обычную зарплатную карту на Халву и расплачиваясь ею в магазинах за обычные свои покупки я в конце месяца вывела кэшбек 700 руб. Это было очень приятно)).

А через некоторое время я воспользовалась Халвой как картой рассрочки. Сделала покупку на сумму 5000 в магазине-партнере. Рассрочка без переплаты на 4 месяца получилась с ежемесячным платежом 1250 руб. В этом месяце я получу кэшбек около 1300 баллов, выведу его в свои деньги и закрою ими один ежемесячный платеж по рассрочке, не тратя на это свою зарплату. И так я планирую делать каждый месяц)).

Вывод я для себя сделала такой:

1. если тратить зарплату с картой Халва, за это возвращается хороший кэшбек в виде реальных денег, которые можно использовать на погашение платежей по рассрочке или на любые свои покупки;

2. мобильное приложение с личным кабинетом очень удобное, в нем можно делать все и сразу: пополнять Халву, погашать платежи по рассрочке, искать магазины-партнеры, видеть историю покупок и начисления кэшбека и т.д.;

3. если делаешь покупки в рассрочку, не надо забывать, что это заемные деньги и возвращать их нужно в соответствии с рассчитанным графиком, тогда никаких переплат, штрафов и процентов не будет. А уж если не погасили вовремя платеж, не надо винить в этом карту..;

4. еще один приятный бонус этой карты, это начисление процентов на остаток. У меня в конце месяца на карте был совсем маленький остаток, на который мне начислили 12 рублей))).

Если вы расплачиваетесь телефоном в магазинах, любите кэшбеки, а так же пользуетесь кредитными картами, однозначно рекомендую приобрести Халву.

Достоинства
  • Одни достоинства
Недостатки
  • Для меня их нет!
DuNyashkaрекомендует
16.12.2018
Не многие, судя по отзывам остальных, используют для оплаты собственные средства, а зря!