Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 12:09

Карту оформила в 2020 году, ради получения кешбека за покупки. Каждый месяц нужно устанавливать категории повышенного кеша:

1. От 2 до 5 процентов 3 категории, а остальное 1 процент.

2. 1.5 % на все.

3. 4 % на остаток.

Выглядит выбор категорий так.

Надо потратить 5000, чтоб все работало и не платить за обслуживание. Категории меняются, т.е.каждый месяц разные доступны, но могут повторяться.

Нюанс! К какой категории относится магазин, определяется по МСС-коду в системе. Я этого не знала. Я поставила категорию Спорт и купила велосипед. А магазин прошёл как товары для детей. Было обидно, я получила только 1 процент, а могла бы 5. Банк на мои жалобы отправил читать бумажку, что ответственности не несёт. Вернуть велик и снова купить нельзя. Магазин "Велосипеды" ну это же явно спорт, даже мысли не возникло, что что то не так. Вот Тинькофф в таких случаях докидывает кеш по чеку. А ПСБ не захотел.

Чтоб узнать код, надо либо смотреть в интернете, либо сделать мелкую покупку. Это очень неудобно. И о том, что этот самый код может вообще не соответствовать логике никто заранее не предупредил.

Бывают карты с кешбеком 5 проц или 10 первые месяцы, с вознаграждением за открытие, приглашение друга. И главное, там не надо заморачиваться с кодами, просто покупаешь как обычно, и все.

Раньше в категориях на выбор было 5% на остаток. Сейчас что-то нет, который месяц.

С августа, чтоб получить кешбек нужно тратить минимум 10000. Я могу это сделать, но не всем удобно делать такие траты, особенно если есть другие карты.

Ещё ей удобно оплачивать коммунальные услуги без комиссии.

Пока условия для кеша для меня ещё выполнимые, пользуюсь пока. Но нравится она мне все меньше и меньше.

В банке открывала вклады на выгодных условиях, в марте 24 процента на 3 месяца, сейчас до февраля под 9 процентов.

Я не рекомендую карту Промсвязьбанк Твой Кешбек. Картой можно пользоваться, но очень много нюансов. Лучше найти вариант попроще и понятнее.

Достоинства
  • Бесплатный интернет банк
  • Много категорий кэшбэка
Недостатки
  • Обман
  • Сложности с кешбеком
Скиталица Зоны ...не рекомендует