Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 10:46

год или более

Всем привет!

С препаратами улучшающими кровоснабжение мозга я знакома давно, очень давно.

У меня милое заболевание, которое случается в основном у подростков - ВСД. Но это я конечно приукрасила, что оно милое, совсем это не так. У меня оно проявляется головными болями и скачками давления во время каких-нибудь нервных ситуаций, во время волнения. Не очень приятное состояния, когда надо собраться и принять решение, а у тебя болит голова и потные ладони. Моё давление могло скакнуть с нормальных цифр до 170-180, для общего состояния организма это не очень "полезно"

И да, я уже давно вышла из подросткового возраста.

Невропатолог, в своё время, мне назначил, для стабилизации состояния, пропивать Кавинтон или Винпоцетин в таблетках курсами раз в пол года, что послушно и делаю, хочу сказать сразу эффект есть и не плохой.

Про ВИНПОЦЕТИН вы можете почитать в одном из моих отзывов, а сегодня КАВИНТОН.

Сразу оговорюсь, что хоть и Винпоцетин на порядок дешевле, но я всё же предпочитаю Кавинтон, его действие мне нравится больше и хватает эффекта на более продолжительное время.

Кавинтон - препарат, улучшающий мозговое кровоснабжение.

• Производитель - Гедеон Рихтер, Венгрия
  • Действующее вещество - Винпоцетин
  • Дозировка - 5 мг
  • Количество таблеток в упаковке - 50 шт
  • Цена - 238 рублей 90 коп
  • Место приобретения - любая аптека города

Препарат доступен, его можно приобрести в любой аптеке, но с недавних пор, его стали продавать по рецепту. К счастью, это актуально не для всех аптек. Я принимаю этот препарат годами и стоять в очереди к врачу, чтобы добыть вожделенный рецептик, я считаю слишком большой роскошью и тратой времени, большого количества времени.

На упаковке препарата - голограмма, как гарантия подлинности и качества.

Показания к применению

— в неврологии: уменьшение выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга (ишемический инсульт, восстановительная стадия геморрагического инсульта, последствия перенесенного инсульта; транзиторная ишемическая атака; сосудистая деменция; вертебробазилярная недостаточность; атеросклероз сосудов головного мозга; посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия);

— в офтальмологии: хронические сосудистые заболевания сосудистой оболочки и сетчатки глаза, в т.ч. тромбоз (окклюзия) центральной артерии или вены сетчатки;

— в оториноларингологической практике: для лечения снижения слуха перцептивного типа, болезни Меньера, идиопатического шума в ушах.

Принимая Кавинтон я улучшаю кровоснабжение головного мозга, это профилактика инсультов, снижения памяти, головных болей.

Противопоказания

— острая фаза геморрагического инсульта;

— тяжелая форма ИБС;

— тяжелые аритмии;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных);

— непереносимость лактозы;

— повышенная чувствительность к винпоцетину.

Приём препарата

Мне врач назначил принимать Кавинтон (Винпоцетин) по 1 таблетке 3 раза в день.

Принимаю я его в течении месяца, и повторяю такую схему приёма раз в пол года.

Это стандартное назначение для этого препарата.

При необходимости, или в особо запущенных случаях, дозировку можно увеличить до 2т 3 раза в день.

Таблетки небольшие с выдавленным названием препарата

В инструкции не оговорено, как следует принимать препарат до еды или после, я стараюсь его принимать после еды, так, на всякий случай, чтобы меньше раздражать желудок.

Но когда забываю и пропускаю приём таблетки, то могу выпить её в любое время, или две сразу. Никакого раздражения желудка и ещё чего-нибудь у меня не разу не было, просто выпила и забыла.

Результат

В моём случае результат от приёма препарата очевиден, у меня уменьшаются скачки давления в волнительных ситуациях, проходят боли, а вернее дискомфорт в голове. Этот эффект длится от одного курса приёма препарата до другого, примерно на пол года накопительного эффекта и хватает.

Подведём итоги

• - недорогой препарат, на курс лечения необходимо приобрести две упаковки, это примерно 500 рублей.
  • - нет дискомфорта во время приёма, не раздражает желудок
  • - доступный, можно приобрести в любой аптеке
  • - эффективный, результат лечения я ощущаю на своём состоянии

Я убедилась в эффективности Кавинтона, если вам назначили пропить этот препарат, не сомневайтесь, попробуйте его в деле.

лено4ка75рекомендует
04.12.2017
я бы при мигренях такой попробовала
04.12.2017
Главное, чтобы препараты был хорошим и средство помогало Smile
04.12.2017
Хороший препарат, мама пьет курсами уже несколько лет, эффект нравится.
Полезный отзыв, спасибо.
Хорошее средство Glasses
04.12.2017
Слышала про такой, но сама Вазобрал периодически принимаю для тех же целей. Менять не собираюсь, вполне устраивает). Если вдруг надумаете попробовать: он комбинированный, с комплексным действием, переношу отлично, самочувствие улучшается на ура - все сосудики в голове в порядок приводит).
04.12.2017
Спасибо, я о таком и не слышала Smile
05.12.2017
слышала о нем
20.03.2018
спасибо за отзыв с полезной информацией
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 31.03.2021 - 19:03
    Так и не поняла за счёт чего, но работает и спасает от головокружения и тревожности, заметно улучшает память и концентрацию внимания
    Вегетососудистая дистония, мой верный спутник по жизни. Периодически моя подружка притихает на долго, но потом отрывается на мне за все пару лет отдыха. Опыт показывает, что обострение ВСД лучше предупредить заранее, чем потом с ним бороться.