Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 10:14

Добрый день.

Все медицинские препараты принимаются только по назначению и с разрешения врача. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем.

Отзыв хочу оставить о препарате "Кавинтон" Гедеон Рихтер. Думаю, что не стоит подробно останавливаться на этой фармацевтической компании. Многие ее хорошо знают. Они давно на этом рынке и имеют определенную репутацию, авторитет.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат, улучшающий кровообращение и метаболизм головного мозга.

Фармако-терапевтическая группа: Психостимулирующее и ноотропное средство.

"Кавинтон" может выпускаться в таблетках. В упаковку их входит 50 штук (5мг). Это фактически 25 таблеток в каждом блистере. Они должны быть белого цвета.

Стоит упаковка около 232 гривны. Конечно, по нынешним временам, этот препарат нельзя назвать дешёвым. Скорее всего цена средняя.

В каких случаях и для чего назначается "Кавинтон" Гедеон Рихтер?

*****************************************************

Препарат назначается при головных болях, при ухудшении кровообращения головного мозга, шуме в ушах и так далее. Перечень достаточно широкий. Может препарат назначаться в комплексе и при повышенном давлении.

Улучшает микроциркуляцию в головном мозге за счет ингибирования агрегации тромбоцитов, снижения патологически повышенной вязкости крови, повышения способности эритроцитов к деформации и ингибирования захвата аденозина; способствует переходу кислорода в клетки за счет снижения к нему сродства эритроцитов.

Действующее вещество.

В каждой таблетке 5 мг. винпоцетина.

Как "Кавинтон" сочетается с другими препаратами?

******************************************************

Могу сказать, что достаточно хорошо. Но нужно иметь в виду, что комплекс должен определять лечащий врач. Например, иногда "Кавинтон" назначют с "Вестибо" ( производство Балканфарма).

Препарат химически несовместим с гепарином, поэтому эти два лекарственных средства нельзя смешивать в одном шприце или системе для в/в капельного введения, но можно проводить одновременную терапию антикоагулянтами.

Также "Кавинтон" активно могут назначать после микроинсультов с другими препаратами, и он показывает хорошие результаты. Значительно убыстряет восстановление.

Есть ли побочные эффекты у препарата и какие они?

*******************************************************

К сожалению, побочные эффекты есть, но их не очень много.

Во-первых, может быть индивидуальная непереносимость. Во-вторых, может поначалу болеть голова. Есть вероятность и головокружения. Поэтому, если побочки начали проявляться, тогда стоит проконсультироваться с врачом. Может быть, что "Кавинтон" не подходит и его нужно заменить на что-нибудь другое.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, агглютинация эритроцитов; очень редко - анемия.

Со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности.

Со стороны обмена веществ и питания: редко - гиперхолестеринемия, сахарный диабет; очень редко - анорексия.

Нарушения психики: нечасто - эйфория; редко - беспокойство; очень редко - депрессия.

Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение, односторонний парез, сонливость; очень редко - тремор, потеря сознания, гипотония, предобморочное состояние.

У меня побочных эффектов от препарата не было. Мне он подошёл. Но курс мне прописали лёгкий, профилактический. Была усталость от длительной работы на компьютере и как следствие появились головные боли.

Как принимаются таблетки "Кавинтон"?

*******************************************

Таблетки принимаются только после еды. Советую перед их приемом хорошо покушать. В противном случае может произойти неприятность с желудком. Во время еды препарат принимать нельзя. Таблетка не разжевывается. Принимается целой и запивается водой. Кстати, небольшим количеством. Запивать соком или чаем не рекомендуется.

Продолжительность приема.

*******************************

"Кавинтон" принимается от одного месяца до трёх. Конечно это должен определить лечащий профильный врач. Мне, например, прописали пить один месяц. Но повторюсь, у меня профилактический курс.

Принимал я по две таблетки в день, утром и вечером. Знаю, что можно принимать и три раза в день. Опять таки, это определяет врач. Препарат быстро всасывается в кровь.

Впечатления от приема "Кавинтон" Гедеон Рихтер.

*****************************************************

Мне препарат подошёл. Как я выше писал, побочных эффектов от него не было. Очень мягко действует. В комплексе эффективен. Можно сказать, что препарат очищен, без примесей. Не влияет на качество сна. Также у меня не было замедления реакции при вождении автомобиля.

Рекомендации и оценка от меня.

***********************************

Оценить препарат я могу на высшую оценку. Он того заслуживает. Если врач прописал, тогда можно его пробовать принимать. Может оказать положительное действие достаточно быстро.

Рекомендую при приеме "Кавинтон" хорошо питаться и пить чистую воду. Первое условие обязательное. Можно делать лёгкие упражнения, чтобы лучше циркулировала кровь. Лучше принимать "Кавинтон" до 9 часов вечера. Это мои наблюдения. Можно хорошо высыпаться. При приеме препарата, можно и нужно больше гулять на воздухе и уменьшить время работы на компьютере.

В любом случае, "Кавинтон" принимается по назначению врача и на него стоит обратить свое внимание.

К препарату прилагается подробный вкладыш. В нем есть очень много полезной информации. Стоит ее прочитать. Лишним это не будет.

Внимание: "Кавинтон" нельзя принимать до 18 лет. Причина проста - нет клинических заключений и исследований.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Препарат эффективный, нормальная цена.
Недостатки
  • Могут быть побочные эффекты.
rozenbomрекомендует
23.06.2020
Тоже его принимала и эффект был. Желаю Вам здоровья! Берегите себя!!!)
Спасибо.
23.06.2020
Зачем создавать дубль ветки?
23.06.2020
Я забил в поисковик сайта. Ничего не выдал. Был удивлен. Препарат известный. Поэтому пришлось делать закладку.
пока не надо Wink
Это очень хорошо.
23.06.2020
Принимала его. Согласна с Вами на все 100%!
Да, нормальный препарат.
Буду знать Smile
24.06.2020
Мне его выписывали лет с двенадцати. И обычно в связке или с винпоцетином, или с его русским аналогом пирацетамом. Невропатологи говорят, что эффект сильнее.
28.06.2020
Когда-то назначали, но я не пила
23.09.2020
"Кавинтон" принимала, эффекта практически не было. Про побочку с диабетом не знала.