Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 20:02

Скупой платит дважды - именно этой пословицей проще всего объяснить, как у меня оказались и оригинал, и подделка. Но не будем останавливаться подробно на этой грустной истории, лучше покажу вам во всех подробностях, чем именно они отличаются.

Консервы (я их так называю) будут у нас сегодня соревноваться с кедами Venice. Эта марка широко представлена в европейских обувных магазинах и занимается она тем, что мягко и ненавязчиво копирует известные бренды и модные тренды. Стоит такая обувь очень недорого, в пределах 15-20 евро в основном, тогда как Converse - 70-80 долларов (коротко обрезанные кеды)

Начнем с самых важных отличий, которые влияют на удобство обуви в носке.

ВЕС. Конечно, я не завешивала каждую туфлю кантером, но могу сказать, что по ощущениям Converse тяжелее примерно в 2 раза.

СТЕЛЬКА-СУПИНАТОР. У Venice ее нет совершенно, подошва - абсолютно плоская. Примерно через час ходьбы в этих кедах у меня начинает болеть спина. Собственно поэтому я и решилась на покупку оригинала, а эти кеды оставила для того, чтобы ходить в них за хлебушком, ну и подобных ситуаций. Но! Если бы у меня не было плоскостопия, вполне возможно, что я бы была ими довольна, т.к. они нигде не жмут и не трут, и в целом вполне комфортны в носке.

Что касается Converse, то стелька у них есть, но она, что называется, маловата будет. О комфорте сравнимом с качественными кроссовками не может быть и речи. Но ходить в них значительно удобнее, чем в обуви без супинатора вообще.

Теперь о разнице в декоративных элементах...

Носок

У Converse он несколько другой формы и более узкий. Это сыграло со мной злую шутку. На примерке в магазине я этого не почувствовала, при ходьбе в первые полчаса тоже все было ОК, а потом они начали ужасно натирать мне мизинцы. Разносить пока так и не удается, но надежды не теряю. В общем, и в конверсах тоже дальше, чем за хлебушком, уйти не получается((. Так что те, у кого ступня достаточно широкая, как у меня, имейте этот момент в виду. А у меня любимым кедами, и красивыми и удобными, были и остаются эти.

Шнурки

Шнурки, так же как и фурнитура, и все остальные материалы, из которых сделаны кеды, у Converse более качественные. Но издалека этого не заметно.

Далее без комментариев, вы все увидите сами.

Язычок

Пятка

Подошва

Да, конечно в общем и целом Converse выглядят понаряднее.

УХОД

Сейчас скажу крамольную вещь, но с уходом за спортивной обувью я не заморачиваюсь вообще. Любые кеды, кроссовки, все что угодно, где нет кожаных и псевдокажаных вставок, я.... стираю в стиральной машине. Естественно, режим стирки выбираю короткий и щадящий - около 30 мин при температуре 30 градусов. Точно так же поступают большинство моих друзей и знакомых, и ни разу не было, чтобы обувь от этого испортилась или быстрее износилась.

С ЧЕМ НОСИТЬ

Сейчас кеды носят практически с чем угодно, кроме разве что очень строгих деловых костюмов и ультраэлегантных вечерних туалетов, но и тут могут быть варианты. Я предпочитаю вписывать белые кеды в классические образы в стиле кэжуал и ношу их примерно так...

Что касается очень популярного стиля микс энд мэтч, то я его немного боюсь, т.к. прочувствовать грань между стилем и безвкусицей мне пока тяжеловато. Но если хотите вдохновиться некоторыми свежими идеями, очень рекомендую итальянскую девушку-блогера Lulaida Cat. Вот здесь она как раз показывает образы с белыми кедами [ссылка] . Не Конверсы, но все же...

За сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание и до встречи в эфире!

Natalirossaрекомендует
08.09.2015
Мечта, а не кеды Laughing out loud
08.09.2015
Отличный отзыв, кеды супер!
Легендарные кеды Smile
09.09.2015
Девушки, спасибо за комментарии:)
24.09.2015
вообще, у меня были и те, и те, то есть и подделка и оригинал и могу скзаать, что оригинал гораздо дольше носится, на подделке слишком быстро подошва стирается, у меня за 3 месяца просто плоской стала
25.09.2015
Вообще, конечно, разница очевидная. Их даже и сравнивать не надо Glasses
В целом образ понравился!
25.09.2015
Подождика, спасибо Shy
Helenameow, наверняка и у меня была бы аналогичная ситуация, но и те, и другие ношу редко - обе пары оказались неудобными(
01.10.2015
Классные кеды! Я вообще обожаю такую обувь, на каблуках уже вообще, по-моему скоро разучусь ходить. Big smile
19.10.2015
Я сама кеды не ношу (одни черные есть, на случай - быстро встала и побежала в магазин), но образ ваш очень понравился!
02.11.2015
Конверс - любовь с Америки у меня Love