Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 19:16

Я не могу назвать себя любительницей Fix Price, но за пару месяцев до Нового года мы с друзьями ходим в баню я закупаюсь там всякой мелочью к празднику. На эту менажницу я засмотрелась еще в том году, но она стала так популярна, что я не смогла её найти в продаже.

Зато в этом году (октябрь на дворе) мне все таки посчастливилось стать её обладательницей, о чем я и сегодня хочу рассказать.

Кстати, такую же елочку можно найти на Aliexpress, но почти в 5 раз дороже. А ведь еще придется ждать. Поэтому выбор очевиден.

Страна производства - Китай, размеры - 27х20 см, стоимость - 199 рублей.

? Упаковка

Упакована менажница очень хорошо, это я ощутила, когда уронила ее на пол еще в магазине. Картонная коробка и защитная пленка. В упаковке все уложено плотно, ничего не бьется между собой.

На дне упаковки можно найти этикетку с информацией о материалах и изготовите и импортере.

? Материал и расцветка

Менажница представлена в комплекте из трех тарелочек и деревянной досочки в двух типах расцветок - обычная белая и трехцветная (как в моем случае) - черная. белая и темно-бирюзовая. Говорят, в продаже можно еще найти черную, но я ни разу не встречала.

Материал тарелок не просто керамика, а из доломит. Когда у меня были пары по товароведению, нам говорили, что это один из самых бюджетных и легких видов пластика, но в то же время один из самых непрочных, легко раскалывающихся и не выдерживающих температуры.

Материал подставки, как я уже сказала выше, дерево. Конкретный сорт определить не могу, но по массе доска также достаточно легкая и не очень прочная.

? Качество

Качеством менажницы FiX Price я осталась не очень довольна. Прежде всего хочу сказать, что когда я её достала, она была очень пыльная (это видно даже на фото). Но это не так критично.

маркость поверхностей

Далее сразу хочется сказать, что тарелочки сделано не очень аккуратно. Точнее, черепок обработан хорошо, а сколов на них я не нашла, но вот сама поверхность совершенно неровная, не очень гладкая, имеется много вздутий. Плюс она очень маркая, на ней заметны все отпечатки пальцев.

Качество подставки в целом меня устроило, но выглядит она не очень. Смотрится как обычный кусок фанеры, хотя и сделала достаточно просто и аккуратно поверхность гладкая, по бокам также хорошо обработано вздутий на дереве нет.

? Применение

Сразу хочу сказать, что менажница категорически не годится для горячих блюд, поскольку доломит очень чувствителен к температурам, и при воздействии горячего пара становится менее привлекательным (появляются вздутия, трещинки) и более хрупким.

неровности на поверхности

По этой же причине не рекомендую мыть весь набор в горячей воде или посудомоечной машине.

Но на новогоднем столе такая менажница будет смотреться достаточно интересно, нетривиально, празднично. Рекомендую использовать её прежде всего для фруктовых и мясных нарезок и салатов.

Также она неплохо впишется в интерьер для хранения мелких предметов типа украшений, мелкой канцеляции или даже косметики. Но в этом смысле это скорее сезонно-тематическая вещь.

Я приобрела менажницу для новогодних фото для отзывов. По назначению не хочу её использоваться из-за специфического качества и недостатков внешнего вида. Другие менажницы в магазине не смотрела - может, у меня брак? Не знаю, но при покупке лучше тщательнее проверить.

? Вывод

Для своей стоимости такая менажница выглядит неплохо, даже несмотря на то, что её внешний видом я осталась недовольна. Но за более высокую сумму я бы точно не стала её брать.

Рекомендовать ли? Сложный вопрос.Но если соберетесь её брать - лучше тщательно проверить в магазине качество.

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
26.10.2019
Новый год все ближе и ближе))
26.10.2019
А мне нравится, смотрится симпатично. Правда, в магазине ещё не видела, посмотрю завтра
27.10.2019
Мне тоже внешне очень нравится, особенно чисто белая (видела, как кто-то из блогеров показывал такую на ютубе).
01.11.2019
Нравится, себе нужно присмотреть))
12.11.2019
Стильно