Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 01:44

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌺

Сегодня в своём отзыве буду выражать ярое недовольство!

Жаль матом нельзя ругаться.
Сказать, что я зла на Сбер ничего не сказать!

Я конечно понимаю, что у них много клиентов и на таких как я им просто плевать с высокой горы …но извините.
————
Я уже много лет клиент Сбера.
Я как типичная бабушка - у меня есть только одна карта, я сижу в самом популярном и кажется, что надёжным банке!

У меня есть инвестиционный счёт. Я покупаю акции. Счёт этот тоже на Сбере.

У Сбербанка есть программа поощрения клиентов, называется она

БОНУСЫ СПАСИБО

Отчасти конечно хорошо, что она есть …в конце концов это лучше чем ничего, но покопавшись в системе я нашла столько минусов, что аж захотелось перейти в другой банк!
В данной программе я нахожусь относительно недавно, менее трёх лет, хотя дебетовая карточка у меня лет 15.

Я бы могла скопить много бонусов, но почему-то долгое время не подключала программу …сама не знаю почему …руки не доходили.
За первые пару лет я накопила 10.000 бонусов и купила на них золотые серьги с гранатом - это конечно очень круто.

Теперь я начала накопления по-новому и у меня ещё пока и двух тысяч нет …да и теперь бонусы будут копиться крайне медленно.

Кто сидит на Сбере знает правила программы.

Она делится на времена года по три месяца.
За эти три месяца надо выполнить специальные задания, чтобы получить максимальный уровень бонусов на следующие три месяца ⬇️

Всего есть четыре уровня ⬇️

• Спасибо
  • Большое спасибо
  • Огромное спасибо
  • Больше, чем спасибо

Вот мой пример за октябрь.
Все задания выполнены.

Казалось бы всё очень просто и ничего придумывать не надо, но не тут -то было!
Посмотрите мой ноябрь ⬇️

Если за сентябрь и октябрь у меня были закрыты все пункты, то в ноябре я не закрыла всего один маленький пункт 😑

Я делала кучу покупок …заказы Вб/озон …покупала билеты в театр / кино…и т д …но у меня этот пункт не закрылся.

Я решила написать в тех поддержу ⬇️

КОНЕЧНО же она не работает !!!! Зависает на этой картинке и всё!

Я позвонила в Сбер, еле упросила автоответчик, чтобы меня связали с оператором…чудом это получилось сделать, на, что оператор сказала - «Нам всё равно на вб, озон, билеты в кино и.т.д» - чтобы пройти в следующий уровень надо было оплатить

• телефон
  • жкх

Что-то из этого 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
А я реально это не оплачивала! Коммуналку платит муж, а на мобильном счету у меня 1.000 рублей …смысл мне пополнять ?!

Конечно если бы я знала, что у сбера такие узкие требования к пункту

Оплатить любую услугу через Сбербанк онлайн

Я бы тупо 100 рублей закинула на телефон и всё! И прошла бы в следующий уровень!

Но теперь я три месяца до весны буду сидеть с пониженным бонусом до весны 🤦🏽‍♀️
В чем хитрость банка.

Не выполнен всего один крошечный пункт И всего в одном месяце ❗️ А у меня стоит чуть ли не самый низкий уровень «большое спасибо»

Это не справедливо 😫😫😫

Это крайне не выгодный уровень который мне даже не даёт купить повышенный бонус на покупку в продуктовых магазинах !!!!

Ну почему ???? Сбер ???
Я обычно всегда за 150 бонусов спасибо покупаю повышенный процент на покупки в супермаркетах ⬇️

А теперь это не доступно !!!! Обидно ?! Я же это за бонусы покупаю, почему бы это не разрешить и моему уровню ?

Все сделано специально Сбербанком для экономии

❗️❗️❗️❗️❗️

Опять вернусь к справедливости

Не выполнен один пункт в одном месяце !!!

Почему бы не сделать мне уровень огромное спасибо ?????

Это же не самый высокий уровень «больше чем спасибо» ❗️
Можно не давать мне четыре бесплатный категории для повышения бонусов!!!

Дайте мне только покупку за СВОИ баллы повышенный бонус на продукты

😡😡😡

Короче я зла на Сбер ! Всё против клиентов !!!
Нет мотивации стараться, нет желания, покупать по карте !!!

Знаю, что для сбера это меньше чем капля в море, но я принципиально сегодня сняла наличку и отнюдь буду покупать за нал пока не перейду в другой банк!

Вот например мои бонусы за вчера / позавчера …ну камон…ну это совсем крошки 😭 реально проще с наликом ходить!

В налички тоже есть плюс ! Мозг работает так как надо посчитать сколько дать денег, какая будет сдача.

Я сейчас изучаю другие банки и их системы поощрений.
Траты у меня не самые маленькие ⬇️

Я не хочу ближайшие три месяца зимы сидеть с копеечными бонусами.

Если Вы знаете хорошие банки с адекватными бонусными программами - посоветуйте мне плиз !!!! Я в плане банков не сильна, но поняла, что хочу отойти от сбера, хватит как бабушка трястись с этой картой!
У мужа есть карта Тинькоффф и он говорит вроде как у них бонусная программа выгоднее …пока не знаю, надо будет изучить этот банк.

Акции тоже все переведу в другой банк ! Полностью хочу отойти от сбера!
Программа «Сбер спасибо» я считаю неадекватной, не справедливой, хитрой и невыгодной!

Ещё один жирный минус ➖

Раньше в доступной категории при уровнях «огромное спасибо» и «больше чем спасибо» был пункт повышенного процента на аптеки …а теперь хитренький сбер взял и убрал этот пункт !!! Всё !!! Нет его !!!!

Как так то???? Мне очень нравился это пункт, я всегда его выбирала так как часто покупаю в аптеках витамины, уходовые средства, лекарства.
Мне капал более менее выгодный процент….Естественно сбер увидели, что им это не выгодно и урезал 😡🤬

Конечно сам этот пункт «Здоровье» остался НО Я должна его покупать за свои бонусы !!!

И даже если бы я хотела сейчас его купить я б не смогла ! С бестолковым уровнем «большое спасибо» - это сделать нельзя !

Минусы на этом не заканчиваются ..

Обмен баллов на рубли

Вы можете обменять бонусы спасибо на рубли.

Курс будет очень не выгодный для Вас и шикарный для сбера !

Один бонус спасибо - равен 50-им копейкам!

Короче 50 процентов считай в Вас забирают!

Поэтому такой обмен совершенно не выгодный! Проще на бонусы, что-то купить!

Окончательно добивает то, что за покупки на сумму меньше 100 рублей Вам не идут бонусы вообще !!! Почему ??? Это же не справедливо ! Да покупка маленькая, но я же потратила свои деньги !!!! Дайте Вы бонус !!!
Что добило ?

Я очень люблю Вайлдбериз и Озон.

Часто заказываю там.

Для Камчатки это удобно.
Только от «Сбер Спасибо» тут толка нет! Они просто не начисляют бонусы за покупки на этих маркетплейсах !!!

Хотите прикол ? Зашла сегодня в магазин «Кари» а это на минуточку партнёр Сбера.
Стою в очереди на кассе. Предо мной женщина покупает туфли за 1.800 рублей.
Женщина просит списать бонусы спасибо за эту покупку….Знаете, что отвечает продавец ?!!!

«А мы не можем Вам списать бонусы! Они списываются строго при покупке от 3.000 рублей? 😡😡😡 Это че за дела ?????

Что за рамки Сбер ???? Где логика ????
Мало того, что сбер - партнеров и так крайне мало так ещё и стоит куча рамок от какой суммы можно тратить эти бонусы 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Вот и всё! Минусов в программе «Сбербанк Спасибо» слишком много ! Я не могу её рекомендовать !

Я говорю Нет! Не советую ! Лучше искать, что-то более толковое!

Я ухожу из сбера !!!! Нет ни малейшего желания оставаться их клиентом!

Всем огромное спасибо за внимание 🌺

Читайте также мои другие отзывы ⬇️

Россельхозбанк

СБЕР Инвестиции

Достоинства
  • Просто подключить
Недостатки
  • В других банках более высокие бонусы
  • Долго копить баллы
  • Долгое начисление
  • Маленький процент
  • Мало магазинов-партнеров
  • Не везде можно потратить и заработать баллы
  • Невыгодный курс конвертации Бонусов в рубли
  • Непонятные условия
Пипсане рекомендует
12.12.2023
Когда я поняла, что мои накопления бонусов Сбербанка (спасибок) встали, я ушла на тинькофф, стабильно капает кэшбек, я пока довольна.
12.12.2023
Вот мне муж тоже говорит, что Тинькоффф выгоднее. У него есть и сбер и Тинькоффф, есть с чем сравнить. Я теперь думаю тоже сбер заблочить и открыть дебетовую карту другого банка 👍🏼
12.12.2023
Правила бонусной программы сложней чем у космонавтов. Бред какой-то всё это отслеживать.
Тинькофф просто платит бонусы рублями и всё
12.12.2023
Это Вы верно подметили 😅😅😅😅 не один год ушел, чтобы просто понять «сбер спасибо» и то как выяснилось я не всё поняла 😂
Мой вам совет по поводу выгодного банка - любой кроме Сбера
12.12.2023
Альфа банк, кэшбэк в рублях, а не виртуальных бонусах. Ну или тинькофф, там поменьше выходит, но всяко больше чем сбер. Бонусная программа сбера заставляет привязываться к их системе, потому что спасибо где-то еще потратить - тот квест.
Я тоже разачарована в Сбербанке. Да ещё и комиссии у них высокие и на каждый финансовый "чих"
Lic аватар
Lic
13.12.2023
Попросите у мужа его ссылку Тинькоффф партнерскую, когда будет акция "Карта другу с бесплатным обслуживанием" и ему бонус и вам выгодно.
14.12.2023
Какая всё-таки муть. Я когда пыталась посмотреть на счёт этих бонусов, решила, что это невыгодно и ерунда какая-то.
Когда завела себе Тинькофф, прозрела, что оказывается, можно получать кэшбэк, ещё и бесплатное обслуживание карты... Поняла, насколько Сбербанк невыгодный и неудобный банк.
После вашего отзыва ещё больше убедилась.

Могу посоветовать Тинькофф black, там хороший кэшбэк, Альфа банк дебетовая тоже неплохой кэшбэк предлагает, Озон карта также даёт разные категории кэшбэка, плюс скидку на Озоне, вы наверное знаете. Я использую все карты, пользуюсь больше в зависимости от категории кэшбэка за месяц, выбираю выгодную, балансирую. Пока что из всех больше предпочитаю Тинькофф.

Сбер у меня только для того чтобы оплачивать ребёнку обеды в школе, если бы не это, закрыла бы наверное. Ещё и обслуживание 150 рублей в год.
13.02.2024
из всего лично перепробованного, могу рекомендовать АльфаБанк. Кешбэк в рублях, бесплатное обслуживание всегда и возможность дополнительно получить кешбэк у партнеров, которые есть почти везде, когда пользовался тинькоффом редко такие попадались
24.04.2024
У меня тихо отпадет карта Сбербанка в августе этого года и перевыпускать ее не буду.
Надо где-то и как-то попытаться бонусы Сбербанка списать без Приложения.
Нигде не могу списать их бонусы, партнеры числятся на их сайте, а по факту бонусы не списывают.
25.04.2024
Вот у и меня аналогично.
Сейчас себе выправила карту тинькофф и все больше пользуюсь ей.
Я бы с огромным удовольствием закрыла карту Сбербанка, но у меня есть акции которые пока в минусе.
Жду когда акции вырастут, продам их а вместе с этим закрою свою карту Сбербанка