Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 19:05

Однажды, поставив себе цель сделать свои волосы здоровыми, длинными и красивыми и пошла в аптеку, скупила множество всего полезного для моих волос а потом заскочила в гипермаркет. Ходив между рядов с ухаживающей косметикой я нашла теперь уже свою любимую Крем-маску шелковая по бюджетной цене. В том же ряду я нашла и иранскую хну Иранский басму Признаюсь честно покупать их не планировала, искала бесцветную хну, но ее не было! И я решила купить басму и цветную хну по 18 рублей.

Думаю каждый знает о пользе хны для волос, но я хочу напомнить

• Помогает вылечить перхоть, так как является природным антисептиком;
  • Окрашивает пряди, не изменяя их структуру;
  • Дает насыщенный и стойкий цвет;
  • Укрепляет волосяной фолликул;
  • Приглаживает чешуйки волос, не позволяя им расслаиваться и сечься;
  • Делает шевелюру блестящей и гладкой;
  • Регулирует деятельность сальных желез и улучшают состояние эпидермиса;
  • Делает волосок более плотным;
  • Снижает ломкость прядей.

~Как использовать басму для волос

Применять ее модно как кашу, ополаскивать волосы или же добавлять в маски. Я предпочитаю последнее. Раз в 2 недели я в домашнюю маску с Димексидом или же с Настойкой стручкового перца добавляю по одной чайной ложке басмы и хны, вы можете добавлять больше басмы (если хотите более темный цвет волос) или же больше хны (добавить рыжий оттенок). Не советую делать чаще 2 раз в неделю, ведь надо не забывать что оба этих красящих порошка сильно сушат волосы.

~Результат

Он однозначно есть, волосы стали лучше. Выпадение волос сошло на нет. Волосы блестят и растут, растут здоровыми!!! Вот несколько фото моих волос Волосы послеМаски с настройкой стручкового перца а так же бюджетной крем-маски с использованием термозащиты от GLISS KUR (можно посмотреть отзыв тут) и масла от L'ORÉAL (Смотрите тут ):

~Советую?

Да, действие мне очень нравится. Особенно если применять все в комплексе! Так же от том как я забочусь о своих волосах вы можете прочитать здесь

DaruaKolрекомендует