Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 19:49

У моей 12-летней котейки обнаружились проблемы с мочеполовой системой. А именно: предпосылки к хронической почечной недостаточности, немного повышен креатинин в биохимии крови. Также у кошки в моче есть белок и осадок.

Ветеринар "посадил" кошку на диету, сказал давать кошке корма где есть минимальное количество белка и фосфора. Кто не знает, белок и фосфор для почек - это вред. Поэтому, при проблемах с почками прежде всего ограничивают белок в питании. Также, фосфор должен быть в крови не более 1,5. Если больше, его надо снижать.

Сначала я купила кошке корм хилс, пробовала давать его и в паштете и в сушке, в итоге кошка есть его отказалась. Далее был куплен Пурина проплан, кошка ела его чуть лучше, но нехотя, много корма выбрасывалось.

В итоге я много чего скупала в зоомагазинах, тщательно изучая процент белка в кормах. И остановилась я на корме Royal Canin INDOOR 7+ для возрастных кошек, живущих в помещении.

Корм этот то, что нужно для поддержания здоровья почек и мочеполовой системы, в ним низкое количество фосфора и не большой процент белка. И что самое важное, он не такой жирный, как корм ренал от хилс (кошку от него просто рвало).

Кошка кушает Royal Canin INDOOR 7+ с удовольствием, хотя стоит он гораздо дешевле чем корма хилс и пурина. Я была удивлена!

Кошак ест этот корм с большим аппетитом, шерстка красивая на нем, самочувствие прекрасное.

Попробуйте, вдруг и вашей киске понравится. Пожилым кошкам нужно особое питание.

PomashkaPрекомендует