Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 21:19

О хорошем.

Авито - очень удобная доска обьявлений в интернете. История её уже давняя. С каждым разом добавляются новые удобные функции. Реально продать что-нибудь ненужное. А то и нужное. Или найти недвижимость. В общем все четко и удобно. Есть безопасные сделки, стало удобно отправлять почтой и транспортными компаниями. В принципе как доской объявлений, пользуюсь только Авито.

О недостатках.

В Авито есть чат с поддержкой. Написал хорошее предложение, но получил отписку: "у нас на платформе такая опция не предусмотрена". И точка.

А я предложил хорошую, на мой взгляд, идею.

В разделе "недвижимость" в объявлениях нужно предусмотреть опцию "точно не интересно". Это, в принципе, можно предусмотреть и для других объявлений. То есть возможность для пользователя отключить для себя отображение неинтересны объявлений. Это повысит лояльность однозначно! Если какая-то доска предложит такую опцию - это будет перевесом, вплоть до отказа пользоваться Авито.

Трачу очень много времени на повторный просмотр ТОЧНО не интересных мне объявлений.

Жду этой удобной опции.

P.s. очень неудобное восстановление заблокированного аккаунта, которое фактически невозможно к ТОМУ ЖЕ телефонному номеру. Это несправедливо. Если были однократные нарушения и они были устранены, то необходимо давать возможность пользователям восстановить доступ к аккаунту. У меня есть знакомые, которые не пользуются из-за этого Авито.

Достоинства
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Индексируется яндексом
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Платные услуги дорогие
  • Плохая обратная связь
Камко Максим Ни...рекомендует
Официальный представитель Авито
22.11.2023
Максим, здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Мы учтем ваше предложение по добавлению новой функции в следующих обновления. Вероятно, так и правда будет удобнее.
Мы блокируем профиль, только если находим в нем подозрительные признаки и нарушение правил Авито. В отдельных случаях восстановить профиль можно, а в каких-то нет. Если у вас заблокирован профиль, напишите, пожалуйста, нам здесь в лс адрес электронной почты из этого профиля. Мы проверим, что с ним.
Когда мы назначаем цену услуг, мы учитываем, что предложений на Авито становится больше. Если все продавцы будут выделять свои объявления и помещать их в специальных блоках, то эффект от услуг будет ниже. Поэтому чем популярнее категория, тем дороже услуга.