Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:47

Добрый день!

Итак, я уже рассказывала про свои эксперименты с хной. Хна Иранская натуральная дает весьма яркий цвет, даже при окрашивании всего в течении 30 минут. Мне же захотелось чего-то более равномерного и спокойного, но при этом не было желания кардинально изменить цвет волос. Плюс к этому с седины хна смывается как оказалось очень быстро.

К сожалению фото ДО нет, скажу лишь то, что цвет волос мой натуральный близок к ореховому отдающему медным блеском на солнце. Ну и седины довольно много для девушки до 30 лет.

Стояла вчера выбирала из массы оттенков, в конце концов остановилась на краске для волос Garnier Color naturals creme оттенок 6.41 страстный янтарь. Содержимое коробки вполне стандартное: краска, окислитель, перчатки, инструкция и бальзам для волос. Применяем тоже стандартно, смешиваем краску и окислитель, делаем это в любой посудине, кроме металлических. Я брала баночку из под сметаны из пластика. Наносим краску от корней прядь за прядью по всей длине. делаем пучок и ждем.

Поскольку волосы у меня достаточной длины, то пришлось их заколоть заколкой.Я держала краску 25 минут, минимальное количество времени. Смывала теплой водой, без каких- либо средств, затем втирала приложенный бальзам и смыла его.

Результат меня порадовал. Не слишком вызывающий, равномерный цвет по всей длине. Краска не течет и с кожи смывается очень просто, а значит мне удалось избежать коричневых ушей и шеи. Цена приемлемая, в альпари скидка и я приобрела краску за 95 рублей.

К тому же нет никакого зеленого оттенка при повторном окрашивании после хны. Волосы мягкие, не пересушенные, приятные на ощупь с блеском.

Теперь о минусах. Поскольку это краска, то запаха аммиака нам не избежать. Запах очень сильный, у меня аж голова разболелась.

В остальном мне краска для волос очень понравилась. Но будем смотреть насколько долго она задержится на волосах и как будет на них влиять.

Получилось вот так.

Обычно через 6 недель нужно подкрашивать отросшие корни. У меня же краска практически вся смылась, как будто волосы и не были окрашены. Всего 1,5 месяца и цвет потускнел и смылся практически, особенно с концов. Ну может быть так и надо? (Я лет 8 красками для волос не пользовалась). Хотя, я думаю, вряд ли что так должно быть.

Решила опробовать другую краску.

Достоинства
  • бальзам в комплекте
  • доступная цена
  • красивый цвет
  • легко наносится
  • оттенок как на упаковке
Недостатки
  • сильный запах
  • содержит аммиак
Маруська1611рекомендует
  • 21.10.2015
    Добрый день.Очень часто обращаюсь в отзовик,поэтому и сама решила оставить свой отзыв,может кому поможет.Была я темно -русая,красилась капучино тон 7.0 из гарниер,поднадоело,решила стать немного посветлее.Для этого естественно осветлилась обычным блондексом (сразу говорю фото после осветления не…
  • 04.11.2019
    Купила одну упаковку,чтобы слегка осветлить волосы сверху,я как-то думаю,что красить волосы blondexom,более рискованно,чем крем краской,но всё таки не стоит ожидать какой то супер блондирующий эффект,наверное,лучше посетить опытного колориста,чем пытаться превратить себя с помощью крем краски в…
  • Всем доброго времени суток! Так как я уже продолжительное время обесцвечиваю волосы, могу сказать, что с оттенками люблю экспериментировать. После продолжительного мелирования длинною в 10 лет, я все же осталась верна блонду, но идеальный ровный оттенок блонда я еще не нашла.
  • Всем привет!) С краской Garnier я уже знакома давно. Результат окрашивания меня всегда устраивал, поэтому я без колебаний приобрела ее снова. Перекрашивалась я с блонда (уже хорошо пожелтевшего и отросшего у корней).