Опубликовано 19 Август, 2016 - 10:57

Здавствуйте! Хочу поделится и я своим впечатлением о коляске Verdy Futuro 3 в 1. Итак, когда моя беременность уже подходила к концу, мы озаботились выбором коляски для нашего малыша. Нашими критериями выбора были:

- хорошая проходимость, т.е. колеса должны быть обязательно резиновыми надувными и достаточно большими;

- просторная люлька, т.к. ребенок у меня сентябрьский, то зимой накутанный кукленыш должен туда помещаться без проблем;

- не низкая, т.к. я ростом 170 и мне не удобно бы было катать коляску держа руки на уровне коленок;

- глубокий капюшон, чтобы малыша можно было закрыть и ни ветер ни снег ни дождь были не страшны даже если дождевик оставили дома;

- качество материалов, чтобы можно было легко постирать и чтобы ребенок не в синтетике лежал и прел там;

- цена, т.к. за 50 т.р. я коляску брать была не готова.

Итак, просмотрев кучу отзывово в интернете, я остановилась на туттис зиппи 3 в 1, достаточно популярная модель и впринципе мне подходит, но все же я решила доехать до магазина и так сказать увидеть в реальности, пощупать и покатать. Приехав в магазин покатав колясочку мне все понравилось, но девочки - продавцы предложили такой вариант как Верди, по их словам все тоже самое, но цена на 10 т.р. ниже!!! Конечно я тут же заинтереосвалась и стали смотреть, понравилось все, разница с зиппи немного во внешнем виде и все... ну и приобрели мы именно эту коляску)

Теперь со стороны пользователя. Пробегусь по блокам.

Мы катались в люльке 7 месяцев точно, т.к. ребенок у меня любитель поспать на улице да и сели мы почти в 8 месяцев. Люлька просторная ( так вышло, что ребеночек у нас крупняш и нам было очень удобно, даже полностью упакованными в зиму) , нигде никуда не задувало ему ни зимой ни осенью... все закрыто! Это очень важно лично для меня, чтобы ребенок спокойно спал, а не со сквозняком. Кроме того она глубокая!!! Что тоже способствует комфорту) Капюшон большущий, можно при желании еще и растегнуть его и упадет прям чуть ли не до конца, и ни ветер, ни снег, ни солнце вашему ребенку не страшны. Также капюшон регулируется как вам надо по глубине, можно если солнышко и вы хотите чтобы малыш позагорал приоткрыть на половину или полность, или наоборот закрыть от посторонних глаз. Также есть сетка для проветривания в капюшоне, это для тех, кто катается летом на колясочке. Нам она была не актуальна, но все же считаю необходимым упомянуть. Я ее растегнула дома ( находится под молнией на капюшое) и застегнула и больше не трогала. Для удобства переноски люльки есть ручка, впринципе можно носить, но я коляску оставляла на первом этаже, соседи не были против и я этим воспользовалась). Люльку с ребенком на четвертый этаж, даже без шасси, еще то удовольствие втаскивать.

Вид сбоку с люлькой

Второй блок - это сидячий. Хорошая вещь. Он и как сидячий и как лежачий может ипользоваться, когда ребеночек подрастет. Если вы долго гуляете, то погуляв малыш хочет отдохнуть, и мамочка может разложить спинку до 180 градусов и лежачее место готово)) Механизм раскладывания простой, достаточно поднять рычажок сзади спинки сиденья и под собственным весом спинка начинает раскладываться, а чтобы поднять также поднимаем рычажок и поднимаем спинку рукой до нужного нам положения. Спинка раскладывается в нескольких положениях, нам с ребенком очень удобно. Капюшон такой же шикарный как и на люльке, даже глубже наверное и имеет точно такие же функции. Есть "мамины ручки", это пока малыш небольшой, чтобы не болтался на сиденье, а как подрастет они убираются и место освобождает для подросшей попки))) Ремни безопасности регулируются, все как положено. Подножка есть, она упакована в полиэтилен для того, чтобы малыш не испачкал ткань. Кроме того, подножка регулируется под рост ребенка. Достаточно нажать на кнопочки, расположенные по бокам самой подножки и выставить удобное положение. Накидка на ноги хорошая, большая, все везде закрывает. Бампер жесткий, что удобно для малыша, когда он хочет подтянуться если съехал. Например на нашей Inglezina Trip бампер мягкий и ребенок сам не может подтянуться (о ней писала отзыв здесь http://irecommend.ru/content/my-ei-ochen-dovolny).

Прогулочный блок уже без "маминых ручек", вид спереди
Прогулочный блок, вид сбоку с накинутым капюшоном
Показала как закрывает ножки накидка

В комплект также входит дождевик и сумка для мамы. Дождевик одевается легко и быстро и хорошо закрывает всю коляску. Сумка здоровенная! У меня в нее помещалось все для ребенка и можно еще по мелочи запихать из магазина. По мелочи, просто потому что висеть на ручке будет не красиво.

Третий блок - автокресло. Здесь, честно сказать, ничего особенного. Фигня) Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в машине был хоть в какой то безопасности, покупайте ему хорошее отдельное автокресло. Рассмотрев что внутри у этого кресла, мы обнаружили там пенопласт толщиной 2 см. Судите сами какая может быть тут безопасность. Мы использовали его только как переноску и брали в ТЦ, места меньше занимает нежели люлька. Удобно, то что его можно установить на шасси. Есть капюшон, от посторонних глаз закрывает и нормально. Я особо не разочаровалась, потому что и надежд не питала относительно автокресла из коплектации 3 в 1))) Ксати, накидка на ножки тоже есть к нему.

Автокресло

По качеству материалов скажу, что меня все устраивало. Ребенок, когда катался уже весной, не потел. Все хорошо. Из всей коляски я стирала только белый вкладыш из люльки один раз, а так чистили щеткой и мыли шасси.

Про шасси напишу отдельно. Колеса резиновые, надувные, приличного радиуса. Передние колеса поворотные, что очень удобно, коляску спокойно катишь одной рукой. За счет колес просто шикарная амортизация. Плюс есть рессоры! Даже на больших кочках ребенок покачивался как на волнах и мирно спал. Этой зимой нас заносило пару раз и как раз после снегопада нужно было идти в поликлиннику, я зафиксировала передние колеса и мы как танки просто протащились по сугробам высотой почти по колено!!!!!! так что проходимость у коляски отличная! Нигде ничего не заскрипело, не стерлось, ни отвалилось. Есть такая приятная вещь как тормоз, удобно когда нужно ребенка посадить/вынуть в/из коляску/и или закинуть продукты в корзину, коляска не катится. С тормозом тоже ничего не случилось.

Ручка у коляски регулируется по высоте в три положения, что тоже очень удобно для мам. Ведь мы все разного роста. А коляска получается рассчитана почти на все категории роста))) Производители и здесь подумали о нас)

Корзина большущая!!! Туда можно запихать большой пакет из Ашана например, если пытаться представить себе ее объем.

Вся коляска разбирается легко, сбоков есть две кнопочки, нажимаешь и снимаешь блок с шасси. Шасси складывается книжкой. Ну т.к. у нас багажник у машины не велик ( у нас Форд Фокус хэтчбек), то коляска в сложенном виде занимала весь багажник. Вес коляски я считаю приемлемым. Заявлено где то 11 кг, но с учетом ребенка и вских приблуд к нему соответсвенно увеличивается. Таскать конечно ее на себе например на этажи выше второго тяжело, но и не может быть коляска с надувными большими колесами легкой)

Вся эта прелесть в 2015 году нам обошлась в 18000 р. Считаю, что просто подарок такое качество за такие деньги.

Достоинства
  • Бесшумный и мягкий ход
  • Большая люлька
  • Большие колеса
  • Достаточно проходимая
  • Кап закрывает ребенка полностью
  • Красивая
  • Меневренная
  • Удобный прогулочный блок
Недостатки
  • Отвратительное автокресло
  • Тяжелая
Katerina_Sheрекомендует