Опубликовано 9 Июль, 2022 - 07:12

Я редко обхожусь без различных несмывашек для волос, у меня непослушные пушистые волосы и только они могут более менее привести их в порядок и сейчас я решила попробовать довольно популярный спрей для идеальных волос Likato 17 в 1

Общая информация

Цена - 323 рубля

Объем - 50 мл

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

Упаковка

Флакон белый с черными буквами и золотистой крышкой. Дизайн не слишком вычурный, мне нравится

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

На лицевой стороне название средства

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

На обороте информация о средстве

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Дозатор небольшого размера, хотелось бы чуть побольше, так как у меня густые волосы и нажимать приходится несколько раз

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

На дозаторе есть указатель, в какую сторону будет бить струя. Зачем не понимаю, ну да и ладно

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Дозатор выдает порцию жидкости плевками. Сначала я расстроилась, потому что хотела наносить его на волосы распылением, так не получилось. Дозатор просто выдает небольшой плевок в одну точку и все. Теперь, сначала я выдавливаю средство в ладошку, а потом распределяю по волосам.

Состав

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

вода, глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль, циклопентасилоксан, аргановое масло, феноксиэтанол, бетаин, натрия лактат, натрия пирролидонкарбонат, l-аргинин, глицин, гидролизированный кератин, цетримония хлорид, аланин, аспарагиновая кислота, серин, l-валин, l-гистидин, l-изолейцин, l-пролин, l-треонин, l-фенилаланин, пирролидонкарбоновая кислота, стеарамидопропил диметиламин, амодиметикон, миристиловый спирт, гидролизованный коллаген, масло ши, натрий, поликватерниум-69

Проверила состав на Экоголике

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Состав средний, есть ненатуральные компоненты, но производитель и не заявляет о том, что использует только натуральные ингредиенты. Составом я довольна, вполне неплохой.

Текстура

Средство жидкое, немного пенится при выдавливании, с распределением у меня возникают некоторые проблемы, мне кажется, что большая часть жидкости уходит на одну прядь, в то время как другим не остается почти ничего. Наносила его на расческу и пыталась распределить по волосам, но и тогда большая часть средства остается на одном участке волос.

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Запах приятный, косметический, на волосах не остается

Что обещает производитель?

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Мгновенно преображает волосы. Убирает пушистость, придает блеск, защищает от внешней среды. Работает как Термозащита, делает волосы послушными

Применение

Способ применения

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Распылить у меня не получается, наношу или с ладони, или на расческе.

Мои волосы густые, непослушные, иногда пушаться. Мне необходимо, чтобы они были более гладкими и лучше укладывались, но очень хотелось бы, чтобы волосы не были склеены и сохранили легкость.

Большая часть моих пожеланий выполнена, волосы лучше укладываются и более гладкие

Красиво блестят

Они рассыпчатые и легкие

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1 - отзыв

Приятно, что есть термозащита. Насчет защиты от внешней среды сказать ничего не могу, не знаю, как это проверить.

Расчесывание облегчает, у меня сильно запутываются волосы, для меня это обязательно.

Итог

Было бы идеальное средство, если бы было меньше проблем с нанесение, а результатом я довольна.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Подходит и как термозащита
  • Придает волосам блеск
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Дозатор плюется
NeleSрекомендует
В целом неплохой
09.07.2022
Мне он не очень понравился.
09.07.2022
Отличное средство, но проблемы с дозатором это серьёзный минус и способен напрочь отбить удовольствие
У меня такой)
Возьму на заметку ☺️
Плохой дозатор это вечная борьба🙈
09.07.2022
Посматриваю на этот спрей, но немного боюсь, что увлажнения для обесцвеченных волос будет маловато...
09.07.2022
Хороший результат, волосы красивые у вас 👍
28.07.2022
Волосы шикарные👍