Опубликовано 18 Январь, 2020 - 20:31

год или более
    830 рублей

Всем доброго времени суток. Сегодняшний отзыв будет полезен всем счастливым обладателям четвероногой живности - собаки)

У меня вот уже много лет живет замечательная Мотя. Мелкая шавочка дворянской породы, подобранная мной на улице. В принципе, дама она неприхотливая, но пару лет назад случилась с ней неприятность - пироплазмоз. Эта болезнь передается с укусом клеща, которые в нашем регионе активны круглый год.

Болезнь очень опасная - те, кто с ней столкнулся, поймут, о чем я говорю. Много нервов, много денег, неделя капельниц в ветеринарке. Вычухали мою собаку, слава Богу. Но с тех пор к подбору инсектицидного средства я отношусь очень щепетильно.

Вот уже третий раз я приобретаю ошейник Скалибор. Как показала практика, он один из самых лучших. Но при этом не такой дорогущий, как Форесто от Баера.

Эти ошейники выпускают в двух размерах. Применяют с 7-недельного возраста: мелким и средним породам - ошейник длиной 48 см (как у меня), крупным породам - ошейник длиной 65 см.

Скалибор инсектоакарицидный ошейник содержит (в процентном соотношении) в качестве действующего вещества дельтаметрин — 4%,
а также вспомогательные компоненты:

• сольватирующий пластификатор
  • диизооктиладипинат - 18%,
  • носитель активного вещества — трифенилфосфат -31%,
  • стабилизаторы (кальций-цинкосодержащие мыла, эпоксидированное соевое масло) - 5,5 %,
  • красители: диоксид титана (Е171), или железа оксид желтый (Е172), или железа оксид красный (Е172), или железа оксид черный (Е172) - 0,5-1,5%, поливинилхлорид (полимерная основа) - до 100%

Внутри картонной упаковки находится инструкция и фольгированный пакетик, в котором, собственно, и лежит сам ошейник.

В коробке есть подробная инструкция
В коробке есть подробная инструкция

При вскрытии ощущается резковатый запах. Так пахнет пропитка ошейника. Не пугайтесь, запах скоро выветрится. На самом ошейнике есть пряжечка, можно регулировать длину. Внимательно читайте инструкцию - если наденете неправильно, животному будет или некомортно, или ошейник будет плохо контактировать с кожей, а значит - будет малоэффективен. К слову, для тех, кто не знает, по какому принципу работают такого рода ошейники, кидаю выдержку из инструкции.

Механизм действия дельтаметрина заключается в необратимой активации натриевых каналов мембран нервных клеток, деполяризации клеточных мембран и блокаде нервной проводимости, что приводит к нарушению двигательных рефлексов, и в конечном итоге вызывает полный паралич и гибель членистоногих. Обладая высокой липофильностью, дельтаметрин, практически не всасываясь, распределяется по поверхности кожи и обеспечивает длительную защиту животного от эктопаразитов.

Ну а теперь расскажу о плюсах Скалибора. Их я для себя открыла много.

1. Длительность действия. Он расчитан на 6 месяцев, хотя я все-таки меняю на месяц раньше. За все время использования на собаку не села ни одна блоха и ни один клещ.
  2. Не нужно снимать, чтобы искупать животное. Ошейник не теряет свойств при намокании.
  3. Защишает и от комаров, а значит - профилактирует дирофиляриоз (заражение глистами, паразитирующими в сердце). Он передается именно с укусом этих крылатых тварей.
  4. Можно регулировать размер.
  5. Экономия средств. Ни одни, даже самые хорошие капли на холку, не работают дольше месяца. Проверено! Соответственно, вы не тратитесь на их покупку ежемесячно.
  6. Не вызывает аллергии. По крайней мере, у Моти никаких проблем с ним не было.

Цена на этот ошейник варьируется в предела 700-850 р. Хотя, возможно, где-то есть дешевле. Мне не принципиально. Для меня важно, что моя собака надежно защищена, ее никто не кусает, не пьет из нее кровь. Поэтому Скалибор рекомендую. Хороший, надежный продукт. Матильда довольна и здорова.

Мотильда, для которой предназначен Скалибор.
Мотильда, для которой предназначен Скалибор.

Достоинства
  • ! адекватная цена !
  • ! качество, * хороший внешний вид, * надежность
  • *прост в использовании
  • Доступен в магазинах города
  • Не вызывает интоксикацию
  • Не нужно снимать во время мытья собаки
  • Регулируется размер
waman85рекомендует
  • 17.03.2017
    Просто удивительно, как такая маленькая букашка может очень крупно нагадить. Когда у моего знакомого от укуса клеща умер здоровенный кавказец, мы тут же купили и надели на свою ретривершу ошейник против блох и клещей Скалибор, хотя до этого и прокапали ее специальными каплями Барс , но, как сказала …
  • Приветствую, читателей моего отзыва сегодня решила написать свой отзыв об Ошейнике против блох и клещей Intervet Production SA Скалибор . Этим летом моя мама подобрала на улице маленького щенка, которого скорее всего "хорошие" хозяева просто выбросили на произвол судьбы.
  • 01.07.2014 - 13:34
    Действенный и красивый "Барьер" от паразитов для вашей кошки
    Кошка у меня домашняя,и когда я ее брала,то была полным новичком в содержании этих существ))),поэтому была очень удивлена тем,что у домашней кошки обнаружились блохи.Вот тогда и произошло мое знакомство с ошейниками "Барьер",первым был черный.Кошенятко мое тогда еще было неоткормленным,маленьким,и…
  • 05.06.2014 - 16:47
    Удивило
    Летом моих кота живут на даче, поэтому проблема блох летом актуальна. Купила ошейник от блох Biospotix, особо ничего от него не ожидая. Дома достала из упаковки, красный ошейник, застежка обычная. Запах есть, но не противный. Одела ошейники обоим котам.
  • 01.05.2018 - 20:32
    Столько счастья за 1 доллар!
    В этом отзыве не будет фото, т.к. это обычный, ничем не примечательный ошейник. Когда ты видишь его на полке магазина глаз на нем не останавливается вообще. Его цена в зоомагазинах примерно 1 доллар.
  • Низкая цена и достаточно неплохое качество, но не без существенных замечаний
    Началось всё с того, что в ночь перед рождеством мы взяли с улицы кошечку . И, конечно же, вместе с ней у нас поселились и все её блохи. Первым делом мы её вымыли и поселили временно на лоджии.
  • 30.05.2017 - 21:02
    Для нашего питомца мы нашли эффективное средство защиты от блох, клещей — ошейник Palladium ULTRA PROTECT
    Здравствуйте! В прошлом отзыве о «Товарах для животных» я описала плачевные последствия использования не качественного, дешевого противопаразитарного ошейника . После удачного избавления от последствий (в виде паразитов) я решила найти ответ на вопрос который мне не давал покоя.
  • 27.05.2021 - 17:49
    Помогает
    Купили в ближайшем зоомаркете за 103 рубля.   Хороший и удобный ошейник. Покупаю уже не первый раз, никаких сложностей в использовании не было. Длина 35 см, думаю, подойдёт для любой породы. Может даже на мейн-куна налезет. У нас же японский бобтейл, поэтому проблем с надеванием быть не могло.
  • 26.08.2019 - 14:30
    Три месяца и три присосавшихся клеща - наш итог по окончании сезона
    Каждую весну с таянием снега для меня становится актуальной защита собаки от иксодовых клещей. Мы много времени проводим за городом. При этом регион эндемичен по клещевому энцефалиту и боррелиозу. Клещей у нас очень много. Их цепляют даже на кладбищах, хотя их территории и обрабатываются.
  • Скупой заплатил трижды, и в итоге все равно потом купил Беафар - остальные не справились.
    С момента возвращения в город с летних каникул прошло 2,5 месяца, но я до сих пор никак не могу одержать победу над паразитами у своих питомцев. Все это время они ходили в разных ошейниках, но долгожданного результата так и не случилось.
  • 06.07.2016 - 04:14
    Кому подойдет ошейник? Почему столько негативных отзывов? Что лучше: капли или ошейник?
    Ошейник от клещей и блох Доктор Zoo я купила в Fix-Price за 55 рублей, там этот ошейник считается новинкой, в других магазинах они стоят от 65 рублей. Что мы имеем: шестимесячную немецкую овчарку. На природу не ездим, но живем на окраине города и с апреля клещи сидели даже на детских площадках.
  • Купили ошейник деревенскому песику и вот что из этого получилось
    Всем привет!   Недавно в деревне у наших бабушки и дедушки появился щенок. Взяли мы его в возрасте 1,5 месяца. Сразу заметили, что он чешется, но визуально блох не видно.
  • Ошейник, который не подошел. Сонливливость и масса других "побочек" у собак.
    Добрый день, дорогой читатель. На дворе весна, первые действительно теплые дни (но в нашем регионе погода явно "подкачала"). И конечно же в лесопарке, (а теперь уже во дворах) появились клещи. Если честно, я не очень любою, так называемые, "таблетки от клещей".
  • 08.05.2021 - 05:57
    Клещ Валерий да, наверное, и вместе с супругой Валерией поджидают в травке не только нас, но и наших питомцев. Опыт использования ошейника Beaphar более 5 лет, полет нормальный. Как сделать использование ошейника максимально эффективным?
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Среди вариантов инсектицидной защиты собак в период активности клещей (а это в основном таблетки, капли на холку и ошейники), я методом проб и ошибок уже несколько лет остаюсь верна ошейникам Beaphar.
  • 22.07.2021 - 14:58
    От блох капли помогли избавиться
    Капли на холку от блох я купила своему питомцу, когда он стал сильно чесаться.     Мы гуляем с ним в парке, где растёт трава. ну и нахватался блох.   Вес собаки до 10 кг, как раз на такой вес рассчитана одна пипетка капель.   Стоимость капель приемлема, покупала за 5, 5 гривен.
  • 04.05.2021 - 07:54
    Ошейник против блох и клещей ApiSan Противопаразитарный для кошек Дана Ультра - Для любящих погулять на природе котов и кошек. Разбор состава. Результат
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Когда домашний любимец после посещения улицы, подвалов или общения с другими животными, вдруг начинает слишком активно чесаться, - дело может быть в блохах.
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • 05.07.2021 - 15:57
    Дорогое, но эффективное средство, у которого пока нет альтернативы
    Моя кошка выезжает на дачу каждое лето, поэтому защита от блох и клещей ей необходима. Характер у неё премерзкий - не даёт ничего с собой делать. Поэтому средство, которое действует целых 12 недель меня сразу заинтересовало.Есть обычные капли Бравекто, а есть "Бравекто Плюс", которые кроме блох…
  • Ушные капли инспектор от ушных клещей при хронической форме отодектоза у котика-разбойника
    Всем привет! У моего котика-разбойника отодекоз. Я провела уже курс лечения от отодекоза амитразином, однако уши так и были поражены ушным клещом: котик чесал уши, тряс головой, и в ушах было всё черно от жизнедеятельности клещей. Ветеринар назначил новые капли от отодекоза: Инспектор.
  • 11.05.2021 - 15:28
    🐶 Животные не понимают такие средства и пить их не заставишь 🐶
    Все зашедших приветствую.В своем новом отзыве я хотела бы рассказать вам про водный раствор для десен и зубов питомцев от бренда "Levrana ".   Внешний вид : Раствор находится в небольшой толстенькой бутылке из белого дизайна, которую можно выкинуть потом в специальный бак для ПЭТ отходов.
  • 09.05.2021 - 18:30
    ♥♠♣ Ваша киса хочет чесотку и болячки? Тогда мы идём к вам!
    Когда в феврале я забрала с улицы сбитую машиной собаку, было принято решение, обрабатывать от паразитов, сразу всех мохнАтышей в квартире А потому, были куплены сразу три пипетки средства Дана Ультра. Для собаки и две для кошек.