Опубликовано 24 Март, 2019 - 10:27

Вспоминая момент потуг в родах, я до сих пор слышу команду "тужься, давай, тужься". В итоге отлично натужилась, что вместе с малышкой у меня вылез геморрой. Ходить с этим болезненным явлением, ой как неприятно, а если это еще умножить на послеродовое состояние, когда кажется, что тебя покрамсал мясник, то состояние очень адское.

По моей просьбе подруга купила мне средство от геморроя, это оказалась мазь Релиф.

Я много слышала о ней положительных отзывов и надеялась, что она облегчит мои страдания. Так так, узлы у меня были наружного вида, а не внутреннего, то мазь оказалась предпочтительнее, нежели свечи.

Стоимость: ради интереса погуглила, так как покупала не сама. Средняя стоимость указана от 400 рублей.

УПАКОВКА

Мазь находится в желтой картонной коробочке, к тюбику прилагается аппликатор, который нужно прикрутить на горлышко тюбика, и через него уже выдавливается средство. Этот аппликатор предназначен для введения в анальное отверстие, но я его не использовала. Мне необходимо было смазывать лишь наружно, посему просто выдавливала из горлышка.

СОСТАВ

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Мазь желтого цвета, немного текучая, но не жидкая.

Аромат очень специфический, потом надо долго отмывать руки, чтобы не чувствовать этот лекарственный запах.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Для симптоматического лечения:

— геморрой;

— трещины заднего прохода;

— анальный зуд

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тромбоэмболическая болезнь;

— гранулоцитопения.

С осторожностью: артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации

В противопоказаниях есть момент, что нужно быть осторожным в период лактации. У меня была такая ситуация, что ребенок лежал в реанимации, грудное вскармливание на ближайшие недели было под запретом, так что мой прием на лактации никоим образом не отражался. Все равно сцеживалась и выливала молоко.

ИНСТРУКЦИЯ

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Ну, а теперь расскажу о приеме препарата. Я шла в туалет, хорошенько подмывалась и чистыми руками наносила мазь на пораженное место, тщательно промазывая узлы. Процедуру я повторяла после каждого похода в туалет (неважно по какому поводу), то есть получалось около шести раз за день.

Облегчение пошло уже на второй день. Нет, мои узлы никуда не делись, но исчезло неприятное жжение и чувство дискомфорта. Я уже не ощущала наличие этих шишек сзади. Еще несколько дней приема и мне стало казаться, что моя проблема уменьшается в размерах. Окончательно она исчезла недели через две, а до этого до этого я пользовалась мазью, правда последнюю неделю мазалась уже меньше раза по четыре за день.

Действие Релифа идет очень мягкое и деликатное. Он не жжет, не щипает, ведет себя бережно. И мне показалось, что несколько медлителен по сравнению с другими препаратами, но все равно эффективность имеется и от проблемы средство меня избавило.

Отзыв о Релиф положительный, так что средство я рекомендую. Единственное, что не забывайте, при геморрое не следует допускать запора, а также важно соблюдать гигиену и хорошо подмываться перед нанесением средства.

Ниже мои отзывы на другие средства от геморроя, которые мне довелось использовать в других случаях.

Свечи Натальсид

Облепиховые свечи

Безорнил

Северная Харитарекомендует
Многие ее хвалят
Да, тоже слышала.
24.03.2019
Облегчение пошло уже на второй день.
Это хорошо. А я какие-то свечи покупала, сейчас уже не помню название.
Свечи тоже хорошо помогают.
24.03.2019
А я не слышала об этой мази, хотя тоже столкнулась с этим после родов, как ни странно после кесарева сечения.
Ничего себе, думала кесарево помогает избежать подобных неприятностей.
25.03.2019
Немного расстраивает, что эффект появляется долго, но радует, что он все же есть и подход геля деликатный.
Да, главное эффективность есть.
25.03.2019
пусть работает более медленно, главное, что эффект есть)
Согласна)
26.03.2019
Буду знать, что мазь хорошая)
Отлично Smile
28.03.2019
Зачем я это прочитала во время завтрака? Ведь понимала же о чем речь в отзыве пойдет Shy
Ну, не знаю, Надь. Видимо, скрытые мазохисткие наклонности))