Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 13:46

Хочу поделиться своим впечатлением о таком витамине, как Метил В-12 фирмы Now Foods.

В интернете была информация, что метилкобаламин-это особая форма витамина В-12, которая якобы очень хорошо влияет на речь у детей с проблемами аутического спектра.

Речевые и поведенческие проблемы есть и у моего сына, поэтому я беру ему уже вторую упаковку.

В упаковке 100 таблеток, каждая из которых содержит:

Витамин В-12 (в виде метилкобаламина)-1 мг (1000мкг)

Таблетки имеют очень приятный вкус вишни, и их нужно рассасывать. С этим у сына проблем не возникло.

Дозировка витамина там очень большая, поэтому я даю ему по 1 таблетке 2 раза в неделю.

Первую упаковку я брала два года назад, когда сыну было 5 лет. Не знаю, совпадение это или нет, но у сына на фоне приема этих витаминов появился интерес к рисованию, к вырезанию, которого до этого у него не было. В тот момент мы никаких других препаратов не принимали. Поэтому я думаю, что это от витаминов. Ну а с речью каких-то заметных улучшений я не заметила.

Упаковки ему хватило на год.

Минус этих витаминов в том, что они со временем стали мягкими. Видимо их нужно хранить в холодильнике. Еще внутри бывает пакетик с адсорбентом, его лучше не выбрасывать, а оставить, чтобы впитывал влагу.

Недавно я купила еще одну упаковку этих витаминов. Теперь и я пью их вместе с сыном. Думаю, и моей нервной системе не помешает такая помощь☺. К тому же, они такие вкусные, что принимать их одно удовольствие.

Цена витаминов 690 руб, оба раза я заказывала их на московском сайте. А на айхербе они стоят еще дешевле.

Бабочка5рекомендует