Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 15:19

Здравствуй читатель. Сегодня я расскажу тебе о одном из девайсов samsung - a51. Брал я его с надежной на хорошую камеру и производительность. Говоря в основном - я не прогадал. Действительно, телефон выполняет свои функции и в современное время с ним можно спокойно ходить и пользоваться. Камера меня устраивала и на нем можно было даже позалипать в игрушки. НО! Что мне абсолютно не нравится в данном девайсе: начал подвисать спустя год использования. Сам по своей воле начал перезапускаться(и это никак не связано с обновлениями), анимация опускания шторки уведомлений какая-то лагающая, тоже самое и с меню приложений. Не очень комфортно лежит в руке( может лично для меня так, но это так).

Подведу итоги: за такие деньги телефон окупает себя, но если чуть-чуть добавить, то можно взять и a71. Походить с ним 2-3 года хватит с головой, а потом уже придется придумывать что-то новое

Достоинства
  • Камера
  • Объём батареи
  • Память
Недостатки
  • Камера хорошая, но не идеальная
  • Царапается корпус
kostik_lukyanovichрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
08.10.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Вы оценили соотношение цены и возможностей смартфона Samsung Galaxy A51.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти Вы можете использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" и выберите виджет "Обслуживание устройства". После установки виджета на главный экран, Вы сможете оптимизировать работу устройства одним нажатием.
Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет выполнять оптимизацию автоматически, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация” и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующую функцию.

Если с течением времени производительность устройства сильно снижается, данная сложность может быть связана с оптимизацией конкретных сторонних приложений или с накоплением "мусора" в файловой системе. Вы можете сделать сброс данных для возвращения смартфона до заводских значений. При этом будут удалены все данные, включая файлы и загруженные приложения. Данные можно предварительно сохранить на компьютер и после восстановить, используя приложение Smart Switch, которое бесплатно можно скачать с официального сайта Samsung (подробнее: [ссылка] ). Чтобы выполнить сброс настроек/сброс данных зайдите в “Настройки” -> “Общие настройки” -> “Сброс” и выберите необходимый сброс.

Для консультации и за помощью в настройке смартфона Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!